Что нового

Huawei Honor 4c замена emmc Решено 

  • Автор темы osip
  • Дата начала
если надо заменить - можно и заменить, ничего не мешает.

Я так правильно понял зашить вот так?
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

если именно так вы говорите то в рекавери так не входит.в фастбут заходит но пк его не видит .три кнопки флэш не работает. и да разъем зарядки два раза уже заменил и пробовал подпаиватся напрямую к плате все равно пк не видит его.
 
Последнее редактирование:
по поводу новых моделей Huawei Hi-Silicon есть подозрение на какие-то CRC бутов, которые где-то сохраняются и если будут какие то изменения при записи разделов, то аппараты не запустятся. Для этого надо проводить эксперименты, имея на руках 2 рабочих аппарата. Т.к. я частично отношусь к поддержке, и не могу за свой счет заниматься этими вопросами, и поэтому не могу сказать что-либо однозначно, пока ко мне в работу не принесут подобные аппараты.

На данный момент я возился с CHC-U01, в котором сдохла флешка, и не смог его поднять ни дампами от CHM-U01 (его брат-близнец), ни SigmaKey, который якобы должен поднимать из через Huawei COM port. Такие же безуспешные попытки были с P7 (SOPHIA-L10). Оба раза аппараты ушли без ремонта на возврат.

Признаки одинаковые: в чистых флешках - Huawei COM port, а если залить чужой бекап - потребление около 300мА при старте и черный экран (отсутсвие фастбута-рекавери).
 
по поводу новых моделей Huawei Hi-Silicon есть подозрение на какие-то CRC бутов, которые где-то сохраняются и если будут какие то изменения при записи разделов, то аппараты не запустятся. Для этого надо проводить эксперименты, имея на руках 2 рабочих аппарата. Т.к. я частично отношусь к поддержке, и не могу за свой счет заниматься этими вопросами, и поэтому не могу сказать что-либо однозначно, пока ко мне в работу не принесут подобные аппараты.

На данный момент я возился с CHC-U01, в котором сдохла флешка, и не смог его поднять ни дампами от CHM-U01 (его брат-близнец), ни SigmaKey, который якобы должен поднимать из через Huawei COM port. Такие же безуспешные попытки были с P7 (SOPHIA-L10). Оба раза аппараты ушли без ремонта на возврат.

Признаки одинаковые: в чистых флешках - Huawei COM port, а если залить чужой бекап - потребление около 300мА при старте и черный экран (отсутсвие фастбута-рекавери).

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Нашол в интернете прошивку для фастбута соответствующей дампу с поддержки иксов из нее добавил файлы cust, userdata,system. после чего аппарат включился но прошивка китайская. так же телефон не определяется компьютером . если не найду способ как прошить до русской версии . то думаю придется подымать проц и реболить.либо может кто поделится фуллом?
 
А зачем вам определение компьютером? Флешки sd под запретом?
 
заливал boot1.bin в Rom2 и userarea_512MiB.bin в ROM1.
в итоге аппарат в фастбуте с разблокированным загрузчиком
затем V100R001C10B130 через MRT
в итоге живой аппарат с блокировкой на сим
сигмой снимаю блокировку и правлю имена
п.с. emmc ставил KLM8G1WEMB-B011 ревизия 4.41

У всех после замены памяти блокировка на оператора?
 
Записал дамп 512 и ром2, прошил МРТ, разлочил HCU, имена поправил МРТ, козалось бы всё ок, но не ловить 3G, вернее сначала поймал на секунд 10, потом только 2G. Может попробовать 2 гиговый дамп записать? Хотя наверно они с одной и той же памяти слиты.
 
сейчас точно не помню, но после сигмы с ЗG всё нормально было.
если не ошибаюсь, она во время правки имени, чтото с калибровками делает
 
сейчас точно не помню, но после сигмы с ЗG всё нормально было.
если не ошибаюсь, она во время правки имени, чтото с калибровками делает

К сожалению нет сигмы, поэтому нет возможности проверить. Какие ещё есть варианты?
 
Поделитесь пожалуйста дампом emmc, поступил телефон в ремонт, подозрение на флэшь
 
Проблему решил. Сделал отдельно Wipe Partitions нa UserData, затем Repair Tables. Аппарат висел на заставке, сделал Hard Reset, завелся, все 11Gb на месте. Может, кому-то пригодится.

в версии EasyJtag_Release_v3.6.1.4 нету чтоль таких вкладок? в классике точно нет,в плюсе нет, как правится userdata новым софтом?
 
в версии EasyJtag_Release_v3.6.1.4 нету чтоль таких вкладок? в классике точно нет,в плюсе нет, как правится userdata новым софтом?

Такой вопрос уже задавали раз 20 или 30
И очень печально, что рядом с табом "Log" люди не видят в упор таб "Partirions"

Мне вот интересно, как вы так ремонтом занимаетесь, когда на экране компа не видите в программе вкладки.
 
