Что нового

HTI Box не видит телефоны по F-BUS

5/1/12
157
3
39
ок ребята решилос трабл заменой [BСP69] снял с не рабочего уфса торнадо
 
Последнее редактирование:

baur_

.
3/6/12
80
1
здраствуйте. Скажите откуда можно снять этот транзистор тип32? у меня уже 2шт бокса не работают, по причине утоп. та.
 

ddim

.
16/1/06
32
4
можешь поискать в старых моторах эриках алкателях или как замена отечественный KT816
 

eagles

.
1/9/05
36
2
Помогайте и мне: MX 3.5 ver. 2.3 Обновление прошел нормально, ставился на чистую систему. Раньше работал, потом как отрезало. Бокс видится нормально, карта тоже. Пробовал перекибывать карту и в свисток и в бокс. Все работает, кроме Fbus. При подключении TA переводит в Lokal, но не считывает информацию до конца. Соотвественно не могу ничего делать по F-bus. Кондеры вешал, питание мерил 4.8-5.0), BCP69 пока не менял. Вот лог С6:

Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
И все. SL3 логер пишет - нет ответа от телефона. Пробовал разные телефоны - результат ноль.

Да и еще, при запуске программы пишет:

NK module version: 2.3a
NK applet version: 00.20
NK module ready.

HTI connected as additional security service.
STANDALONE MODE enabled.
Please "Scan" or "BUS check" before any operation ...

Так должно быть?
 
Последнее редактирование:

serjiooo

.
.
10/5/08
193
35
Помогайте и мне: MX 3.5 ver. 2.3 Обновление прошел нормально, ставился на чистую систему. Раньше работал, потом как отрезало. Бокс видится нормально, карта тоже. Пробовал перекибывать карту и в свисток и в бокс. Все работает, кроме Fbus. При подключении TA переводит в Lokal, но не считывает информацию до конца. Соотвественно не могу ничего делать по F-bus. Кондеры вешал, питание мерил 4.8-5.0), BCP69 пока не менял. Вот лог С6:

Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
И все. SL3 логер пишет - нет ответа от телефона. Пробовал разные телефоны - результат ноль.

Да и еще, при запуске программы пишет:

NK module version: 2.3a
NK applet version: 00.20
NK module ready.

HTI connected as additional security service.
STANDALONE MODE enabled.
Please "Scan" or "BUS check" before any operation ...

Так должно быть?

Присоединяюсь к вопросу:
были как-то с ним траблы- поменял ему bcp69 и повесил на место С5 кондёр 10В 1000мкФ - проработал он так у меня примерно пол года(пользовался редко). Питание на ключе 4.8В на стабилизаторе 3.3В. На данный момент не проходит бас чек до конца:
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Иногда в конце появляется ошибки вроде этой-
ERROR: Packet Error(0xAA), code 0xC1000003

Что посоветуете?
 
20/4/10
4
0
Присоединяюсь к вопросую Всё тоже самое, что и у eagles и serjioo. Беда случилась после вчерашнего апдейта и обновления бокса. Делал полную переустановку софта, всё по барабану.
 

serjiooo

.
.
10/5/08
193
35
Пробовал ставить старые версии ПО мхкея но всёравно не работает он как положено по фбасс с ТА. Неужели прийдётся покупать новый бокс?
 
14/5/09
10
3
eagles, serjiooo, Skella1 у меня та же проблема. уже 3-й день мучаюсь...
если решите, ПОЖАЛУЙСТА, скиньте в ЛС решение
 

serjiooo

.
.
10/5/08
193
35
eagles, serjiooo, Skella1 у меня та же проблема. уже 3-й день мучаюсь...
если решите, ПОЖАЛУЙСТА, скиньте в ЛС решение

Ответим обязательно здесь, чтоб всем помочь.
Но здаётся мне что не спроста всё это!
Вопрос к eagles, Skella1, intarius - вы пользуетесь прищепками ф-бас для нокий? Если да, то какими?
У меня всё прекрасно работало, но заметил что как-то криво шьёт по интерфейсу ф-басс(завалил Н73 и ещё пару трубок- после флеширования, ТА не включались, просто прошил ATFом их и всё заработало). Отложил коробку мх-бокс, карту вставил в ридер и шил ТА по USB.
Недавно попробовал чекнуть 6700 через коробку МХ и прищепку Dits ufc4, вот с этого момента и не проходит чек доконца. Саму 6700 чекнул другим боксом- всё гуд.
 

