Что нового

Huawei Honor 9 Lite Не работает тач, после воды

13/11/18
2
0
28
Что только не перепробовал из того что возможно. У меня не работает тачскрин (купил 2шт. в разных магазинах на али). Но пытаюсь свалить FRP с помощью мыши.В режиме Fast Boot мышь не работает. Как понизить прошивку до 124? Скачал и установил 124 Huawei Honor 9 Lite LLD-L31 hw ru HLRCF Leland-L31A 9.1.0.124(C10E5R1P5T8) Firmware 9.0.0 r3 EMUI9.1.0 05015FAF после ввода команды *#*#1357946#*#*, внизу экрана, в маленьком всплывающем окошке, появляется сообщение "Разблокируйте устройство чтобы продолжить", значит у меня установлена версия EMUI 9.1.0...
На старой прошивке невозможно было выбрать русский язык. Теперь всё на русском и есть safe mode но не могу в него войти - тач не работает. И, соответственно скачать апдейт также невозможно т.к. нужно стукнуть по выбору сети.
В случае сброса FRP вариантом wifi proxy Красная надпись также не выскакивает после ошибки сети. Пробовал раз 10.
Попал в воду и разъело сопротивление над разъёмом шлейфа LCD. 4-й (справо налево). Тач не работает. Может ли кто увеличенное фото скинуть. И подсказать сопротивление какое: на 10КОм или 1КОм. Если не сложно замерить. Делал перемычку не помогло.
Паять дико сложно. Делал иглу из 0.5мм медной проволоки. Обвил вокруг жала.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Ну мир не без добрых людей - помогли советом:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Сказали шина I2P. И посоветовали измерить рядом стоящий. Клеить и только затем впаивать. Ну естесьна 0.1мм жалом. Ух работа. Блох подковывать.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Взял вместо 1.7К 1К. На схеме не увидел.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Пришлось навесным монтажом подцепляться: уж слишком мелкие SMD стали применять. Тач завёлся.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Ну в итоге через БЕЗОПАСНЫЙ РЕЖИМ скинул FRP (только в начале Factory Reset!!!)
и вуаля - новенький аппаратик!
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