Что нового

Huawei открыта для покупки Nokia, акции последней сразу выросли

23/3/11
233
62
31
Сегодня акции Nokia выросли в цене почти на 7%, а толчком этому послужило сообщение, что китайская телекоммуникационная группа Huawei открыта для приобретения финской компании.

nokia-huawei.png

"Мы рассматриваем подобного рода приобретения: может быть, объединение отличается некоторой синергией, но это зависит от готовности Nokia. Со своей стороны, мы открыты", - сказал Ричард Ю (Richard Yu), исполнительный директор группы потребительских продуктов Huawei. При этом он отметил, что Windows Phone - слабая платформа: "Будет ли Windows Phone успешной, тяжело сказать - она владеет слишком маленькой долей рынка. ОС слаба, но по-прежнему требует лицензионный сбор. Это нехорошо. Android бесплатна".

Г-н Ю обеспокоен сборами Windows Phone, поскольку он хочет видеть Huawei как лучшего производителя мобильных телефонов с наиболее разумными ценами. Производитель выпускает смартфоны, одинаковые по функционалу с флагманами таких компаний, как Samsung и Apple, однако при этом цены на продукцию ниже.
Читать полностью: ************
 

gen4ik

.
5/12/06
2 258
369
Huawei открещивается от планов по покупке Nokia



Компания Huawei опровергла появившиеся ранее предположения о заинтересованности в покупке Nokia, заявив, что у нее нет подобных планов. Напомним, разговоры о подобной сделке возникли некоторое время назад после слов топ-менеджера Ричарда Ю (Richard Yu), возглавляющего потребительский бизнес Huawei, что китайский электронный гигант открыт для такого рода приобретений, но здесь многое зависит от желания самой финской фирмы. Сейчас, однако, в Huawei предпочитают дистанцироваться от данного заявления.


В то же время Nokia отказалась давать комментарии по указанному вопросу, однако, даже слухи о возможности подобной сделки привели к подорожанию акций финского концерна в ходе биржевых торгов. Отметим, что, по словам некоторых экспертов, объединение сил Huawei с финским телефонопроизводителем, переживающим сейчас не самые лучшие времена, может быть интересно в плане дальнейшего продвижения на рынок смартфонов под управлением Windows Phone, хотя данная ОС пока не пользуется широким спросом.
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