Что нового

Huawei E3276 (МегаФон М150-1) и всё, что с ним связано.

slka

.
4/12/05
211
0
Ребята скажите не знаю параметров вещания ВАЙНАХ-ТЕЛЕКОМ будет ли работать с этим оператором этот модем
Iaeaai iiaai : B710S0
Iiaaeu : Huawei E3276
IMEI : 863781010743210
Na?eeiue ? : A2F5TC92A0900021
Aa?ney i?ioeaee : 21.260.05.00.209
Aaoa/a?aiy eiiieeyoee : Feb 25 2013 09:30:00
Hardware ver. : CH1E3276SM
Aa?ney Dashboard : UTPS22.001.18.38.209_MAC22.001.18.29.209_LNX22.001.18.28.209

Вряд ли, там частота LTE TDD2300 (B40)
 

SL00t

.
24/7/11
229
1
Абонентов сеть Мегафона\Yota набрала и скорость просела. Обиднее всего за абонентов YotaЖ выбираешь 20 мегабит, а в реале гораздо ниже.
Скорей бы другие операторы подтянулись, чтобы все абоненты LTE не набивались в одну сеть.
У меня вечером в лучшем случае 10-12 mb, ночь 15-20, редко когда за 25. А помню были времена когда и 40-50 мегабитам не удивлялся.

Интересно, получив частоты Yota мега будет увеличивать несущую частоту? До 15-20 Мгц возможно без LTE-A?
 

Ми-6

.
16/7/13
176
1
48
юзерам Йоты, как с торрентами? У меня нет возможности проверить в зоне уверенного приема, но в моем случае работы вне зоны приема %) при включении клиента скорость сразу падает. Если торрент-клиент не включать, то жизнь нормальная, секут как-то.
 

Y.M.G.

.
30/5/13
68
0
юзерам Йоты, как с торрентами? У меня нет возможности проверить в зоне уверенного приема, но в моем случае работы вне зоны приема %) при включении клиента скорость сразу падает. Если торрент-клиент не включать, то жизнь нормальная, секут как-то.

Душит Йота торренты жёстко, это давно известно. VPN поднимать надо.
 

SL00t

.
24/7/11
229
1
Периодически душит, но все чаще. VPN решает этот вопрос.
На меге ничего не душат.
 

Ми-6

.
16/7/13
176
1
48
где можно теорией и практикой поделиться насчет VPN?
 
16/11/07
2 981
53
Интересно, получив частоты Yota мега будет увеличивать несущую частоту? До 15-20 Мгц возможно без LTE-A?
Вы, наверное, имеете в виду полосу, а не несущую. Да, без LTE-A максимальная полоса - 20 МГц.
Но ведь у Мегафона сети и так работают на 15 МГц, а низкие скорости связаны отнюдь не с радиоканалом...
 

Ми-6

.
16/7/13
176
1
48
спасибо, просто думал быстрее будет спросить :)) уже там был
 
25/6/10
72
0
Сегодня должны подогнать М100-2, как я понимаю это тот же М150 только скорость 100Мбит/с.
Его какой прошивкой прошить чтоб была 150Мбит/с?
Универсальная 21.436.03.00.00?
Будет использоваться в роутере.
 
7/3/11
461
0
После прошивки старый алгоритм разблокировки заработал?

А флеш код чтобы пере прошить откуда брал.
Там же где и бесплатный код для разблокировки.

---------- Сообщение добавлено 15.02.2014 в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было от 11.02.2014 в 23:15 ----------

Так DC-HSPA+ на какой прошивке точно работает?
 
7/3/11
461
0
Походу я добил 3272, по USB не определяется. Моргает только индикатор сети красным. Прошивка МТС.
На каких пинах у него uart?
 
