Что нового

Huawei E392 и всё, что с ним связано.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
вариант.
но, нужно сказать, это сейчас исключительно неактуально...:icq03:
(если только не случится чудо и теле2&Co не заимеет себе лте-1800...)
 
я про то что влезет она или нет? если влезет значит и другие подойдут. да и вернуть прошивку есть возможность. (спрашиваю т.к. пока сам не купил, проверить неначем )
 
скажу прямо - я пока не склонен экспериментировать над новым девайсом.:icq03:
нужно сначала разобраться, как и насколько стабильно он работает с заводскими настройками и прошивками.
чтобы потом, есичо, было с чем сравнивать...
второй момент: я не разбирался с вопросом - что общего и в чем разница 398-го и 392-го.
398й-то - уж наверное пару лет как на свет появился...
и через такой большой промежуток - в августе 2011-го вышел 392-й.
который при этом назвали "первым и уникальным"...
в чем он первый и уникальный?
насколько я вижу, у 398-го - лучше дизайн, есть ротатор, и габариты визуально вроде как меньше...
а потом появляется 392-й - вроде как на том же чипе (хотя заявлен 9600), но выглядит - как дешевый вариант 398-го.

короче, слишком много туману...
в индии, похоже, индекс е392 имеет вообще другая модель модема...
да и всё тот же вопрос - какой именно чип в 392-м - 9200 или 9600?
миллионы мух не могут ошибаться!;)
если в пресс-релизах указан 9600, значит там должен быть 9600.
но если дс-анлокер пишет 9200 (но он может и не знать о существовании 9600),
а мегафон предлагает для обновления прошивку "update_9200...",-
напрашивается вывод: что мегафон для удешевления модема заказал партию с чипом 9200...
со всеми вытекающими выводами - об отсутствии поддержки модемом некоторых частот (каких именно?),
и несовместимости с прошивками аутентичного модема е392-9600.

пс: может ветку создать про е398, для сравнения?
только кому она нужна будет, если модемов таких в стране нет...
пусть лучше пока обсуждение LTE-девайсов здесь клубится.;)
 
а новую прошу с сайта меги пробовал кто ставить?
 
что-то - не впечатляет...))
То ли ещё будет! Скорость в каждую следующую ночь тестирования - меньше, чем в предыдущую. И не зависит она от выбора "Йота-Мегафон".
но софт - мрачный.
Не мучайтесь - замените его на обычный Mobile Partner. Я сразу после первого включения так и сделал, мне же нужно было USSD протестировать :).
какие частоты LTE поддерживает модем Мегафона? только 2600 мгц?
Да.
как насчет остальных диапазонов ЛТЕ?
где прошивки?;) и что будет делать Мегафон, когда получит и ещё какие-нибудь, - 800 мгц например?
прошивку новую выпустит?
Новый модем продаст :). Прошивкой не исправить, насколько я понимаю. Как минимум, TDD-антенна там однодиапазонная. А Мегафон едва ли получит 800 МГц, они, возможно, и участвовать в конкурсе не будут. Это им и не нужно, в свете последних манипуляций с акционерным капиталом Усманова: Мегафон и Йоту уже можно смело (пока неофициально) считать одной компанией. Так что у них есть полный комплект для развития - полосы FDD 30+30 МГц в диапазоне 7 и полоса 25 МГц в диапазоне 38, и всё это - компактно, в пределах одной полосы 2500...2690 МГц. Это, наверное, лучшие условия из всех, на которые можно рассчитывать, чего им ещё желать?
Конкурс этот, кстати, объявили, наконец.
для чего предназначены два антенных разъема на модеме?
это 2 разъема для MIMO антенны, или один разъем для 3g, другой - для 4g? или ещё как-то?..
2 разъёма MIMO, насколько я понял. Посмотрю повнимательнее, когда разберу в следующий раз.

