Что нового

Huawei E3276 (МегаФон М150-1) и всё, что с ним связано.

Смотрите я раньше писал сейчас повторюсь это лично мои скрины я их делал вообщем переводите модем в Download mod, должно получиться так как на 11.jpeg, потом используйте загрузчик с программой ballong, в архиве все есть должно получиться как на фото 12.jpeg, никаких передергиваний не производить, после шьете firmware какой хотите, потом можете передергивать модем и накатавать dashboard
 

Вложения

  • 153,5 КБ Просмотры: 29
  • 418,2 КБ Просмотры: 26
Да какой там сидюк, ему firmware сменить надо причем тут сидюк
 
Смотрите я раньше писал сейчас повторюсь это лично мои скрины я их делал вообщем переводите модем в Download mod, должно получиться так как на 11.jpeg, потом используйте загрузчик с программой ballong, в архиве все есть должно получиться как на фото 12.jpeg, никаких передергиваний не производить, после шьете firmware какой хотите, потом можете передергивать модем и накатавать dashboard

1.переводите модем в Download mod - как переводить
2.потом используйте загрузчик с программой ballong - как использовать
 

Вложения

Зайди на сайт **** и в шапке полная инструкция и метод - новая игла. И ликбез будет так же
 
даже не знаю что ответить.....до старости с сайта на сайт прыгать? а там ответят иди на gsmforum )))))

не надо прыгать надо читать - читать - чтоб было меньше вопросов - иди
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
скачай архив Huawei_E3276.rar там всё разжовано - есть всё что надо ... Если что та не получается описывай по шагаво свои действия .. Или по пунктам 1 2 3 4 ... Быстро ответят ... Удачи ...
 
Я же написал как перевести в download mod, еще раз повторюсь:
0 ставишь драйвера в моей сборке все есть ссылку я давал
1 разбираешь модем, снимаешь экран аккуратно,
2 находишь возле флешки (которая на плате припаянная) металлический пятачок (фото в моем архиве есть)
3 иглой обычной замыкаеш пятачок и корпус экрана и вот так все держишь и подключаешь к ПК (так чтоб контакт не потерялся)
4 подожди 5 - 8 сек и отпускай иглу не вынимая модема из пк получишь смотри выше рисунок 1
5 программа Balong_USB_Downloader_1.0.1.10.7z распаковываешь на диск C в корень (в архиве она есть)
6 загрузчик usblsafe-327x.7z распаковываешь на диск С в корень (в архиве есть и он)
7 запускаеш Balong_USB_Downloader_1.0.1.10 выбираешь COM порт, выбираешь loader в нашем случае он usblsafe-327x.bin
8 нажимаешь кнопку Load? ждешь и видишь как устанавливаются новые драйвера смотришь диспетчер устройств и видишь то что изображено на 2 картинке выше я писал
9 устанавливаешь firmware в моем архиве он есть
10 передергиваешь модем, устанавливаешь dashboard
11 восстановление IMEI смотришь на модеме свой imei переписываеш его на листик вставляешь модем обратно в ПК
12 закрываешь запустившуюся программу, проверяешь чтоб она не свернулась в трей после чего запускаешь терминал (в архиве он есть)
13 находиш нужный COM порт какой точно я не помню но на запрос команды ATI выведет данные о модеме подключайся к портам по очереди тот который ответь тот и нужен
14 далее в архиве есть фаил СМЕНА Imei s.n.docx открывай его там все подробно описано как что и какие команды вбивать и даже есть примеры

ДЕРЗАЙТЕ все очень просто
 
там в моем архиве в папках есть инструкции я с кучи сайтов пособирал и написал на простом языке читайте внимательно
 
Есть у кого-нибудь из присутствующих опыт настройки E3276 (М150-1) на роутере ASUS RT-N-15U ?
Имеется:
1. 3276 со стоковой прошивкой
2. RT-N-15U с Мерлиновской прошивкой (Merlin)
Выставлен в "только модем". Толку - ноль.
Вопрос: как их подружить?
 
попробуй перешить в хостлесс режим, т.е. не требующий НИКАКИХ телодвижений при подключении. ни драйверов, ни оболочки, совсем ничего
.ru/forum/index.php?showtopic=508842&st=3500#entry33374764 **** спереди сам проставь
проще такого режима ничего для роутера уже нету... просто подаётся питание и через минут 1-2 появляется инет
только выдаваемые адресные пространства д.б. разные! на роутере, например, поменяй на 192.168.2.* или в модеме (для универсальности).
 
попробуй перешить в хостлесс режим
Благодарствую за идею. Ходил вокруг перепрошивки в хайлинк, только меня пару нюансов смущало:
1. Что шить придется 3276 в 3276s
2. Как до той вебморды достучаться из локалки сквозь роутер. Наверняка, решение простое, но я пока не в курсе.
Ну а так, попробую, конечно. Интересно что получится. Отпишусь.
 
во-первых, морду ещё надо прошить! не забудь
во-вторых, можно всё наладить на компе, подключив к нему модем (так и делаем в основном)
в-третьих, можно по-моему достучаться и сквозь роутер (не помню)
 
какая-то программа загружается, которая использует модем
 
программа которая использует модем ищи в трее
2. до веб морды достучаться сквозь роутер нельзя так как вы его должны перевести с хайлинка в режим модема иначе в роутере не заработает
 
не в трее, а в диспетчере задач
2. говорю же, не помню. в комп втыкаешь, ждёшь полной загрузки и регулируешь через веб морду модема
 
Согласен непосредствеенно в комп да, и еще зачастую связаться с веб мордой не получаеться если комп подключен к какой нибудь локальной сети, отрубаете все сети потом соединяетесь
 

ну попробуй в роутер например ASUS RT-N14U воткни модем в USB порт в режиме Hilink, и посмотри какую фигу он тебе покажет, в режими hilink модем сам себя чувствует роутером и подрубаеться только сетевая карта которая в модеме никак не определяеться, ха сам придумал, всю ночь придумывал
 
эти асусы мы эксплуатируем с прошивкой уважаемого Podovana. а в ней по-любому работает. только в дхцп сервере модема или роутера надо диапазон выдаваемых адресов сменить
 
где найти метод востоновления иголкой подскажите хаувей 3272
 
Модем от МТС E3272 был прошит в хайлинк, один день начал циклический перезагружаться, по методу иголки шьется без проблем, но потом та же история
Firmware_Update_21.436.11.00.00 repair E3272
Update_21.470.05.00.00_Repair_E3272 пробовал
как исправить? :icq07:
 
Последнее редактирование:
если у тебя какой-то вопрос- задай его! в конце предложения не забудь поставить знак "?"- поищи на клавиатуре
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