25/4/13
114
5
Хм у меня только WCDMA, перепробовал кучу прошивок.
Хотя другие модемы и телефон видят DC

Может стоит попробовать AT командами включить DC-HSPA+ , раз прошивками не выходит задействовать его. Введите команду AT^HSPA? и посмотрите что выдаст в ответ, скорее всего у вас будет следующее ^HSPA: 0, где ноль это режим WCDMA, потом введите команду AT^HSPA=? и посмотрите что выдаст в ответ, должно быть что то вроде такого ^HSPA: (0-5), вот и вводите самое большое число которое показано в ответе из того промежутка, тоесть в данном случае это будет выглядеть вот так AT^HSPA=5 и ввод. Это и будет максимальный режим который поддерживает данный модем и прошивка(т.е. DC-HSPA+). Если в ответ покажет Error, значит вводите следующее число по убыванию после 5, тоесть 4. Потому что бывает, что либо модем либо прошивка не поддерживают этот самый максимальный режим. Во всяком случае у меня бывало такое на некоторых модемах.
 
9/2/14
3
0
К сожалению только MIFI роуторы в наличии а когда будут неизвестно...... был бы кто желающий поменял бы на свисток..
 
7/3/11
461
0
Может стоит попробовать AT командами включить DC-HSPA+ , раз прошивками не выходит задействовать его. Введите команду AT^HSPA? и посмотрите что выдаст в ответ, скорее всего у вас будет следующее ^HSPA: 0, где ноль это режим WCDMA, потом введите команду AT^HSPA=? и посмотрите что выдаст в ответ, должно быть что то вроде такого ^HSPA: (0-5), вот и вводите самое большое число которое показано в ответе из того промежутка, тоесть в данном случае это будет выглядеть вот так AT^HSPA=5 и ввод. Это и будет максимальный режим который поддерживает данный модем и прошивка(т.е. DC-HSPA+). Если в ответ покажет Error, значит вводите следующее число по убыванию после 5, тоесть 4. Потому что бывает, что либо модем либо прошивка не поддерживают этот самый максимальный режим. Во всяком случае у меня бывало такое на некоторых модемах.
Оригинально когда то давным давно один из первых писал про эту команду на отечественных форумах теперь мне описывают как ею пользоваться.
Ей первым делом пробовал, там кроме 0 ни какой реакции. На 0 ставит wcmda.

Модем вообще сейчас не работает, мограет и не определяется. Еще один терять жалко, конечно я могу ему флешку перепаять но как то не хочется.
Подскажите как его вернуть к жизни не прибегая к совсем серьезному хирургическому вмешательству.
 

SL00t

.
24/7/11
229
1
Тоже обновил свой M150-1. Если прошивка универсальная, то значит ничего не должно быть отключено по желанию оператора. :)
Давно ждал DC-HSPA+ и не знал, что мегафоновская прошивка может преподнести такой сюрприз((
А теперь симки нет чтобы проверить. Обязательно обновлю еще пару модемов.
 
16/11/07
2 981
53
Модем вообще сейчас не работает, мограет и не определяется. Еще один терять жалко, конечно я могу ему флешку перепаять но как то не хочется.
Подскажите как его вернуть к жизни не прибегая к совсем серьезному хирургическому вмешательству.
Если только линии UART найти попробовать, как Вы сами и предполагали. Или, может быть, поискать какую-нибудь "волшебную точку", при подаче оперделённого потенциала на которую железка переходит в режим начального загрузчика (как в MF823).
А что Вы с ним делали-то? Возможно, даже всё перечисленное выше уже бесполезно...
 
7/3/11
461
0
Если только линии UART найти попробовать, как Вы сами и предполагали. Или, может быть, поискать какую-нибудь "волшебную точку", при подаче оперделённого потенциала на которую железка переходит в режим начального загрузчика (как в MF823).
А что Вы с ним делали-то? Возможно, даже всё перечисленное выше уже бесполезно...
Сперва прошил МТС-овской прошивкой, запустил соединение на ноуте. Увидел 43.3мбит, переткнул в роутер.
Там уже только WCDMA стал подниматься, переткнул в ноут и вижу что соединение на 3.6мбит поднимается попытался поиграться с HSPA, толку не принесло, попробовал прошить другими прошивками. Не чего не получилось, вываливался с ошибкой 16(невозможно переключить в режим загрузки).

Дальше решил поиграться с SETPORT и усе приплыли.
Походу начинает загружаться, моргает красным и все. Моргает как при отсутствие сети а не часто как при прошивке.
 

Похожие Темы

Кто читал эту тему (всего: 247) Детально

Верх Низ