Просьба: получите с помощью RevSkills интерпретированный дамп NVRAM своего модема, аналогичный тому, что я выкладывал на DC-Unlocker (всё, кстати, потёрли, гады! :(). У меня есть "продолжение" озвученной там идеи. Краткая инструкция:

1. Загрузите и установите
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
2. Menu->Hardware Forensics->Port Utils->QC + AT-Cmd.
3. Из списка Serial Com Port выберите "COMx - \Device\QCUSB_COMx_n)", где x - номер порта Application Interface в Диспетчере устройств.
4. Перейдите на закладку DIAG и нажмите на кнопку Send. Если с портами всё нормально, вы получите в поле результатов (внизу) несколько строк, не все значения в которых - нули.
5. В списке раздела Diag Functions... выберите "Save NVItems to file" и нажмите на кнопку Lets go. Программа попросит выбрать папку и имя файла - выберите и нажмите ОК. Если отобразится окно с сообщением о невозможности закрыть порт, выберите "Продолжить".
6. Программа начнёт писать информацию в выбранный файл. Процесс занимает 2,5...3 минуты, по завершению она сообщит "Successfully read NVItems" в поле результатов. Получившийся файл (~ 6,4 МБ) заархивируйте и выложите архив куда-нибудь.

---------- Сообщение добавлено 05.05.2012 в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение было от 04.05.2012 в 12:25 ----------

если в пресс-релизах указан 9600, значит там должен быть 9600.
А где можно прочитать хотя бы один пресс-релиз Хуавея на эту тему? Нет, я не утверждаю, что их нет :), просто не могу найти...
И ещё: я не пойму, почему этому вопросу придаётся такое значение? Неужели все, кого это беспокоит, реально пользуются сетями CDMA?
напрашивается вывод: что мегафон для удешевления модема заказал партию с чипом 9200...
со всеми вытекающими выводами - об отсутствии поддержки модемом некоторых частот (каких именно?),
Вывод Ваш - по меньшей мере, странный. Сети CDMA в России явно не прижились. Если Скайлинк ещё живой, то жить ему осталось совсем недолго. С какого бодуна Мегафон будет закупать более дорогие устройства с поддержкой CDMA, если сам никода не строил и не собирается строить такие сети? Значимое различие между MDM9200 и MDM9600 - только в том, что в последнем реализована поддержка CDMA 1x/EV-DO Rev A.
Что касается остальных параметров, то они одинаковые. А поддержка тех или иных частот определяется не микросхемой контроллера (baseband), а "обвязкой" - в первую очередь, частотами полосовых фильтров, подключенных к тому или иному входному РЧ-каналу контроллера. Безусловно, ещё и программной настройкой контроллера. Прошивка, на самом деле - одна, универсальная (для одной модели контроллера, конечно), а все различия отражены в переменных NVRAM.

Между тем, все существующие на данный момент сети (Йота/Мегафон, МТС) этот модем поддерживает. Будут ли другие - пока неизвестно. Наверное, раньше октября ничего нового на эту тему мы здесь не увидим.
 
тест YOTA и Мегафон(Модем Huawei E392) ,LTE в Москве
 
тест YOTA и Мегафон(Модем Huawei E392) ,LTE в Москве
У нас в Новосибирске, когда была тестовая эксплуатация, то Yota показывала очень хорошие результаты. Однако, когда началась коммерческая эксплуатация, то начались проблемы. Сначала упал сигнал в 2 раза. На форуме ответили, что мол включили все БС, а они фонят и мешают другу другу. С измерением скорости, вообще интересная история. Когда пытаешься зайти на сайт speedtest, то тебя перекидывает на фирменный сайт измерения скорости Yota, где показываются очень хорошие результаты. Однако люди научились заходить в обход Yota на сайт speedtest. Который показывает скорости в 2-3 раза ниже и пинг в 2-3 раза хуже. Короче жульничает Yota. Можете почитать здесь отзывы из Новосибирска, где идёт коммерческая эксплуатация.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Так что, лучше дождитесь коммерческой эксплуатации.
 
