Что нового

Huawei E1820 (е182е) и всё, что с ним связано

нашёл:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

заказ, рубли, доставка по россии.

терь думаю - а оно мне надо? ;)
если и так всё неплохо работает...
 
Да конечно раз работает,чего деньги то выкидывать все равно ничего не измениться,лучше на что нибудь другое потратишь, более полезное.
 
а спортивный интерес? ;)
поигравшись, вещь-то и продать можно.
девайс - редкий, эксклюзивный...

---------- Сообщение добавлено 06.04.2011 в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было от 27.03.2011 в 22:09 ----------

вот подобрал ещё вариант:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

более адекватный, по-ходу.
плюс пигтейл:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Я не читал особо восторженных отзывов от применения антенн,наверное они не сильно развиты у нас.
 
это - да.
вопрос - почему?
вай-фай кругом - на антеннах,
йоту только антенной и вылечишь...
а это - 2300-2500 мгц.
чем umts с его 1900-2100 хуже?..

---------- Сообщение добавлено 09.04.2011 в 07:57 ---------- Предыдущее сообщение было от 07.04.2011 в 13:24 ----------

...Заказал еще панельную антенну от Панорамы из Лондона, буду пробовать в помещении. Там в комплекте короткий и длинный кабели, плюс еще бесконтактный адаптер. Будет над чем поэкспериментировать :)...
Ну как эксперименты?
Ждем результатов!
 
Да ,это интересно и бесконтакный адаптер работает или как......
 
это - да.
вопрос - почему?
вай-фай кругом - на антеннах,
йоту только антенной и вылечишь...
а это - 2300-2500 мгц.
чем umts с его 1900-2100 хуже?..

---------- Сообщение добавлено 09.04.2011 в 07:57 ---------- Предыдущее сообщение было от 07.04.2011 в 13:24 ----------


Ну как эксперименты?
Ждем результатов!

Увы, антенна уже два месяца лежит на СВХ Пулковской таможни и мне ее оттуда не вытащить. Требуют сертификат от ГКРЧ и техническую документацию. А антенна должна быть хорошая. В Лондоне вся полиция ездит с антеннами от этой фирмы...
 
пипец...
и кэш уже не вернуть?

Англичане меня месяц курировали. Звонили на мобильник. Радовались, что я первый из России у них продукцию купил. Но потом как-то затихли, видимо столкнулись вплотную с российскими реалиями и скуксились. Теперь там за хранение набежало, да плюс таможенные поборы, так что выгоднее получается забить на потерянные 5 тыс. рубликов... Будет кто-то другой тестировать. За мой счет :)
 
а что за марка и модель антенны? на каком сайте заказывал?
 
а что за марка и модель антенны? на каком сайте заказывал?
Антенна
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Адаптер
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Антенна идет в полном комплекте "под ключ", т.е. в упаковке сама антенна, два качественных кабеля (один 2-метровый, другой 10-метровый) и пигтейл (коннектор для модема). Бесконтактный адаптер дополнительно заказывал для телефона, ну и посравнивать подключение модема через пигтейл и через бесконтактный адаптер. Обидно, конечно, что не получилось. Тем более, что недавно проводил тестирование разных модемов для своей фирмы на предмет массовой закупки и в этом тестировании выявил плюсы и минусы E1820 в сравнении с другими. Для полной картины было бы неплохо тестирование довершить результатами с качественной антенной, но не судьба.
 
да...
классные, похоже, девайсы.
фирменные, от правильного производителя.
жаль.
ну, может, хоть результаты тестирования модема 1820-го здесь выложишь?
в приципе, плюсы-минусы его уже известны.
мож, чо новое выявил?
известные плюсы - скорость 21 мбит (хспа+), слайдер, антенный вход. плюс разлочить легко (ну это не новость).
из минусов - чувствительность на 5...7 дБм хуже других моделей (но скоростные возможности девайса как правило, перекрывают этот косяк),
и то самое антенное диверсити, когда модем мечется между внутренней и внешней антеннами, и выбирает что попало...
добавьте ещё что-нибудь.
как видите, на моё имхо, минусы модема связаны именно с антенной частью.
и до сих пор не найдено гарантированное лекарство (в смысле, антенна;)) от этих неприятностей...(
 
По тестированию добавить нечего. Результаты аналогичные. В тендере участвовали несколько модемов ZTE, я использовал свой e1820 в качестве эталонного. По скоростным параметрам в условиях устойчивой связи он обошел конкурентов, но вот в условиях слабого сигнала несколько пасовал. А вот безусловным лидером в этих тестах по чувствительности оказался 3G модем телефона Nokia 6700 Classic :) Он давал юзабельную скорость там, где ни один модем даже не коннектился. И хоть у него ограничение до 8 Мбит, но за счет чувствительности он дает возможность пользоваться интернетом в гораздо более широких зонах. Поэтому и был заказан бесконтактный адаптер для него.
 
интересный результат.
тогда страшно подумать - на что вот эта вещь способна:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


---------- Сообщение добавлено 19.04.2011 в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было от 15.04.2011 в 21:09 ----------

обновил спидтесты 1820-му:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

...на пинг не смотрите, сервак такой.
в реале - 80-100 мс.
 
