Что нового

Huawei E398 и всё, что с ним связано.

Это нехорошо. А как он реагирует на AT+CFUN=6 ?
После каждой попытки, даже если модем автоматически перезагружается, проверяйте режим. Цель: +CFUN: 1 .
+CFUN=4 означает включенный offline mode, поэтому и поиск сетей (+COPS=?) не работает.

Ещё можно попробовать сменить композицию USB-устройств таким образом: AT^SETPORT="A1;1,2,3,7" , после чего снова проконтролировать режим.
После отключения/подключения должны переустановиться драйверы, а CD-ROM и кардридер - исчезнуть из списка устройств. Включите вид "Устройства по подключению" в Диспетчере устройств Windows для удобства наблюдения за всеми этими метаморфозами.
 
Send:AT+CFUN=6

Recieve: OK
Recieve: ^STIN:99,1,0

---------- Сообщение добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было от в 01:17 ----------

Проделал несколько раз выше предложенное ни чего не поменялось, кроме того что исчезли CD-ROM и кардридер
 
Я понял, в чём дело. Говоря о том, что в стандартной поставке 11.335.31.00.000 есть конфигурация для u-18, я ошибался: её нет. Это я просто делал её вручную для кого-то с такой же модификацией модема, т.к. мы с ним тогда так и не нашли готовой среди пары-тройки десятков доступных сборок. В результате, у Вас в нём прошивка одной версии, данные в NVRAM - другой, а взять готовую конфигурацию неоткуда...короче: прошивайте в Huawei Modem Flasher (Normal Mode) содержимое
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, используя Parse from HMF.
Настоятельно рекомендую сделать предварительно бэкап NVRAM в QPST! А в HMF, напротив, бэкап делать не нужно - кроме пустой потери времени, это ещё опасно и тем, что может возникнуть соблазн восстановить данные из этого бэкапа...и вот тогда устройство на базе MDM9200 придётся очень долго и сложно восстанавливать, причём без потерь данных калибровки радиоканала этого сделать совсем не получится.
 
Не подскажете на этом месте поподробней?
Процедура - стандартная, найти в Сети инструкцию труда не составляет. Например, сходу,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. С небольшим дополнением: ту версию QPST, на которую дана ссылка, использовать не нужно. Вместо неё нужно найти и установить более позднюю - 2.7.378 или выше.
 
vvevvevve ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!
Все получилось модем полностью заработал!!!
Респект и Уважуха!!!
 
Всем Привет!
Подскажите уважаемые формучане к этому модему можно как нибудь прикрутить Yota Access?
 
к этому модему можно как нибудь прикрутить Yota Access?
А зачем?:)

---------- Сообщение добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было от в 12:48 ----------

к этому модему можно как нибудь прикрутить Yota Access?
А зачем?:)
 
Никак не могу понять чем проверить уровень сигнала CINR/RSSI
и веб страница не работает
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Так же: в програме Yota Access есть возможность увидеть параметры базовой станции
 
Никак не могу понять чем проверить уровень сигнала CINR/RSSI
Ну уж точно не Yota Access... Как Вам, вообще, такое в голову пришло?:)
RSSI можно посмотреть с помощью команды AT+CSQ или программ, предназначенных для работы с модемами Huawei - "родного" Mobile Partner, MDMA и т.п. А SINR - с помощью команды AT^LTESCINFO? или программы Megafon Internet, поставляемой в комплекте с модемом М100-1.
и веб страница не работает
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Как она будет работать с E398? Её ведь отображает встроенный WEB-сервер йотовского псевдомодема.

---------- Сообщение добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было от в 13:12 ----------

Забудьте Вы про Yota Access.
Если не знаете, то в Windows 7 и Windows 8 реализована встроенная поддержка модемов, для которых есть драйвер "адаптера широкополосной мобильной связи", в т.ч., и E398. Устанавливаете драйвер Huawei последней версии, сеть появляется в списке сетей Windows, вводите APN - и вперёд! Никакого другого софта, кроме драйвера, в этом случае не нужно.
 
доброго времени суток!у меня вопрос или даже проблемка:приобрёл себе модем e398 работает с любой симкой,но беда такая у меня установлена windows 8 (8.1)при установке модема на ноутбук всё. Проходило хорошо,но как только подключился к нету выбило ошибку BAD_POOL_HEADER,если я правильно расшифровал модем не совместим с windows 8,тогда решил быть может стоит обновить модем(прошить) более свежую версию прошивки,и после нахождения в проге моего модема у меня запрасило король!!!Что делать где его найти то ?Может у кого есть и самая свежая прошивка к этому модему?!!!??
 
Петрович83

Пароль - это flash code, который можно рассчитать с помощью любого online-калькулятора.
Но будьте осторожны с прошивками: не все из тех, которые можно найти в Сети, содержат конфигурацию NVRAM для Вашей модификации модема, т.е., например, E398u-15 или E398u-18 .
Узнать номер модификации можно с помощью команды AT^VERSION? .

С вероятностью 99%, Ваша проблема решается установкой драйвера Huawei версии не ниже 4.25.18.
Возможно, также требуется установить композицию USB-устройств модема, содержащую сетевой адаптер (проверка - AT^SETPORT? ) .
И, если Вы установили какую-нибудь программу для управления модемом (вроде Huawei Mobile Partner), то удалите её. Наверняка, она слишком старая, и не будет правильно работать под Win8. Да и не нужна она - встроенных средств Windows для работы с модемами вполне достаточно.
 