uo5oq

.
22/11/05
5 297
4 244
...Недавно попробовал чекнуть 6700 через коробку МХ и прищепку Dits ufc4, вот с этого момента и не проходит чек доконца. Саму 6700 чекнул другим боксом- всё гуд.
Судя по этому, причина в самой прищепке. Что-то там закорочено. Что привело к аппаратной поломке интерфейса HTI.
Прозвоните прищепку со вставленной насадкой для 6700 согласно F-BUS распиновке телефона.
 

serjiooo

.
.
10/5/08
193
35
Судя по этому, причина в самой прищепке. Что-то там закорочено. Что привело к аппаратной поломке интерфейса HTI.
Прозвоните прищепку со вставленной насадкой для 6700 согласно F-BUS распиновке телефона.

Этой же прищепкой с коллодкой для 6700 чекнул ТА ATFом и UFSом, ей же и шил всё время разные ТА, в том числе и 6700. Как только приобрёл HTI сразу начал пользоваться только им, и всё было хорошо. Но в один момент HTI начал валить ТА после флеширования, я начал шить ТА софтом MX по USB . Понадобился ф-басс от mx-box а он не работает.
Кроме напряжения на ключе и стабилизаторе, есть какие-либо контрольные напряжения?
 
11/9/08
680
70
32
Ребята, извиняюсь за оффтоп, но кто нибудь напишет нормально по делу - как решить проблему когда чек не проходит до конца?
 

eagles

.
1/9/05
36
2
Я перепробовал всё, что нашел на форумах. Питание дублировал, кандёры ставил и.т.д и ничего. В результате у меня другой продукт, а мх оставил только как iPhone checker, ну еще когда никогда blackberry с ним делаю. И в связи с последними событиями "зелёный"...."оранжевый".... больше покупать цыганские игрушки точно не буду.
 
13/2/10
9 703
4 058
Я перепробовал всё, что нашел на форумах. Питание дублировал, кандёры ставил и.т.д и ничего. В результате у меня другой продукт, а мх оставил только как iPhone checker, ну еще когда никогда blackberry с ним делаю. И в связи с последними событиями "зелёный"...."оранжевый".... больше покупать цыганские игрушки точно не буду.

Наверно вам попался бокс с микрухой который противоречил с софтом, как говорил цыган, некоторые боксы исключены из софта.
 
13/11/09
780
3 523
44
Про яйцо как про бокс проще забыть. У меня лежит в ящике и совершенно не нужно. Маноле снес зеленое, потом оранжевое яйцо. Скоро подготовит кладку красных. Не за горами еще какие-то яйца. Не будет ли дешевле купить нормальный бокс за нормальные деньги, и забыть про все деньговымогательства с кредитами,битыми чипами и тд.
Яйцо конечно в свое время денег принесло немало. Но сейчас, когда нокия без 5 минут банкрот и штампует дешевый хлам, оно ничего не даст.
 

uo5oq

.
22/11/05
5 297
4 244
Наверно вам попался бокс с микрухой который противоречил с софтом, как говорил цыган, некоторые боксы исключены из софта.
Тут очень похоже на тихушное планомерное отключение зелёных яиц с целью форсировать покупку пользователями оранжевых, имхо не за горами и красное яйцо.
Вот пару постов с чёрного Форума:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
13/11/09
780
3 523
44
Уже потратил 50 баксов на желтый и 50 на зеленый свисток. Брал два зеленых яйца. Одно сдохло. С доставкой обошлись по 80 баксов. Итог 260 баксов. На лохотрон с кредитами не попадал. Атф обошлось в 170 вместе с активацией. Так сказать более дорогой бокс. Бест просто стоил 60 баксов в виде донгла. Никаких деньговымогательств не было ни со стороны инфинити, ни со стороны атф. Отсюда вопрос. А так уж дешево ли яйцо?
Сразу вспоминается сказака "о Попе и работнике его Балде". " Не гонялся бы ты поп за дешевизной" утверждал Балда и был в корне прав.


п.с Сейчас цыган активно продвигает дешевый чекер для огызка. Платить не спешу. Во первых айфоны на разлок носят редко, во вторых цена смущает. Скоро обязательно начнется вымогание денег. Под любым предлогом. Бабковымогательства не жду только за блекберри, которые и так на ладан дышут, и если ничего нового не придумают канут в небытие вместе с неками и саджемами.
 
