Что нового

HTC One X s720e PJ46100 послое прошивки hboot слетел imei

  • Автор темы Asrar
  • Дата начала

Asrar

.
14/5/09
969
85
33
Всем привет!
Ребята принесли сей девайс для прошивки до прошивки imei был и сеть была я прошил прошивку потом повысил hboot и imei слетел сейчас нет imei проц, Tegra3 апарат под рукой из JTAG-ОВ ЕСТЬ riff и medusa писал им в подежку и в sonorok ни кто не отвечает!
Ребята подскажите как востановить imei ?
 

maroon

.
29/8/08
433
107
Всем привет!
Ребята принесли сей девайс для прошивки до прошивки imei был и сеть была я прошил прошивку потом повысил hboot и imei слетел сейчас нет imei проц, Tegra3 апарат под рукой из JTAG-ОВ ЕСТЬ riff и medusa писал им в подежку и в sonorok ни кто не отвечает!
Ребята подскажите как востановить imei ?
Если я не ошибаюсь то решение проблемы пока нету (
 

calina

.
1/3/08
481
36
попробуй вернуть ПО в исходное состояние ,откати назад !

---------- Сообщение добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было от в 00:00 ----------

точнее это модемная часть,значит версия прошивки модема не подходит, прошей модемную часть !
 

maroon

.
29/8/08
433
107
На МФ обсуждалась такая проблема откат на официальную прошивку... не помогло
 

Asrar

.
14/5/09
969
85
33
попробуй вернуть ПО в исходное состояние ,откати назад !

---------- Сообщение добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было от в 00:00 ----------

точнее это модемная часть,значит версия прошивки модема не подходит, прошей модемную часть !

я бекап не сохранил если сохранилбы тоже думаю не помоглобы! так как это стало после прошивки hboot а не sw(по)
Если я не ошибаюсь то решение проблемы пока нету (

Если другие пользователи напишут думаю добавят в джитаг ребята чего посоветуете?
пробувал прошить на офф прошивку (ruu) через обычный режим он несмог найти тело. потом через fastboot хотел но он непрошился пишит несовместима hboot
 

maroon

.
29/8/08
433
107
Если другие пользователи напишут думаю добавят в джитаг ребята чего посоветуете?

Ну как и все это дело времени ) думаю по любому сделают:rolleyes:
 
13/4/09
502
22
Не экстрасенсам нормально объясни !

Всем привет!
Ребята принесли сей девайс для прошивки до прошивки imei был и сеть была
с какой целью? чем текущее состояние не устраивало?
я прошил прошивку потом повысил hboot и imei слетел сейчас нет imei
что было до - прошивка, сид, бут лок-анлок-релок, номер бута ?
что прошил, каким способом ?
повысил бут - способ, номер?
нет имей - это что пустое поле или нечто иное?
 

calina

.
1/3/08
481
36
Нужно просто прошить модемную часть,в ней проблема !
 

Asrar

.
14/5/09
969
85
33
Не экстрасенсам нормально объясни !


с какой целью? чем текущее состояние не устраивало?
просто хотел обновить!

что было до - прошивка, сид, бут лок-анлок-релок, номер бута ?
до прошывки был офф прошивка 4,03 cid 044 бут было лок я его разлочил! а вот версию бута и номер не помню.
что прошил, каким способом ?
прошил кастом ную прошивку maxsimus 8.50 (до этого шил штук 7,8 всё пашут отлично.
повысил бут - способ, номер?
повысил HBOOT по спешке Записал вместо европейского азиатскую hboot сам удевился как он записался потом записал обратно европейскую hboot 1.31
нет имей - это что пустое поле или нечто иное?
нет имей и п полет режим он не входит!

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было от в 22:17 ----------

Нужно просто прошить модемную часть,в ней проблема !

а как прошыть подскажи пожалуйста?
 
25/9/12
3
0
39
просто хотел обновить!


до прошывки был офф прошивка 4,03 cid 044 бут было лок я его разлочил! а вот версию бута и номер не помню.

прошил кастом ную прошивку maxsimus 8.50 (до этого шил штук 7,8 всё пашут отлично.
повысил HBOOT по спешке Записал вместо европейского азиатскую hboot сам удевился как он записался потом записал обратно европейскую hboot 1.31

нет имей и п полет режим он не входит!

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было от в 22:17 ----------



а как прошыть подскажи пожалуйста?
Это лечится в cmd и вводом команды fastboot erase cache
Это если я правильно понял ситуацию, что imei слетел после прошивки на кастом, я однажды со своим так чуть не поседел :icq09: после этого при любой прошивке кастома ему чищу кэш через fastboot.
 

Asrar

.
14/5/09
969
85
33
Это лечится в cmd и вводом команды fastboot erase cache
Это если я правильно понял ситуацию, что imei слетел после прошивки на кастом, я однажды со своим так чуть не поседел :icq09: после этого при любой прошивке кастома ему чищу кэш через fastboot.