Такой вопрос уже задавали раз 20 или 30
И очень печально, что рядом с табом "Log" люди не видят в упор таб "Partirions"

Мне вот интересно, как вы так ремонтом занимаетесь, когда на экране компа не видите в программе вкладки.

Наверно30 раз такой вопрос задают не спроста?! вкладку эту видел, но как с ней работать - не понятно. может где то есть тема с мануалом или примерами работы с этой вкладкой partitions? я не нашел
 
Наверно30 раз такой вопрос задают не спроста?! вкладку эту видел, но как с ней работать - не понятно. может где то есть тема с мануалом или примерами работы с этой вкладкой partitions? я не нашел

Вопросы задают потому что люди тупеют совсем и не видят вкладки. Когда Вы программу типа фотожопа открываете, тоже на форум пишете, где какая вкладка или тупо потыкать-посмотреть где что и найти быстрее?

Вы когда телефон покупаете, тоже ищете в интернете инструкцию как с ним работать?

У нас есть диск на котором 15 разделов. Какая инструкция надо?
Поставьте галочку напротив раздела и нажмите кнопочку сверху что сделать с выделенным разделом? Сохранить, записать или стереть?
Инструкции для дибилов, простите?

Если мне нужно будет писать такие инструкции, я вообще перестану заниматься поддержкой продукта.
 
Вопросы задают потому что люди тупеют совсем и не видят вкладки. Когда Вы программу типа фотожопа открываете, тоже на форум пишете, где какая вкладка или тупо потыкать-посмотреть где что и найти быстрее?

Вы когда телефон покупаете, тоже ищете в интернете инструкцию как с ним работать?

У нас есть диск на котором 15 разделов. Какая инструкция надо?
Поставьте галочку напротив раздела и нажмите кнопочку сверху что сделать с выделенным разделом? Сохранить, записать или стереть?
Инструкции для дибилов, простите?

Если мне нужно будет писать такие инструкции, я вообще перестану заниматься поддержкой продукта.

Ты лучше вообще не отвечай чем хамить не по делу. В старом софевраля видны разделы и че с ними сделать можно. В новом-не видно разделов . Че за манера хамить и из пользователей бокса дебилов делать?
 
Ты лучше вообще не отвечай чем хамить не по делу. В старом софевраля видны разделы и че с ними сделать можно. В новом-не видно разделов . Че за манера хамить и из пользователей бокса дебилов делать?

А почему у меня все есть?
Специально записал дамп, проверил. показывает.

Или нажать кнопку "Reload" сложно?
 

Вложения

Ребята подскажите пожалуйста можно увеличить память,если стоит 8G на 16G или 32G?!
 
Ребята подскажите пожалуйста можно увеличить память,если стоит 8G на 16G или 32G?!

да, можно, никаких проблем с этим
BGA153 корпус. почти любую стандарта eMMC 4.51/5.0 это пара десятков микросхем. ну просто нереально все этот тут писать

на 8 гиг
KLM8G1GEND-B031
SDIN8DE1-8G
THGBMBG6D1KBAIL

на 32
KLMBGxxxx
KLMBG4WEBC
SDIN8DE4-32G
KLMBG8FE3B-A001
KLMBG8FE4B-B001

KMK2U000VM-B604
KMV2W000LM-B506

TYA0IH151547RC

SDIN7DP4-32G

и куча других
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте... Может ком у пригодиться в моём положительном опыте увеличение памяти на Huawei Honor 4C Black (CHM-U01)
Было 8G,поставил 32 G. Все манипуляции проводил программой "EasyJTAG Plus".Сначала считал со старой emmc Rom1 все
8G(Можно было и 512Mb),также считал Rom2,Rom3.
Поставил в колодку emmc KMV2W000LM-B506.
1. Сначала делаем "Заводской Сброс+Формат"
2. Cделал шаблон конфигурации "HiSilicon"
3. Потом начал писать на еммс сначала Rom 2,Rom 3, а потом Rom 1(писал все 8G)
и флешку поставил на место..
При первом включении аппарат включился,imei на месте всё работает,но телефон показал что
что в памяти телефона 278Мб свободно из 32Гб. Я сделал общей сброс через настройки и у
меня появилось что 3,30Гб свободно из 32Гб. Мне один хороший мастер посоветовал сделать ему общий сброс
через три кнопки и после этого он стал показывать 24,68Гб свободно из 32Гб.
P.S. Телефон звонит прекрасно, мобильный интернет работает хорошо,но нету 3G сети,есть H+.
Отдам клиенту так как есть,если не устоит работа интернета,будем дальше разбираться..
 

Вложения

Последнее редактирование:

Похожие Темы

Назад
Верх Низ