обновился с сайта Меги: MDM9200-1Update_11.836.13.00.209.B757 и UTPS22.001.18.30.209_MAC22.001.18.25.209_LNX22.001.18.22.209.B757
 
У нас в Новосибирске, когда была тестовая эксплуатация, то Yota показывала очень хорошие результаты. Однако, когда началась коммерческая эксплуатация, то начались проблемы. Сначала упал сигнал в 2 раза. На форуме ответили, что мол включили все БС, а они фонят и мешают другу другу. С измерением скорости, вообще интересная история. Когда пытаешься зайти на сайт speedtest, то тебя перекидывает на фирменный сайт измерения скорости Yota, где показываются очень хорошие результаты. Однако люди научились заходить в обход Yota на сайт speedtest. Который показывает скорости в 2-3 раза ниже и пинг в 2-3 раза хуже. Короче жульничает Yota. Можете почитать здесь отзывы из Новосибирска, где идёт коммерческая эксплуатация.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Так что, лучше дождитесь коммерческой эксплуатации.
да,я читал о походе YOTA на Новосибирск,и
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
тоже.однако YOTAе можно многое простить за их тарифную политику,а иначе накой чёрт нужны такие скорости с ограничениями по трафику(опсосы предоставляют кастрированные "безлимиты",а у YOTA меняй тариф сам как захочешь ,хоть каждую секунду,и YOTA -год ,хорошее предложение со скидкой в 50% ) и т.д. и т.п.
speedtest всегда брехал с показаниями(пинг у меня показывает 250-400,а в командной строке и в проге NetWorx 60-100.скорость кажет 4-5,на торентах у меня 8-9мбит/с)так что верить ему нельзя,он скорее хорош в сравнительных показаниях )

P.S. интересную инфу нашёл ,для пользователей мобильного инета Мегафон
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
ник " aaagrant".сам не проверял ,ничего сказать не могу,кому интересно пробуйте,звоните ,пишите.
"есть симкарты мегафон с полным безлимитным тарифом по всей россии. скорость до 7.2мбит по ростовской области. в других регионах к примеру в сочи 25мбит. нет никаких ограничений, качайте до потери сознания. подключение 2000р, +1200р абонплата в месяц. тариф безлимитно действует на всей территории россии. все гарантировано на 100%%%, не то что на мтс или биллайне, включат на 2 месяца полный безлимит, потом его также успешно отменяют и вводят какие то ограничения. уже не раз было такое. территориально нахожусь в ростове. реальным клиентам могу дать на пробу на пару дней, чтобы скачали 100гб для убедительности, но при условии что в районе мегафон работает уверенно, в основном мегафон везде работает уверенно. у меня уже более 200клиентов, практически за все время только один возврат был потому что люди не проверяли что в области в деревне хурхуяновка что у мегафон нет 3ж. в основном все довольные. есть так же тариф 512кбит- абонплата 650р, но за этот тариф абонплату надо вносить за полгода вперед. тариф так же без ограничений и также действует на всей территории россии безлимитно без роуминговых наценок. обращаться на мыло xxxxx@donpac.ru , либо звонить на телефон 89281309479"

З.Ы. а между тем " NSN демонстрирует свою технологическую мощь в рамках CTIA Wireless 2012. Компания планирует показать рекордную скорость близкую к 1 Гбит/с с использованием коммерческого решения радиоподсистемы - базовой станции Flexi Multiradio 10 Base Station. Такая скорость уже была достигнута в лаборатории Nokia Siemens Networks в США в апреле 2012 года."
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Как устанавливали рекорд в лаборатории
 
А Мегафон едва ли получит 800 МГц, они, возможно, и участвовать в конкурсе не будут. Это им и не нужно, в свете последних манипуляций с акционерным капиталом Усманова: Мегафон и Йоту уже можно смело (пока неофициально) считать одной компанией
Ещё как получат ) И в конкурсе примут участие всенепременно. У Ёты лицензия лишь на несколько крупных городов, а Мегафону нужна общероссийская лицензия.
 
