Что нового

Huawei E3372 и всё, что с ним связано

Хотел превратить свой E3276 в HiLink, но наглухо окирпичел. Даже иголка не помогла.)
Поменял на мтсовский E3372 (827F). Все равно его стоимость оказывается на счете))

Конечно испоганили его они хорошо.)) Работает в RAS-режиме, поддерживает только LTE Cat.3.
Установил HiLink в него и от всех проблем избавился. Осталось только подправить веб-интерфейс и сделать так, чтобы подключался без доп. драйверов.
Прошивка такая есть, но в роутере она режет скорость. Нужно сделать так, чтобы при включении он переключался в Debug Mode - тогда таких проблем нет.
А HiLink очень удобная штука! Теперь можно управлять модемом даже когда он в роутере. В этом режиме и роутер меньше нагружается. Качаю со скоростью ~50 мегабит, а при этом CPU Zyxel Keenetic Omni загружен ~40%.
Плюс к тому модем поддерживает 5 диапазонов LTE вместо 2 в старом E3276.
С родным конект менеджером работает только в рас режиме?виндовс какой?за чем хилинк модему режим Debug Mode,за чем ему порты в роутере?
 
7/10/15
1
0
абакан
Разблокировать модем намного проще чем делать тоже самое с телефоном. Итак если вы стали счастливым обладателем модема Megafon М150-2 , но страстно хотите воткнуть в него симке Билайн или Теле 2 (они грозятся что вот-вот у них заработает 4G) то вам нужно проделать следующее:

1. Заходим на этот сайт
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

там указываем IMEI и модель устройства, это E3372.
2. Запоминаем, а лучше записываем полученный код
3. Вставляем в модем симку другого оператора и в вебинтерфейсе вводим этот код. Всё, можете наслаждаться модемом без привязки к оператору
 
19/1/16
3
0
51
Россия
Разблокировать модем намного проще чем делать тоже самое с телефоном. Итак если вы стали счастливым обладателем модема Megafon М150-2 , но страстно хотите воткнуть в него симке Билайн или Теле 2 (они грозятся что вот-вот у них заработает 4G) то вам нужно проделать следующее:

1. Заходим на этот сайт
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

там указываем IMEI и модель устройства, это E3372.
2. Запоминаем, а лучше записываем полученный код
3. Вставляем в модем симку другого оператора и в вебинтерфейсе вводим этот код. Всё, можете наслаждаться модемом без привязки к оператору

Я страстно хочу ввести в этот межгавфон AT-команду
at^nvwrex=8268,0,12,1,0,0,0,2,0,0,0,a,0,0,0

и только потом пошататься по сайтам :)

Это когда заимею ещё один. Сейчас меня более интересует вопрос отличия различия сабжика и моделей ZTE MF82x - кто-то разъяснит? Чем Балонг лучше/хуже/удобнее/нуднее :) Квалкомма? Ну и, если таковая есть, заточенность - у сабжа вроде есть заточка под эмуляцию Ethernet (хайлинк)? А что, у других модемов нет, что ли?
Спасибо заранее :)

И ещё вопрос: какой реально модем сейчас продают в МТС в рамках т.п. коннект 4 (950 руб. в Москве)? Там не 3372 точно. На картинке как будто он, но в салонах - другая коробка, другой корпус модема.
 
Последнее редактирование модератором:
Здравия желаю, товарищи ГУРУшники местного форума.
Ситуация следующего характера. Вчера подвезти устройство E3372S (МТС 827f), сказали разлочить с... в общем цель разлочки, думаю, понятная.
Вставляю сие устройство в USB-гнездо, запускается "морда" Hi-Link'a. Ну, раз грузится данный интерфейс, значит его уже прошивали, ибо штатный операторский софт подразумевает иную оболочку.
Но заметил факт, что в Hi-Link'e пишет что "нет сигнала". Причём данная надпись на любой (даже на МТС) сим-карте.
Океей, стал шить в Stick-версию.
Шил согласно мануалу на ****
1. Удалить с компьютера установленный операторский софт.
2. Установить драйверы HUAWEI DataCard Driver.
3. Прошить переходную прошивку E3372s-153_Update_21.286.99.03.00.
Если при прошивке будет запрошен пароль (flash-код), то рассчитать его можно калькулятором.
4. Прошить стик-прошивку E3372s-153_Update_21.300.05.00.143_M_01 .
5. Прошить дашборд Huawei Modem 3.5
Усё прошил, запустилась соответствующая программулька Huawei Modem 3.5, загрузились нужные профили для вставленной SIM-карты (МТС или билайн. Больше СИМок под рукой нет).
Скриншотики с данными:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Смена APN и прочей лабуды которая не относится к решению проблем не помогает. Насколько мне известно, даже если ввести в APN что-то типа "bla-bla.vasya-pupkin.ru" СИМ-карта всё равно должна идентифицироваться в программе, ибо процедура подключения к APN работает лишь тогда, когда нажимаем кнопку подключения к интернету. А у меня при подключении к интернету выбивает ошибку (что впрочем логично, ибо СИМ-карта определена криво):
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Что же касается разлочки, то она прошла вполне успешно, и в программах проверки показывает что Sim Unlocked. С этим проблем не было.
И ещё такой факт, что в зависимости от прошивок (я их много перепробовал) светодиод моргает 2 раза. На одних прошивках - зелёным цветом, на других - красным. Но всегда именно 2 раза с интервалом в 2 секунды (моргнул быстро 2 раза, и через 2 секунды опять 2 раза быстро проморгал. )

Как я подразумеваю, проблема вполне может быть где-то в железе. Может кто-то сталкивался? Паяльник имеется.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте. Модем 3372h,wifire, прошил по инструкции по этапно,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, попытался сменить имей тамже, ещё
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
с симкой и без нее. Результат ошибка 50 при вводе кодов.
 

Похожие Темы

Верх Низ