Что нового

Huawei E171 МТС с новой прошивкой.

24/12/11
4
0
Приобрёл недавно Huawei E171 МТС.Решил разлочить, код с калькулятора не подошёл,хотя с другими Е171 всё было ОК.Заменил дашборт на "Mobile Partner"-естественно удалив родной МТС-Коннект.(Firmware не трогал).После чего модем перестал определяться как модем,только как дисковое устройство.Один нюанс-модем был с новой прошивкой по моему 21.156.00.00.143,и новым Коннект менеджером 21.003.28.22.143.Пробовал найти новый дашборд 21..-версии,или хотя-бы драйвера-не нашёл.Видел сообщения с подобной проблемой (
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
кто знает что делать? Где взять драйвера или родной дашборд,что бы восстановить всё на место.
 
Вот лог из dc-unlocker,а смысл если в диспетчере устройств и так было видно что модема нет,а только CD-ROM дисковод.
Detecting card :

selection :
manufacturer - Huawei datacards
model - Auto detect

card not found !
 
Столкнулся с похожей проблемой. Недавно купленный модем E171 разлочить не получилось с помощью выложенных на форуме программ. Осталось 2 попытки на анлок. Камрады нужен хелп! Пожалуйста, сообщите по возможности программы для анлок кодов, совместимых с новой прошивкой E171 го.

Лог из DC-Unlocker 1.00.0764
Найден модем : webuiver:
Модель : Huawei E171
IMEI : 815684545952235
Версия прошивки : 21.156.00.00.143
Дата/время компиляции : Sep 30 2011 18:39:14
Версия Dashboard : isover:
Chipset : Qualcomm MSM6290
Голосовые функции : Не поддерживается в текущей версии прошивки
Статус SIM блокировки : Блокировано (CardLock)
Попыток ввода кода : 8 (осталось попыток разблокирования : 2)

Извините, этот модем не поддерживается !!!!!! (хотя в списке доступных модемом эта модель есть)

Ну, если у разработчиков DC-Unlocker он не поддерживается, то я не знаю тогда, что это за прошивка хитромудрая.
С существующими анлокерами эта прошивка НЕ РАБОТАЕТ! (надеюсь пока не работает)

---------- Сообщение добавлено в 02:14 ---------- Предыдущее сообщение было от в 02:01 ----------

PS
Предыдущему оратору рекомендую удалить с корнем все дашборды. Поставить родной коннект менеджер, после воткнуть модем в другой разъем usb. Менять разъемы пока модем не подхватит драйвера. (Сам столкнулся с такой "бедой")

ЗЫ
Забыл прикрепить новый коннект менеджер для комрада.

И, да, DC-Unlocker не определяет параметры модема (не находит его и не создает лог) если в модеме стоит любая симка.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Столкнулся с похожей проблемой. Недавно купленный модем E171 разлочить не получилось
Лог из DC-Unlocker 1.00.0764
Найден модем : webuiver:
Модель : Huawei E171
IMEI : 815684545952235
Версия прошивки : 21.156.00.00.143
Извините, этот модем не поддерживается !!!!!! (хотя в списке доступных модемом эта модель есть)

Ну, если у разработчиков DC-Unlocker он не поддерживается, то я не знаю тогда, что это за прошивка хитромудрая.
Исходя из... получаем код разблокировки 61261078 который вводим в модем при помощи
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Ну а дальше все просто. если модем разлочился - вуаля, а если не разлочился значит поменяли алгоритм расчета кодов.

---------- Сообщение добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было от в 17:02 ----------

Вот лог из dc-unlocker,а смысл если в диспетчере устройств и так было видно что модема нет,а только CD-ROM дисковод.
Detecting card :

selection :
manufacturer - Huawei datacards
model - Auto detect

card not found !
Надо посмотреть. Если модем хоть как то определяется значит его можно попытаться оживить-использовать.
 
Исходя из... получаем код разблокировки 61261078 который вводим в модем при помощи
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Ну а дальше все просто. если модем разлочился - вуаля, а если не разлочился значит поменяли алгоритм расчета кодов.

У меня не разлочился. Видно поменяли алгоритм.
Вот еще 1 IMEI от аналогичного модема - 861496011842125, посмотри пожалуйста код на него, может другу повезет...
 
Последнее редактирование:
Calculating codes... Imei: 861496011842125 Unlock Code: 34023734 Flash Code: 59043269 вот попробуй этот
 
Сообщение от
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
- Забыл прикрепить новый коннект менеджер для комрада.

И, да, DC-Unlocker не определяет параметры модема (не находит его и не создает лог) если в модеме стоит любая симка.


Спасибо,в новом менеджере как раз дрова для моего модема,в системе определился, с МТС- SIM-картой заработал.Из твоего коннект-менеджера и "чистого" англоязычного дашборда слепил новый "даш",влил в модем-всё OK.
Но вопрос по разблокировке или перепрошивке (Flash код тоже не подходит)так и остался открытым,ни одна из "прог" не помогла,видел на других форумах новые сообщения с такой-же проблемой-решения пока нет!

PS.Всех с Новым 2012 годом!
 
Была бы хотя бы парочка таких модемов для экспериментов можно было бы поиграться... а так... никому это не надо кроме самих пользователей... да и то временно.

