Что нового

Huawei не выдержал санкций США

5/7/09
3 739
1 026
Телекоммуникационный гигант Huawei не выдержал санкций США и решил продать подразделение Honor за 15,2 миллиарда долларов уже в ноябре. Об этом пишет Reuters со ссылкой на источники.

Покупателем выступит консорциум во главе с дистрибьютором смартфонов Digital China. В сделке примут участие также инвестиционные фирмы, поддерживаемые властями города Шэньчжэня, где находится штаб-квартира Huawei. По словам источников, будет продан сам бренд, отделы исследований и разработок, а также цепочки поставок.

Honor планирует сохранить большую часть своей управленческой команды и семь тысяч сотрудников, а также выйти на биржу в течение трёх лет, пишет издание. Продажа подразделения говорит о том, что Huawei не надеется на какие-то быстрые изменения после прихода новой администрации США, отмечают эксперты.

США подозревают компанию в сотрудничестве с китайскими спецслужбами и слежке за пользователями. В прошлом году Вашингтон включил ее в черный список и лишил возможности поставлять на американский рынок технологии и комплектующие для развертывания сетей 5G. Huawei обвинения в свой адрес отвергает и считает их политически мотивированными.

Власти Швеции в октябре запретили использовать оборудование Huawei для создания сетей 5G на территории королевства. Швеция считает Китай одной из самых больших угроз стране. От запрета Стокгольма, вероятно, выиграют конкурирующие производители телекоммуникационного оборудования — шведская Ericsson и финская Nokia.

huawei-usa.png
 
Последнее редактирование модератором:
Тут другие причины. Все скандинавские страны только их и покупают. Типа народный телефон У когото продажи упали от сюда и санкции. В России тоже горами покупают А кто больше ворует не нам разбиратся Одного гугла хватает на весь шарик
 
мне кажется это фейк хуавей завалить еще надо постараться
 
Надо америкосов яблоко тоже в чёрный список ...они не лучше
И тогда все будут спать спокойно ..
 
Теперь официально. Huawei продала бренд Honor.

Это одна из крупнейших сделок в этом году. Спустя 7 лет Honor становится независимой компанией.

Запрет на сотрудничество с Huawei, наложенный на американские компании, ударил и по созданному им "суббренду" Honor. Уже несколько недель говорят, что, чтобы спасти часть телефонного бизнеса, китайцы могут перепродать этот бренд. Так и случилось.Huawei подтверждает, что Honor только что был продан

В официальном заявлении Huawei сообщила, что бренд Honor попадает под крыло недавно сформированного консорциума под названием "Shenzhen Zhixin New Information Technology". В его состав входят более 30 организаций, включая компании, которые до сих пор распространяли устройства марки Honor на китайском рынке.

Стоимость сделки не разглашается, но по неофициальным данным она была эквивалентна 15 миллиардам долларов.

На данный момент новый владелец не собирается вносить серьезных изменений в работе устройств Honor. Бизнес-стратегия останется неизменной, а команда менеджеров останется на своих позициях. Пока не особо понятно, что будет с обновлением ПО и анонсом новых устройств.

Однако пока неизвестно, каким будет будущее Honor в Европе. В 2020 году на российском рынке появилось лишь несколько смартфонов от этой марки, а также пара аксессуаров, таких как наушники и умные часы.

Honor был основан в 2013 году и представляет собой бюджетный бренд, ориентированный на "молодых" покупателей. Количество смартфонов, покупаемых ежегодно, превысило 70 миллионов, что говорит о большой популярности бренда.
 
Я думаю, это фикция. Т.е. продали самим же себе, но под другим именем. Санкции то наложены на Huawei и теоретически, если что-то типа продать, то можно санкций избежать. Это как авиакомпания "Победа", которая в Крым совершает авиаперелеты. Аэрофлот не может, санкциями задушат, а вот левая типа контора без проблем пусть под санкции попадает. С Huawei наоборот, они отделят Honor, на который санкции уже не распространяются и спокойно будут работать.
 
А может Huawei подсунет Honor под Qualcomm, например... Как BBK подпихнул OPPO в своё время. Обе стороны конфликта довольны :)
 
Назад
Верх Низ