Сейчас он вообше не включается полность бут слетел!
 

l00pik

.
10/4/13
4
0
эмм. ну я на своем htc one x тоже бут ушатал, мне флеш новый напаяли и тело работает. Мастер вроди не криворукий, даже корпус не покоцал сильно. Правдо по деньгам попадалово 50-70$
 
1/11/07
117
9
эмм. ну я на своем htc one x тоже бут ушатал, мне флеш новый напаяли и тело работает. Мастер вроди не криворукий, даже корпус не покоцал сильно. Правдо по деньгам попадалово 50-70$

Это не реально, флеш вместе модемом надо менять i9811, имей привязан модем вместе нандом.
Скорее всего он парой поменял или вообще целиком плату.
 

l00pik

.
10/4/13
4
0
Ну я не вдавался в детали. Телефон заработал и это главное. тока imei теперь новый. Нигде не зарегестрирован
 
13/4/09
502
22
эмм. ну я на своем htc one x тоже бут ушатал, мне флеш новый напаяли и тело работает. Мастер вроди не криворукий, даже корпус не покоцал сильно. Правдо по деньгам попадалово 50-70$

ну зачем же людей путаете?

Имеется Htc one x att. в нем стоит проц snapdragon s4 msm8960 *2x1.5*... В результате обновления с ICS 4.0.3 до JB 4.1.1 через RUU утилиту *RUU_EVITA_UL_JB_45_S_Cingular_US_3.18.502.6_Radio_0.24p.32.09.06_10.130.32.34_release_signed_With_Partial* Получил кирпич. Тел не реагирует на включение. Комп видит тело как неопределенное устройство. Что посоветуете? Бут востанавливать скорее всего нужно по средствам Jtag. но что с ним справится?
 
21/9/09
142
8
37
У меня в загруженом режиме через *#06# имей не показует, пустое поле. Если вгоняеш в фастбут и через пункт barcode имей показует, серийник тоже показует. С чем это связано, отвал тегры или i9811, сим не видит

---------- Сообщение добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было от в 15:53 ----------

Забыл добавить знак вопроса, С чем это связано, отвал тегры или i9811, сим не видит?
 
25/9/12
3
0
39
У меня в загруженом режиме через *#06# имей не показует, пустое поле. Если вгоняеш в фастбут и через пункт barcode имей показует, серийник тоже показует. С чем это связано, отвал тегры или i9811, сим не видит [\QUOTE]

после чего симптомы такие? если после прошивки, то лечится в cmd и вводом команды fastboot erase cache
 
21/9/09
142
8
37
он пришел с анлокнутым бутом, никто не знает что с ним делали, залочил бут, прошил офф прошивкой exe, прошился норма, но результат остался прежний, сим не видит, в настройках не может выйти из авиарежима, пишит выключение, фастбут ерейз кеш пробовал не помогает, вот и думаю не железо ли часом. Установил программу чтоб посмотреть RIL, пишит унковн и имей тоже. Прошивал отдельно радиомодули ниче не помогает

---------- Сообщение добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было от в 10:24 ----------

Незнаю прав ли или нет но походу если есть контрольная сумма между нанд и i9811 то в фастбуте через пункт barcode показует имей нанда. Следовательно если сдох i9811 то аппарат по идее должен себя так вести включатся сим не видеть и писать постоянное выключение авиарежима. Иной вопрос можно было его софтом положить, если нет то какие еще манипуляции можно проделать, кроме пробовать перекатать модем
 

Roman_BY

.
.
14/3/08
343
276
49
WiFi работает?Если да,то вполне могли положить софтом (скорее всего)
Вот в помощь:
Мне подошел Radio_5.1204.162.29.zip
И еще,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
в помощь
92 mB долго заливать,лежит
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
или
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Читаем описания на сриншотах!!!
 

Вложения

21/9/09
142
8
37
За инфо спасибо, но вот меня интересует вопрос у меня цид ORANGE B10, тоесть оранж польша, в проге есть вирмаре но для этого цида нет, манипуляции не приведет ли к окирпичиванию ваще.
 

Roman_BY

.
.
14/3/08
343
276
49
За инфо спасибо, но вот меня интересует вопрос у меня цид ORANGE B10, тоесть оранж польша, в проге есть вирмаре но для этого цида нет, манипуляции не приведет ли к окирпичиванию ваще.
По вашему конкретно не скажу (с Tegra 3 моло опыта ),но над ТА который был у меня, "поизвращаться" пришлось.Сделайте backup через рекавери.
One_X_All-In-One_Kit_v2.3 извлечь в "корень" диска.

Видео мануал One_X_All-In-One_Kit_v2.3
 

Вложения

Последнее редактирование:
13/10/12
1
0
44
Подскажите в HTC one x e720 пропала сеть что это может быть
карточку опредиляет и на другом телефоне карточка работает
а на етом сеть перечоркнута
что может быть???????????
 

Кто читал эту тему (всего: 3) Детально

Верх Низ