Скажите.вот нашёл версию прошивки 11.433.61.10.55 это последняя или ещё есть свежее.
 
Нельзя сказать, не зная номера модификации Вашего модема.
честно сказать,я"дуб дубом в этих делах"я не знаю как игде это посмотреть.Мне просто нужно что б мой модем подружился с windows 8 (8.1) с телефона не очень удобно.Если можете чем помочь(разжевать) деревне буду очень признателен,а если нет ,спасибо что хоть как то помогли!вот эта прошу подойдёт под 8(8.1) 11.433.61.10.55 или она под MAC
 
честно сказать,я"дуб дубом в этих делах"я не знаю как игде это посмотреть.
Но ведь читать же Вы умеете?:)
Я ведь совсем недавно уже писал, как это сделать:
Узнать номер модификации можно с помощью команды AT^VERSION?
Если не знаете, как работать с AT-командами, то в Яндексе найдётся множество разъяснений на эту тему.
Ну и затевать прошивку непонятно чем, не зная - подойдёт ли она...это уж точно не самый разумный вариант для начинающего.
Мне просто нужно что б мой модем подружился с windows 8 (8.1)
Вот план действий:

1. Удалите с компьютера все драйверы для устройств Huawei (если устанавливали отдельно) и все программы, которые могут работать с модемом - "коннект-менеджеры" и им подобный говнософт. Отключите модем от компьютера.
2. Скачайте и распакуйте
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
3. Установите драйвер, запустив файл DriverSetup.exe из распакованного архива. Подождите 2 минуты для гарантированного завершения установки (она выполняется "молча", без сообщений).
4. Запустите Диспетчер Устройств (ДУ) Windows, в меню "Вид" выберите "Устройства по подключению", найдите и раскройте в "дереве" устройств ДУ "ветку" контроллер-корневой концентратор, относящуюся к порту, к которому будет подключен модем (можно раскрыть все подобные ветки сразу - потом, когда будет подключен модем, будет видно - какая из них нужная).
5. Подключите модем со вставленной в него SIM-картой и наблюдайте в ДУ процесс конфигурирования драйверов. В результате, в упомянутой "ветке" Вы увидите несколько устройств: главное устройство USB Composite Device (Составное устройство USB) и несколько подчинённых ему, содержащих в названиях слово "HUAWEI". Если среди них есть сетевой адаптер - "...Network Card", то всё нормально, всё должно работать.
6. Откройте системный список сетей Windows (там, где отображаются доступные для подключения сети Wi-Fi). Если с модемом, драйвером, SIM-картой всё в порядке, то в этом списке Вы увидите новую строку с названием оператора мобильной сети, карта которого вставлена в модем. А дальше - действуйте почти так же, как при подключении к сети Wi-Fi: нажимаете "Подключить", вводите APN, выбираете режим автоподключения (да, нет, не в роуминге) и всё - соединение установится, доступ в Интернет появится.

Если что-то на каком-нибудь этапе описанного плана действий пойдёт не так - остановитесь и задайте вопрос.
 
Парни, помогите пожалуйста решить проблему. У меня модем Huawei E398 u-15. Куплен на e-bay. Разлочен. Прошился RU_Megafon_Huawei_E392_Firmware_11.836.13.00.209.B757_3Ginfo. Дашборд - не могу сказать. Скачал в инете "1Мегафон интернет переделанный с голосом и с профелями операторов" - дословно. Драйвера - Huawei_Drivers_5.01.06.00. Подсоединяю модем в USB. Модем определяется. Устанавливается софт. Модем работает. Но при удалении модема и подсоединении его вновь - система (Windows 7) его не видит. Надо удалять софт. Ставить заново и только после этого можно подключаться к инету. Помогите, плизз !!! И еще. Какой дашборд и драйвера лучше поставить для этого модема ?
 
Какой дашборд и драйвера лучше поставить для этого модема ?
Все мои рекомендации - в сообщениях выше: дашборд не нужен, драйвер - 4.25.18.
Всё, что я писал для Петрович83 относительно Win8, в полной мере относится и к Win7.
 
Доброе всем время. У меня модем E398 к нему подключены коаксиальные кабели которые ведут к направленной антенне на крыше. Сам модем воткнут в роутер (зухель GIGA).
Есть ли способы подключиться к нему через роутер, а не напрямую воткнув в компьютер? Это нужно чтоб посмотреть уровень RSRP, RSSI и SINR. Просто сам связка модем-роутер-кабели стоит в неудобном для подключения месте.
 
Добрый день
Есть е398u-11. По описанию в интернете - LTE FDD 1800/2100/2600 Mhz
Но если делать AT^SYSCFGEX, то пишет
^SYSCFGEX:("00","01","02","03","99"),((400380,"GSM900/GSM1800/WCDMA2100"),(280000,"GSM850/GSM1900"),(3fffffff,"All Bands")),(0-2),(0-4),((40,"LTE2600"),(1,"LTE2100"),(7fffffffffffffff,"All Bands"))
Т.е. LTE1800 вроде бы и нет

По текущей прошивке пишет: 11.210.06.00.000
Все попытки перепрошить: Ошибка 17, это не МДМ9200-1

Что делать? Модем работает во всём, кроме ЛТЕ, т.к. у нас только 1800.

Заранее спасибо!
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