Что нового

Huawei E367 и всё, что с ним связано.

5/2/10
813
5
Итак, анонсирован как бы самый скоростной девайс.
На данный момент. У нас.;)

"Чтобы раскрыть новые возможности сети третьего поколения «МегаФон» начинает продажи инновационного 3G-модема под собственным брендом («МегаФон» E367). Модем поддерживает скорость передачи данных к абоненту до 28,8 Мб/с и от абонента до 5,7 Мб/с. Это USB-устройство черного цвета имеет стильный дизайн и оснащено поворотным механизмом, благодаря которому модем удобно располагается на ноутбуке. Модем не требует дополнительных настроек – они приходят автоматически при первом использовании устройства. На нем уже установлена программа, позволяющая пользоваться инновационным сервисом «МультиФон» (видео- и голосовая связь по сети передачи данных). Также в новинке предусмотрены поддержка SMS, услуга по запросу баланса и он-лайн обновление программного обеспечения. Старт продаж самого скоростного модема от «МегаФона» приурочен к началу отпускного и дачного сезона"
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Характеристики в pdf:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Будем собирать отзывы. Что, как и почему...;)

---------- Сообщение добавлено 04.05.2011 в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было от 29.04.2011 в 05:00 ----------

ещё:
"The E367 contains a Qualcomm 8200a chipset for reduced latency that facilitates HSPA+ technology.
Three told The INQUIRER the dongle offers up to 21.6Mbps download and 1.45Mbps upload speeds.
Three claims that this means the dongle offers up to 40 per cent faster web browsing compared
to its previous dongles."
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


два вопроса пока есть:
- как он залочен,
- и что значит "получение настроек при первом подключении"?
не связан ли второй вопрос с первым?..

да и вообще - чем чипсет 8200а отличается от 8200?
 
Последнее редактирование:
5/2/10
813
5
чо ж Потресов с ним хспа+ не поискал?
торопился.
неталантливо...
 

shura

.
2/2/06
1 093
45
QR Code
- и что значит "получение настроек при первом подключении"?
Некоторыми операторами практикуется установка брендированного софта и пропись в модеме IP адреса на который надо лезть за настройками. Т.Е. Модем настраивать не надо. Надо просто нажать кнопку ПОДКЛЮЧИТЬ и модем полезет в инет за настройками.
 
5/2/10
813
5
надо полагать, эта приблуда в даше гнездится.
меняем даш, и забываем об этих привязках?
 
12/11/09
142
1
44
Модем не требует дополнительных настроек – они приходят автоматически при первом использовании устройства.
Я думаю, это такие настройки как SMS или MMS. А в частности, это настройки для программы "Мультифон" от оператора "Мегафон". Может ещё навяжут какой-нибудь онлайновый сервис.
Кроме как в даше, хранится этим настройкам негде по идее.

---------- Сообщение добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было от в 16:44 ----------

Сибирский филиал оператора мобильной связи «МегаФон» сообщил, что благодаря существенным улучшениям во всей инфраструктуре своей сети он значительно ускорил работу услуг передачи данных с использованием технологии HSPA+. Однопоточным приложениям и Интернет-сервисам (веб-серфинг, просмотр Youtube и др.) теперь доступна скорость одного потока до 5 Мбит/с (ранее около 2 Мбит/с). Программное обеспечение клиента, поддерживающее работу с несколькими потоками (P2P, Bittorrent, Flashget), сможет задействовать одновременно 3 и более потоков, существенно увеличив общую скорость загрузки.

Оператор отметил также, что в конце апреля его техническими специалистами начато тестирование технологии MIMO (Multiple Input – Multiple Output). Установка на базовой станции дополнительного передатчика позволяет разделить радиосигнал на две составные части, подаваемые параллельно на модем абонента. Благодаря технологии MIMO уже сейчас появляется возможность в 2 раза увеличить скорость 3G-Интернета до 28,8 Мбит/с и даже 42,2 Мбит/с. Появление модемов МегаФон E367 с поддержкой технологии MIMO ожидается уже летом этого года.


Вот новость эту прочитал. Что, ждём мощных скоростей? Или как всегда, только одни красивые рекламные обещания?
 

shura

.
2/2/06
1 093
45
QR Code
надо полагать, эта приблуда в даше гнездится.
меняем даш, и забываем об этих привязках?
Почему в даше? а блокировки тоже в даше сидят? В NVM прописан стартовый айпишник и все... Eсли вместо APN прописывается слово internet это и есть автоматическое получение настроек.. модем сам знает куда подключаться и где брать настройки независимо от того какая в нем сим карта... даже если соит сим от МТС модем все равно подключится к Мегафону.
 
5/2/10
813
5
страшные вещи говорите...о_0

а у меня всё тот же вопрос -
полноценный антенный вход на е367,
или "диверсити", как у 1820-го...((

смотрю, питерцы содержимое 367-го выложили:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

можно поставить, посмотреть, нет ли изменений в этом даше...

