Что нового

Huawei G610-u20 замена мёртвой emmc что дальше?

10/6/09
289
12
34
Здравствуйте! Заменил emmc на другую, нашёл preloader флешка совместима, но понятия не имею кaк быть дальше ибо по usb не штется, снял с Samsung 7272, полностью затер её, как теперь подготовить для пересадки на mtk? Дампа нет, есть прошивка под flashtool
 

8965

.
27/8/14
2 188
123

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
10/6/09
289
12
34

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Видел я это! Но не получилось, всё равно выпадали ошибки и не шился, снял флеш и решил чисто с emmc всё сделать и для самообучения. обновил прошивку флеши, и сделал factory format, после изменил partition config в соответствии с тем что нашел в сети, и изменил геометрию rpmb раздела, и залил boot1, boot2 и user разделы (full) так же найденные в сети, после прошелся repair device based on MTK выбрал всё что было в скатере, появились разделы на флеш, но android info всё равно не чекает, где то что то я не допонимаю, preloader в прошивке уже заменен на тот что знает мою флеш из поста по вашей ссылке


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
у меня 2 вопроса на этот момент
1. какой нафиг rpmb у аппарата на mediatek?
2. почему в вашем логе загрузка выставлена как для какого то квалкома?
 
Последнее редактирование модератором:
10/6/09
289
12
34
Я понятии не имею что делаю) Это первый раз вообще когда я решил воспользоваться emmc jtag для замены дохлой флеши, отсюда и ламерские вопросы.
Искал а youtube там по medusa+mtk emmc вышел именно такой порядок действий.
Но раз всё равно не всё вышло вот уточняю тут

P.S ext_cds из дампа в сети который нашел
 

Вложения

  • 252 байт Просмотры: 7

Последнее редактирование:

8965

.
27/8/14
2 188
123
на вкладке (emmc service) есть кнопка (boot operation mode) жмякнув туда можно вручную выставить параметры. ну или с в версии софта 2.0.7 на этой же вкладке появились кнопки с предустановкой под конкретный тип процов)
Лично я обычно работаю по такой

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
10/6/09
289
12
34
После установки MTK конфига, поставил emmc в телефон пытаюсь залить через download прошивку лезет ошибка 6007, подскажите плиз как победить? Перед установкой делал тесты emmc живая, на плате так же проходит чек
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
этим способом пробовали?
з.ы. в лс просьба не писать. с телефона там не отвечаю
 
10/6/09
289
12
34
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
этим способом пробовали?
з.ы. в лс просьба не писать. с телефона там не отвечаю

Да именно так и делал, ну конечно из за заменённого прелоадера пришлось удалить checksum.ini а то ругался на ошибку, а так пробовал 2 прошивки через B121 и B125 через SP_Flash_Tool_v3.1320.0.174_Secboot защить и овсегда одна и та же ошибка.
P.S. Та не видится пока не нажму либо volume down либо не закорочу testpoint


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

nikkin78

.
.
25/1/09
221
95
у меня 2 вопроса на этот момент
1. какой нафиг rpmb у аппарата на mediatek?

Asus ZB570TL, на MTK. Ставил память (несколько, все рабочие) с прописанным RPMB - постоянно висит на заставке с прыгающими шариками. Ставил память с чистым RPMB, но с ревизией ниже 1.8 - наглухо висит на шариках, даже не прыгают. Поставил память с чистым RPMB и ревизией 1.8 - тело завелось.
 
10/6/09
289
12
34
Народ, пожалуйста подскажите хоть кто нибудь!
Дамп я взял
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
может он не подходит просто? Однако попытка шить чистую флеш с выставленным конфигом даёт тот же эффект, ext_csd этого же дампа я выгадывал ниже, заливаю его после чего меняю preloader пытаюсь включить или прошить ТА без толку((
 
Последнее редактирование:
Верх Низ