Я живу на Украине и у меня нет этих модемов но судя по информации в интернете уже есть кое какие выводы... Ну во первых судя по логу в модеме стоит процессор Chipset : Qualcomm MSM6290
а если судить по скриншотам внутренностей модема
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
получается что в них стоит процессор фирмы HISILICON
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
HI6731 А это значит что алгоритм расчета кодов для модемов HUAWEI банально не подходит в данном случае.(и этому есть доказательства)
Разблокировать такие модемы скорее всего можно или купив коды у Huawei или отправив с десяток модемов одной из команд отлокеров для экспериментов. Все остальные советы которые будут давать в этот ветке просто безполезны. Потому что умничать могут многие но только единицы осознанно понимают что есть разблокировка модема и как она работает.

Из всего сказанного вывод.
Модемы HUAWei e171 МТС Россия Firmware 21.156.00.00.143 на данный момент ничем не разблокируются и никакие калькуляторы или программы отлокеры тут не помогут.
 
Последнее редактирование:
Сообщение от
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
- Забыл прикрепить новый коннект менеджер для комрада.

И, да, DC-Unlocker не определяет параметры модема (не находит его и не создает лог) если в модеме стоит любая симка.


Спасибо,в новом менеджере как раз дрова для моего модема,в системе определился, с МТС- SIM-картой заработал.Из твоего коннект-менеджера и "чистого" англоязычного дашборда слепил новый "даш",влил в модем-всё OK.
Но вопрос по разблокировке или перепрошивке (Flash код тоже не подходит)так и остался открытым,ни одна из "прог" не помогла,видел на других форумах новые сообщения с такой-же проблемой-решения пока нет!

PS.Всех с Новым 2012 годом!
не мог бы скинуть свой даш или описать как его слепить
и влить в модем а то у меня
такая-же проблема
 
Если не жалко два лога владельцу DC-Unlockera попробуйте разлочить как Е353 конечно если позволит дц анлокер, в смысле разлочить при этом выбрав другую модель.

---------- Сообщение добавлено 02.02.2012 в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было от 24.01.2012 в 20:07 ----------

Dc unlocker делает эту версию за кредиты.

Теперь не получается запустить этот модем на роутерах длинк 412 и длинк 120 они его не видят, модем переведен в режим только модем. Пробовал подключить не я а другой человек, говорит не получается.
Отпишите кто пробовал на таких роутерах.
 
Теперь не получается запустить этот модем на роутерах длинк 412 и длинк 120 они его не видят, модем переведен в режим только модем. Пробовал подключить не я а другой человек, говорит не получается.
Отпишите кто пробовал на таких роутерах.
И не получится потому как система команд другая. Ждите новых прошивок на роутер с поддержкой данной системы команд
 
Будем ждать прошивки. А вопрос то актуальный т.к. модемов много работает с этой версией.
 
Выложите сюда пожалуйста этот dashboard для восстановления этих модемов , прошитых версией 11.
 
Была бы хотя бы парочка таких модемов для экспериментов можно было бы поиграться... а так... никому это не надо кроме самих пользователей... да и то временно.

Из всего сказанного вывод.
Модемы HUAWei e171 МТС Россия Firmware 21.156.00.00.143 на данный момент ничем не разблокируются и никакие калькуляторы или программы отлокеры тут не помогут.
На данный момент уже разблокируются в том числе удаленно. как и Е352 Е353 Е367
 
друзья. надо решать проблему. кто что может предложить. так как прошивка от предыдущего 171 не помогла, калькулятор тоже не работает (пробовал штук 5 разных, коды тоже разные), мировой HUAWEI UNLOCKER CLIENT тоже не справился.
 
друзья. надо решать проблему. кто что может предложить. так как прошивка от предыдущего 171 не помогла, калькулятор тоже не работает (пробовал штук 5 разных, коды тоже разные), мировой HUAWEI UNLOCKER CLIENT тоже не справился.
А Выше не написано что делать?
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
вродебы дс-анлокер с ними справляется и октопус если я не ошибаюсь.
 
всем привет если кто знает как расшифровать эту запись.
Send:AT^SETPORT?

Recieve: ^SETPORT:A1,A2;1,16,3,2,A1,A2
Recieve: OK

и еще как перевести этот девайс в режим только модем???? без разлочки...

Send:ati

Recieve: Manufacturer: huawei
Recieve: Model: E171
Recieve: Revision: 21.156.00.00.143
Recieve: IMEI: 861496011731***
Recieve: +GCAP: +CGSM,+DS,+ES
Recieve: OK

Send:AT^U2DIAG=0

Recieve: ERROR

Send:AT^U2DIAG

Recieve: ERROR

Send:AT^SETPORT?

Recieve: ^SETPORT:A1,A2;1,16,3,2,A1,A2
Recieve: OK

Send:AT^GETPORTMODE

Recieve: ^GETPORTMODE: TYPE: WCDMA: huawei,MDM:0,NDIS:1,DIAG:2,PCUI:3,CDROM:4,SD:5
Recieve: OK
 
что бы можно было его оставить только как модем и все.
изменить вот это
^SETPORT:A1,A2;1,16,3,2,A1,A2
на это
^SETPORT:A1,A2;1,2,3,7,A1,A2
так как ресивер не работает с модемом у которого включена автозагрузка...
 
Назад
Верх Низ