Ещё как получат ) И в конкурсе примут участие всенепременно. У Ёты лицензия лишь на несколько крупных городов, а Мегафону нужна общероссийская лицензия.
В СМИ упоминалось, что лицензия "Скартела" на оказание услуг сотовой связи позволяет покрыть сетями LTE 180 российских городов. Я думаю, что Мегафону интересен Скартел именно по этой причине. Хотя с этими частотами постоянно мутят.
 
ну чо,- разлочил я 392-й.
ничего особенного.
лок такой же, как у всех новых модемов.
теперь - вот так:

DC - Unlocker 2 Client 1.00.0664

Detecting card :

selection :
manufacturer - Huawei modems
model - Auto detect (recommended)

Found modem : E392
Model : _Unknown Huawei modem_
IMEI : 861230010000000
Serial NR. : T2Y7NB1221000000
Firmware : 11.836.13.00.209
Compile date / time : Feb 20 2012 18:31:43
Dashboard version : UTPS22.001.18.30.209_MAC22.001.18.25.209_LNX22.001.18.22.209
Chipset : Qualcomm MDM9200
NAND Flash : TOSHIBA
Voice feature : not supported in current firmware
SIM Lock status : unlocked
Wrong codes entered : 1 (unlock attempts left : 9)


я доволен.:icq03:
ну, теперь надо где-то симку Йоты искать...
а пока их нет, можно DC-HSPA+ от МТСа заюзать.:icq14:
 

Вложения

не, заводской хуавеевский код - бесплатно не достать...:icq03:
 
с помощью dc- unlockera? вроде не поддерживается ведь?

---------- Сообщение добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было от в 11:16 ----------

а все туго догнал что с помощью заводского кода

---------- Сообщение добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было от в 11:18 ----------

ну да тоже ниче, разница всего лишь с е398 6$
 
есть:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

проверить нечем было.
но у некоторых бс ловятся двойные cell-id, типа 15001-15002-15003 и 35001-35002-35003.
а модем пока - радует.
в нем действительно какие-то аццкие антенны,- уровень сигнала на порядок выше кажет,
да и скорость-отклик получше 353-го...
комфортнее как-то серфит...
а может - ошибаюсь. имхо, короче.

щас ищу мобайл-партнера от е398-го.
у него есть индикация всех режимов.
никто не встречал?
а то навскидку что-то мутное попадается:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
щас ищу мобайл-партнера от е398-го.
у него есть индикация всех режимов.
никто не встречал?
При наведении курсора на логотип 3G рядом со шкалой приёма, во всплывающем окошке должен отображаться тип сети. Естественно, при активном движении трафика, иначе просто WCDMA покажет.
 
Тоже хочу заценить DC-HSPA+, а МТС никак не решиться продавать E372, хотя в Белоруссии они их продают.
Может и до России дойдет. За 2-2,5 тысячи я бы купил. :D
 
Дойдёт, и весьма скоро )
Спасибо! Обнадежили. :D Тогда скоро буду отправлять свой E1820 на пенсию. :D
Скоро - это т.е уже летом - осенью я смогу спокойно купить E372 в МТС? :icq05:
Просто я жду продаж модемов с DC-HSPA+ и скоростей хотя бы 10-15Mb ночью больше, чем всяких там LTE.
Еще бы UMTS-900 чтобы иметь отличный сигнал без всяких антенн и я буду доволен как слон. :D
 
Скоро - это т.е уже летом - осенью я смогу спокойно купить E372 в МТС? :icq05:
Просто я жду продаж модемов с DC-HSPA+ и скоростей хотя бы 10-15Mb ночью больше, чем всяких там LTE.
Еще бы UMTS-900 чтобы иметь отличный сигнал без всяких антенн и я буду доволен как слон. :D
В сентябре в московском регионе МТС запускают LTE, так что, по крайней мере, в столице аналоги E392 в продаже появятся.
По поводу UMTS 900, к сожалению, ничем обнадёжить пока не могу. На Россию, за исключением тех регионов, где под запретом UMTS 2100, регулятор разрешение не даёт (
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Похожие Темы

Назад
Верх Низ