Что нового

HTI Box не видит телефоны по F-BUS

uo5oq

.
22/11/05
5 297
4 244
...
Всё же вопрос открыт- как быстро выйдет новое яйцо от маноле, или может не ждать и купить оранжевое? Сейчас оранжевое стоит 40уе , думаю отобьётся и оно. Больно прикипел я к HTI.
На этот вопрос, кроме манола, никто не ответит.
Сами примерно прикиньте периодичность его яйце-кладок :)
 
3/11/06
18
1
вот и я коротнул на контактах акб 6303 плюс и минус,задымил BCP69,поставил как советовали от моторолы с200 транзюк,но с ним не пошло(чек на половину проходит а инфу не читает,но телефон прошил),начал колдовать с кондерами,проводами,переустановкой проги,и уже начал подумывать что спалил бокс,ан нет он целый оказался,просто транзистор не пошел,поставил 2SA1273,и все запело снова,с этим транзистором напруга поднимается до 4,85в,а с транзисторм от моторолы только 4,2в,попробовал разные транзисторы от моторол благо лома полно,ни с одним не заработал,снял с уфса BCP51 и с ним тоже все поет,так что смотрите напряжение может кому поможет.Версия платы V5,оранж яйцо.
 

serjiooo

.
.
10/5/08
193
35
Перелопатил кучу информации но так и нигде не нашёл решение по восстановлению фбасс бута ТА по HTI.
Выпаивал ключ из UFS bcp69(100% рабочий) но так бутить и не хочет mx-box по HTI. Питания все внорме.
Думаю всёже это планомерное отключение по серийнику через апдейт.
Посему назрел вопрос : а можно ли саму коробку HTI прошить , что-то вроде того как поднимается уваленный HWK ?
Покупать новое яйцо нет желания(есть другие нормальные продукты для работы с нокией), а выкидывать полурабочее старое жаль.
Может кто нашёл решение проблемы?
 
13/2/10
9 703
4 058
Перелопатил кучу информации но так и нигде не нашёл решение по восстановлению фбасс бута ТА по HTI.
Выпаивал ключ из UFS bcp69(100% рабочий) но так бутить и не хочет mx-box по HTI. Питания все внорме.
Думаю всёже это планомерное отключение по серийнику через апдейт.
Посему назрел вопрос : а можно ли саму коробку HTI прошить , что-то вроде того как поднимается уваленный HWK ?
Покупать новое яйцо нет желания(есть другие нормальные продукты для работы с нокией), а выкидывать полурабочее старое жаль.
Может кто нашёл решение проблемы?


У меня тоже отключили зеленый бокс, ревизия V3. Недавно купил оранжевый, думал работает все также, а нет, скорость и в правду увеличена, работает очень шустро и быстро. Насчет прошивки бокса думаю надо найти хакера, чтоб можно было сконектит с другим продуктом.
 

GIZO

.
24/3/10
2 722
982
35
проблем с этим продуктом всегда полно.. сперва как купил зеленку при апдейте была проблема..после этого работает без проблем.. но как выше сказали только на него надеятся и только им работать трудновато.. поэтому нужны дополнения, как минимум АТФ + БЕСТ
 

serjiooo

.
.
10/5/08
193
35
проблем с этим продуктом всегда полно.. сперва как купил зеленку при апдейте была проблема..после этого работает без проблем.. но как выше сказали только на него надеятся и только им работать трудновато.. поэтому нужны дополнения, как минимум АТФ + БЕСТ
Есть atf nitro и best но сильно я прикипел к бекапам rpl через HTI и иногда только он поднимал ST failed . По скольку продукт не стабильный деньги на него тратить снова жалко. Вот и пытаюсь разобраться как заставить работать старое зелёное яйцо.
Есть прозьба к владельцам зелёных яиц:
Для того чтобы понять на каком уровне прошло отключение, нужно иметь один полностью рабочий и один отключённый, вставить карту 100% рабочего HTI интерфейса в тот что отключили и сделать чек любого ТА на том компьютере где стоит софт от 100% рабочего.
Так можно будет понять в прошивке HTI дело или в аккаунте. Если есть у кого возможность попробуйте пожалуйста.
 
13/2/10
9 703
4 058
Нет не в аккаунте, у меня карта старая работает на новом боксе, чек и инфо все как положено, дело только с боксом.
 

uo5oq

.
22/11/05
5 297
4 244
Нет не в аккаунте, у меня карта старая работает на новом боксе, чек и инфо все как положено, дело только с боксом.
Верно.
Хотя карта и вставляется в бокс, но у карты свой S/N у бокса свой S/N.
Отключть могут как S/N карты, так и S/N бокса

Прошивку своих зелёных, оранжевых и прочих яиц, Маноле бережёт как Кащей Бессмертный свою иглу :D
И речи быть не может, что он её кому-то даст.
 

Похожие Темы

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