вот ещё восторги (англ.):
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


367-й начал поступать в продажу.
есть первые отзывы.
хуавей, говорят, сменил алгоритм кодов разлочки для 367-го и 398-го (ЛТЕ-шного).
в инете 20 евров за него хотят.
подождем калькулятора...
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


уточнение про антенный вход 1820-го,
и, возможно, 367-го.
как пишут здесь -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

"К модему можно подключить внешнюю антенну, но антенна должна быть с diversity. Обычная работать не будет".
 
Последнее редактирование:

qweriq

.
28/4/11
13
0
Что значит, что внешняя антенна должна быть с diversity?
 
5/2/10
813
5
какая-то должна быть аналогия с роутерами...

но мне эта ситуация не понятна в принципе.
Хуавей заполоняет мир модемами с диверсити-антенным входом.
здравый смысл предполагает, что эта фишка должна быть прогрессивнее и удобнее старого простого переключения на внешнюю антенну.
однако, ничего не работает.
и я никакой внятной инфы по этому вопросу не нахожу.
либо дебри полные, либо - ни о чем.
только намек ещё нашел, что все эти диверсити-заморочки должны БС поддерживать.
и у наших опсосов этого - нет.
так ли это - не знаю...
 
4/8/10
120
1
термин diversity применительно к технике приёма радиоволн,означает разнесённый приём.
в простейшем случае реализуется путём использования двух приёмных антенн разнесённых в пространстве.
использование данного метода позволяет достаточно эффективно бороться с так называемыми быстрыми замираниями сигнала...
 

shura

.
2/2/06
1 093
45
QR Code
термин diversity применительно к технике приёма радиоволн,означает разнесённый приём.
в простейшем случае реализуется путём использования двух приёмных антенн разнесённых в пространстве.
использование данного метода позволяет достаточно эффективно бороться с так называемыми быстрыми замираниями сигнала...
И не только замиранием. И в Е1550 и в MF100 стоит по две антенны. Сама структура сигнала HSDPA HSUPA устроена так, что при использовании двух антенн эффективность(скорость скачивания) гораздо выше...
 
5/2/10
813
5
да, это вопрос...
между тем, появляются первые отзывы из питера:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
21/2/10
204
51
Компания HUAWEI полностью поменяла программу для модема E367, в ней есть три скина.
Ниже скриншоты программы с разными скинами, которая выложена в посте #9
 

Вложения

12/11/09
142
1
44
Компания HUAWEI полностью поменяла программу для модема E367, в ней есть три скина.
Решили дизайнеров нанять для создания интерфейса? Неплохое решение. По мне, 1-й скин нормальный, а остальные 2-а, выглядят как игрушечные(такой интерфейс создают в программах для детей). Хотя надо посмотреть и поюзать...
 
21/2/10
204
51
Эту программу вроде тоже не трудно редактировать, и скины сделаны из картинок, которые легко можно на свои заменить.
Пока заметил две основные проблемы:
1. Профиль оператора меняется только через настройки (это не очень удобно)
2. Баланс запрашивается сразу после открытия окна с отображением счёта (естественно посылается команда *100# (Мегафон))
Поэтому под всех операторов её переделать невозможно. А жаль.:icq02:
 
5/2/10
813
5
мне этот "лифтинг" - не понравился.
мой любимый график статистики - изуродовали, вместо WCDMA/HSPA пишет просто 3G.
(хотя такой индикатор уже и в прежних дашах встречается...)
всё - не пойми где.
нет-нет, я пожалуй посижу на старых дашах.;)
 
21/2/10
204
51
мне этот "лифтинг" - не понравился.
мой любимый график статистики - изуродовали, вместо WCDMA/HSPA пишет просто 3G.
(хотя такой индикатор уже и в прежних дашах встречается...)
всё - не пойми где.
нет-нет, я пожалуй посижу на старых дашах.;)

Ну это Мегафон какой-то детский сад замутил, а вот новая программа от МТС смотрится вполне достойно.
Но вот редактировать скин в ней не получается, некоторые красные иконки и кнопки, прописаны в .EXE файле.
 

Вложения

5/2/10
813
5
что-то я не в восторге от всех этих разноцветных поделок для хомяков.
если так дальше пойдет - возможно, вообще придется переходить на МДМА+нетворкс...

вот чем с утра вчерашний мегафон порадовал.
*big brother's watching for you...*:icq13:
 

Вложения

12/11/09
142
1
44
что-то я не в восторге от всех этих разноцветных поделок для хомяков.
если так дальше пойдет - возможно, вообще придется переходить на МДМА+нетворкс...

вот чем с утра вчерашний мегафон порадовал.
*big brother's watching for you...*:icq13:
А нельзя отключить проверку обновлений?
 

Похожие Темы

Верх Низ