Что нового

Huawei B970b (Мегафон роутер)

18/4/12
4
0
44
Народ, помогите!
Есть такая железка, только не надо говорить: А нафига и т.д. и т.п. - ПОДАРИЛИ БЛИН :(
Теперь вот мучаюсь с ней, хочу отучить от Мегафона :)
Перерыл инет. Суть такая что разлочить можно, надо подключить по USB к компу.
После подключения роутера, в системе появляется устройство: Huawei Mobile Connect - Bus Enumerate Device и окно периодически моргает, типа пытается обнаружить еще устройство, но выскакивает сообщение, что система не может определить устройство.
На роутере ни одна лампочка не горит.
Может кто-то сталкивался с такой железкой???
ПОМОГИТЕ :)
 
Для того чтобы снять привязку к оператору прочитайте инструкцию в Инете для Huawei E220/ По той же аналогии возможно отучить роутер от мегафона. И далее настроить все остальные профили. Я так сделал на В220 и все работает идеально. Единственное не советую менять сами прошивки. Это не к чему.
 
Я инструкцию-то нашел, только не могу подключить модем к компу :(
Система его не определяет :(
 
Я инструкцию-то нашел, только не могу подключить модем к компу :(
Система его не определяет :(

Его не надо подключать через USB его надо подключить через интернет кабель и далее запустить программы. Если нужна прошивка то попробуйте через ВК там спросить прошивку или же могу вам дать ссылку на свой диск на яндексе. Но не гарантирую что будет Мегафон т.к. у меня водофоновская.(Если конечно модератор пропустит
 
А можете дать инструкцию, как вы делали через интернет кабель? А то везде, где находил надо цеплять через юсб кабель :(
 
А можете дать инструкцию, как вы делали через интернет кабель? А то везде, где находил надо цеплять через юсб кабель :(
Если роутер не определяется как модем то попробуйте его прошить следующей прошивкой :
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Подключаете к сетевой кабель и задаете IP адрес подключения как 192.168.1.20 или что то подобное. Далее запускаете программу. Программа должна его полностью прошить. Если прошивка не подойдет то напишите мне я скину ссылку на другую прошивку для B970. Там просто прошивка самого модема чтобы он определялся как модем.Видимо у вас слетела прошивка модема у меня к сожалению только на В220 родная есть. В последствии воспользуйтесь инстукцией по разлочке:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
эта разлочка через USB. Сложнова-то и долго но потом никаких проблем не будет. Напишите мне какая версия у вас ПО на роутере?

---------- Сообщение добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было от в 16:56 ----------

А можете дать инструкцию, как вы делали через интернет кабель? А то везде, где находил надо цеплять через юсб кабель :(

Вообще то после подключения роутера через USB (два USB должны быть подключены к компьютеру, один доп питание а второй непосредственно модем.) Далее необходимо просто установить его как модем. Так же как и у простых модемов появляется CD диск с утановочными файлами.Далее все будет проще.
 
Спасибо, щаз попробую прошиться :) О результатах сообщу!

---------- Сообщение добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было от в 11:43 ----------

Добрый день еще раз!
К сожалению роутер отругался на вашу прошивку :(
У меня прошивка 726.11.37.07.113sp01, а ваша 726.11.148.05.111sp04 и написал Version does not math и прошиваться отказался :(
Может еще есть прошивки? :)
 
Спасибо, щаз попробую прошиться :) О результатах сообщу!

---------- Сообщение добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было от в 11:43 ----------

Добрый день еще раз!
К сожалению роутер отругался на вашу прошивку :(.
У меня прошивка 726.11.37.07.113sp01, а ваша 726.11.148.05.111sp04 и написал Version does not math и прошиваться отказался :(
Может еще есть прошивки? :)
К сожалению у меня остальные на В970 Попробуйте поискать на сайте Vodafon там есть обновления для роутера B970b.Попробую найти. Если найду то обязательно сообщу.
 
Меня тоже интересует возможность разлочки сего девайса Huawei B970b (Мегафон роутер). Нашел только эту инструкцию
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, однако подключить по USB девайс не получилось. Находит модем-начинает искать к нему дрова-тут же теряет. Все симптомы нехватки питания. Ну вроде бы неудивительно. БП на 2А, а один порт - это всего 0.5А. Попробовал разрезать кабель и дополнительно от молекса подвести доп. питания - результат тот же.

Так же просто вообще не удалось его запитать не от родного БП. Вообще никак не реагирует.

---------- Сообщение добавлено 09.05.2012 в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было от 08.05.2012 в 17:19 ----------

Разблокировал. Кабель так и не получилось сделать, чтобы питания ему хватало, но оказывается девайс без проблем разблокируется по сети через утилитку DC-Unlocker. 10 евро правда пришлось отдать, но зато теперь работает с любыми симками. Сейчас вот сижу через МТС :)
 
Добрый день.

Хочу интернет на даче сделать. Ищу устройство с хорошим 3G приемником и разъемом под внешнюю антенну (уже купил волна s12). Сложилось мнение, что встроеный модуль 3G в роутерах более мощный чем у свистков (если я не прав, порекомендуйте свисток с мощным приемником 3g). Посему выбор пал на 2 роутера HUAWEI B970b и DIR-456/C1
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Ценник примерно одинаковый. По DIR-456/C1 ни какой инфы в инете наковырять не удалось. Не подскажите, в каком из роутеров более мощьный приемник? Какой предпочесть?
 
поменяйте usb шнурок на более короткий и с наболдашниками на концах . Все заработает
 
Про DIR-456/C1 ничего не скажу, а вот HUAWEI B970b остался доволен.
Подробнее:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Спасибо, я читал этот обзор. Очень полезно! Именно основываясь на нем я планирую собрать систему. Жаль такого нет про d-link.
Я слышал негативные отзывы о wi-fi модуле в b970b. На сколько хорош там wi-fi по опыту? Планирую поставить роутер на чердак, и хочется принимать качественный wi-fi и на 2м и на 1м этаже и желательно на улице.
 
Нус wi-fi в нем слабоват. А что еще можно ожидать от девайса без внешних вай-фай антенн? В доме еще брало на 1 и 2 этаже, а вот на участке уже нет. Проблему решил в своем случае подключением старого роутера в режиме точки доступа. Так же минус - отсутствие настраиваемого DHCP. Либо раздает IP автоматом как хочет, либо не раздает. Раздача конкретного ИП конкретному МАК адресу отсутствует.
 
Назад
Верх Низ