Последнее редактирование:
13/2/10
9 703
4 058
Тут очень похоже на тихушное планомерное отключение зелёных яиц с целью форсировать покупку пользователями оранжевых, имхо не за горами и красное яйцо.
Вот пару постов с чёрного Форума:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


По ходу уже готовят активации для GPG-Dragon и Valcano???
А меня этот продукт в полнее устраивает, заработал на этом зеленом MX-box не меленькую сумму, да и до сих пор отрабатывает MX-KEY дома, прошиваю через USB соседям))))), нравиться как четко делает быкап RPL, не разу не обложался.
 

serjiooo

.
.
10/5/08
193
35
Тут очень похоже на тихушное планомерное отключение зелёных яиц с целью форсировать покупку пользователями оранжевых, имхо не за горами и красное яйцо.
Вот пару постов с чёрного Форума:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Мои догадки скорее всего правда!
Я тоже когда ТА по фбасс через HTI начали ложиться задумался о том, что что-то нетак.
Темболее свою коробку проверил на наличие бракованной МС- у меня коробка HTI в которой стоит нормальная МС.
Да и как-то резко и безпричинно пропал фбасс.
Но что бы не говорили, коробок этот свои деньги отработал. И иногда только через HTI удавалось поднять ТА. И сейчас не хватает интерфейса фбасс от mx-key(очень удобно сохранять и записывать бекапы)
Вопрос - стоит ли сейчас покупать оранжевый, или может чуть подождать красный?
 

uo5oq

.
22/11/05
5 297
4 244
Мои догадки скорее всего правда!
Я тоже когда ТА по фбасс через HTI начали ложиться задумался о том, что что-то нетак.
Темболее свою коробку проверил на наличие бракованной МС- у меня коробка HTI в которой стоит нормальная МС.
Да и как-то резко и безпричинно пропал фбасс.
Но что бы не говорили, коробок этот свои деньги отработал. И иногда только через HTI удавалось поднять ТА. И сейчас не хватает интерфейса фбасс от mx-key(очень удобно сохранять и записывать бекапы)
Вопрос - стоит ли сейчас покупать оранжевый, или может чуть подождать красный?
Как сладко всё начиналось... купи свисток за 40$ и работай (F-BUS через UFS).
Никого и ни на что не агитирую, просто давайте сейчас посчитаем:
- Свисток = 40$
- Кредиты к свистку = 30$
- Зелёное яйцо = 50$
- Опять кредиты к зелёному яйцу = 20$
- Оранжевое яйцо = 50$
- Снова кредиты к оранжевому яйцу = 20$
Итого: 210$ уже
- ... имхо, не за горами красное яйцо...

Лично я давно выкинул ещё зелёное яйцо и пользуюсь Cyclone Box 110$, ATF Box 100$ и BEST 50$
Вышло на 50$ дороже, но это 3 (три) продукта с адекватным суппортом, дополняющие друг друга и главное не откладывающие каждые пол-года разноцветные яйца.
 

serjiooo

.
.
10/5/08
193
35
Как сладко всё начиналось... купи свисток за 40$ и работай (F-BUS через UFS).
Никого и ни на что не агитирую, просто давайте сейчас посчитаем:
- Свисток = 40$
- Кредиты к свистку = 30$
- Зелёное яйцо = 50$
- Опять кредиты к зелёному яйцу = 20$
- Оранжевое яйцо = 50$
- Снова кредиты к оранжевому яйцу = 20$
Итого: 210$ уже
- ... имхо, не за горами красное яйцо...

Лично я давно выкинул ещё зелёное яйцо и пользуюсь Cyclone Box 110$, ATF Box 100$ и BEST 50$
Вышло на 50$ дороже, но это 3 (три) продукта с адекватным суппортом, дополняющие друг друга и главное не откладывающие каждые пол-года разноцветные яйца.

Тоже имею ATF nitro и Best (UFS само собой), но время на месте не стоит и нужно быть готовым решать разные проблемы ПО. Из этого следует, что нужно иметь больше продуктов для работы с каждым брендом.
Всё же вопрос открыт- как быстро выйдет новое яйцо от маноле, или может не ждать и купить оранжевое? Сейчас оранжевое стоит 40уе , думаю отобьётся и оно. Больно прикипел я к HTI.
 

Похожие Темы

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