Что нового

Huawei Honor 10i HRY-LX1T не работает датчик приближения Вопрос 

16/3/14
44
36
Добрый всем...! Пришел аппарат Huawei Honor 10i HRY-LX1T с искривленным корпусом в середине, не было сети и не заряжался, правда с другого сервиса. Был оторван коннектор на плате основного шлейфа, на плате и на шлейфе.. Все это заменил, с сетью разобрался, пропаял плату в RF части. Вообщем сеть есть, зарядка есть. Но не могу разобраться почему не работает датчик приближения. Скинул на заводские на всякий случай, не помогло. Через камеру другого телефон смотрю, датчик не светится. Подскажите, как проверить? От чего проблема может быть?Спасибо заранее.
 
Попробую, отпишусь.. Спасибо.

Залить персист, если не поможет то сам датчик.но аппарат кирин 710ф. Это должен напугать...

Что то в заблуждение ввели. Это же Honor, а не Xiaomi и не на квалкоме.. Здесь же нет файла persist.. Или я ошибаюсь?

Например, оттого что на нем нет питания.

Ну на плате, я прозванивал контактные площадки, все имеют нормальное сопротивление. А вот на датчике один контакт не звонится.Завтра попробую скинуть фото и значения. Может у кого то есть в ремонте аппарат, замерьте пожалуйста сопротивления относительно земли на контактах датчика.
 
Последнее редактирование модератором:
тоже один контакт не звонится, там 5 штук, нижние три шина данных, верхние 2 земля и питание., вот по питанию обрыв, где он выходит на плате не могу понять, схем нет. кто то решил эту проблемы (та был залитик)

разобрался, питание приходит на дроссель, контакт отгнивает и все. восстановил, питание появилось.
 

Вложения

Был в ремонте с поврежденным дисплеем . выковыривали из разъема наушников остатки джека (обломали ) и зацепили дисплей .После замены дисплея не работает датчик приближения . При подключении наушников неустойчивый контакт (значек наушников отображается ) по звуку везде все нормально .замена разъема наушников и как следствие восстановление работы датчика приближения . Скорее всего где то в разъеме что то замкнуто было . определялось видимо что подключено и датчик приближения отключался .
 
Всем привет, купил с рук сей девайс, не сразу проверил датчик, заменил дисплей, по итогу при проверке не работает датчик, напряжение приходит до датчика, под микроскопом осматривал Кристал, цел, программы при диагностике говорят все ок, по факту ничего, не работает, подбрасывал от Honor P smart, нет реакции, куда копать? Помогите пожалуйста
 
Копать в любое образовательное учреждение, где учат выражать свои мысли.
 
Последнее редактирование:
У меня не работал датчик из за клея,никакой реакции не было вообще. Почитав этот форум,прозвонил контакты ,отключал суб плату и т.д. в итоге расклеил дисплей и закрыв пальцем датчик,он начал гасить экран, кто то клеем его залил при установке нового модуля.
 
Сегодня попался такой с датчиком. Средний из трех контактов был на земле, тепловизор показал на КП и правда замена основного кп решила проблему, хотя по pcb эта линия идёт в радиотракт и под процессор. Может кому поможет
 
Дорого вам здравия, форумчане!
Столкнулся сегодня с такой ерундой, на работает этот самый датчик.
Причем открываешь нижнюю плату, всё работает прекрасно. На нижней плате индикатор воды красный, значит топили. Гнездо аж проржавело. Буду пробовать менять нижнюю плату, посмотрю что получится.
Пробовал чистить разъём наушников, не помогло.
Всем удачных ремонтов!
 
Вот куда идут sda scl от датчика приближения. Второй раз встречается уже обрыв.
IMG-20240118-083918-670.jpg
 
Назад
Верх Низ