В тестах скорости я разуверился,они многие не то совсем тестируют. И показывают не твой канал а между серверами скорость.Лучший тест это загрузка тяжелых файлов,но и то не всегда нужно что бы сервак отдавал скорость хорошую но как правило, многие сервера делают ограничение, дабы при множественных запросах не положить сервер.
 
согласен.
но своим замерам - доверяю.
кидаю тесты не первый год, и закачка торрентов, как правило, совпадает со спидтестом...

---------- Сообщение добавлено 22.04.2011 в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было от 19.04.2011 в 15:19 ----------

смотрю, 1820-й - уже не вершина технической мысли (по части 3г-хспа).:)
Хуавей навертел ещё пару моделей:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

вижу, что 367 - суть то же, что и 1820.
хотя есть отличия по мелочи:
- юсб-коннектор - ротатор;
- Dual internal antenna;
- 28.8Mbit/s MIMO ready (хотя, это вроде есть и у 1820-го).
а 372-й - уже дуал карриер: 21,1 х 2 = 42,2 мбит.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


почитал, посмотрел - смысла менять свой 1820 на что-то новее - пока не вижу.
367 - скорость такая же, а ротатор - по своему опыту знаю, хорош только для мобильного использования.
стационарно - его расхлябанность только мешает.
ну а 372 - ваще космос.
будет ли для нас когда-нибудь актуален дуал-карриер - бааальшой вопрос.
хотя мтс где-то в московских элитных отелях работает с ним.
ну и кому он там нужен?..
 
Последнее редактирование:
Да за ними не угонишься покупал все девайсы которые были у опсосов,работают они все почти одинаково мне нравиться 1750 и счас 1820 использую напеременку,хотел ZTE MF668 купить но образумился вовремя,скоростью такой и не пахнет пока,да 1820 перешитый тоже под эту скорость так что пока девайсы покупать не буду.

---------- Сообщение добавлено 23.04.2011 в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было от 22.04.2011 в 23:43 ----------

vitalion Как вообще тебе 1820?У меня он работает хуже 1750,незнаю с чем это связано но тормозит ужасно особенно на мегафоне....Я над ним опыты провожу,вроде что то получается,если все нормально будет в личку отпишусь,что бы меня не засмеяли.....
 
1) разумно.
2) а что с ним не так? прошивка Телуса,- полет нормальный.
я даже все его приблуды (зеро-сиди и проч.) отключать не стал. не уверен, что смогу включить, если понадобятся.:)
только нетворк-карту всегда вручную отключаю.
но это не напрягает. он у меня в основном, в роутере трудится.
воткнул - и забыл. удобная штука.
 
У нас только мегафон работает в режиме HSPA+ ,поэтому я не могу его проверить на других операторах в этом режиме,да мегафон скорость дает не больше чем в ежике особенно вечером,а в HSPA он работает хуже чем 1750, мтс нормальную скорость и тарифы пока дает.А так как модемов у меня достаточно решил я 1820 прошить прошивкой похожего девайса,думаю если гавкнет то жалеть не буду,он прошился без проблем и скорость стал показывать не 21мб.сек а 28мб.И определяется как другой девайс теперь,правда его прошивку назад вернуть нельзя и дашики почти все эта проша не видит, но работает он как мне показалось,а может это просто совпадение, лучше.Если кому интересно опишу подробнее.А я тоже подумываю роутер прикупить,как посоветуешь?
 
я пока что - ни сам не понял, ни объяснения внятного не нашел - нафига всё это нагромождение в Хуавей-модемах...
наверное, издержки совместимости со всем и вся (предыдущими версиями, как Винда), плюс особенности стандарта.
те же свистки йоты - коннектятся просто и быстро, через сетевуху.
и йота развивает эту тему - см. йота-кей.
тут же - исторический диал-ап.
пишут, что в одном случае вроде пинги меньше, в другом - скорость выше...
не знаю, для серфинга разницы не замечал.
а вот торрент у меня в случае подключения через 3г-нетворк кард - глючит, это - да. (см. выше).

---------- Сообщение добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было от в 08:55 ----------

...1820 прошить прошивкой похожего девайса, ...Если кому интересно опишу подробнее. А я тоже подумываю роутер прикупить, как посоветуешь?
интересно конечно!
что залил? от 367-го?
смотрю, есть для него 11.807.05.02.113.B717.
насколько помню, такие эксперименты возможны с модемами, построенными на одном чипе.
только потом обратно откатиться нельзя будет...
но у 1820 и 367 - чипы-то не совсем одинаковые. мдм8200 и мдм8200а соответственно.
в чем разница - хз.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


а насчет роутера - это тема. я доволен.
могу отписать в личку, чтобы здесь не загромождать.
 
Да это же практически одни и те же девайсы
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
трудно сказать.
я одно время присматривался к этому девайсу.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

но не стал связываться.
водафон занимается глубокой кастомизацией, как я вижу.
продает модемы под своей маркой, модели обзывает по-своему. корпуса другие.
а что внутри - издалека и не поймешь.
то ли хуавей, то ли зте...
но для к4505 прошивку с мимо (до 28 мбит) - выпустили, видимо.

а есть ещё к4506...))
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