Что нового

Huawei LUA-L21 восстановить IMEI

23/5/08
178
15
34
Здравствуйте. Помогите с проблемой. Не могу ни как восстановить Imei на Huawei LUA-L21
Была замена eMMC (поставил samsung), родная умерла. Купил кредиты для HCU client, а приконнектить не могу к программе, не видит порт.
Пробовал разные прошивки( каждый раз со снятием флешки, так не хочет шиться), драйвера.
Для того что бы войти в Debug mode, нужно набрать комбинацию. Но вот ситуация: телефон на MTK, и значит комбинация должна работать для MTK! Но входит в Debug mode только при наборе комбинации для Qualcomm. Пробовал разные режимы, на фото видно. Включал и выключал режим отладки, ничего не помогает, программа не видит аппарат.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:

PRE-DATOR

Злой Модератор
.
29/12/08
1 715
1 132
Здравствуйте. Помогите с проблемой. Не могу ни как восстановить Imei на Huawei LUA-L21
Была замена eMMC (поставил samsung), родная умерла. Купил кредиты для HCU client, а приконнектить не могу к программе, не видит порт.
Пробовал разные прошивки( каждый раз со снятием флешки, так не хочет шиться), драйвера.
Для того что бы войти в Debug mode, нужно набрать комбинацию. Но вот ситуация: телефон на MTK, и значит комбинация должна работать для MTK! Но входит в Debug mode только при наборе комбинации для Qualcomm. Пробовал разные режимы, на фото видно. Включал и выключал режим отладки, ничего не помогает, программа не видит аппарат.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Драсьтееееееееее а Вас ничего не удивляет как он определяется в Диспетчере устройств?
 
23/5/08
178
15
34
Я с этой программой работаю впервые, и не знаю в каком режиме он должен определяться для распознания в программе. Хотя в программе указан режим - MediaTek USB VCOM (Android) COM port
У меня он так и определяется, хотя прога его не видит.
Для того что бы войти в спец меню, работает только комбинация - *#*#2846579#*#*
Выбирал все виды подключения (на фото видно какие есть), безрезультатно. Установил последнюю прошивку LUA-L21 C576B112 Nordic European через снятие флешки, но все равно не получается.
*#*#14789632#*#*
ProjectMenu
3.Background setting
2.USB ports setting
Select Debug mode

Select MediaTek USB VCOM (Android) COM port
 
23/5/08
178
15
34
Нашел как диспетчере он должен определяться (Android Adapter PCUI), подсунул драйвера вручную, но ничего не изменилось. Отключал и включал режим отладки...

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Dima0501

.
.
6/9/05
4
0
А Вас не смущает, что он висит под тем же номером, что и физический порт (COM1)?
 
23/5/08
178
15
34
А Вас не смущает, что он висит под тем же номером, что и физический порт (COM1)?
Я его принудительно поставил на первый порт, на моем ПК нет физических сом портов, потому и попробовал. Сейчас установлю где то за сотый порт. В программе указано что возможно устанавливать не более 256 порта.
 

PRE-DATOR

Злой Модератор
.
29/12/08
1 715
1 132
Проверить на телефоне есть ли прошивка модема
Скачать и установить HiSuite
Дальше делать всё по уструкции с переводом как указано в программе HCU
 
23/5/08
178
15
34
Проверить на телефоне есть ли прошивка модема
Скачать и установить HiSuite
Дальше делать всё по уструкции с переводом как указано в программе
Проверил: с спец меню он как бы отображается под пунктом 6 (я так полагаю)
Установил. Программа увидела телефон и полноценно с ним работает.
Делаю, но не выходит. HCU не видит телефон, какие бы драйвера не подсовывал ему.
Меня немного настораживает то, как прописан пункт в телефоне- Production Mode. А должен Manufacture mode, как описано в программе.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
23/5/08
178
15
34
Обалдеть!!! Получилось через Usb debug. Хотя я и его пробовал, правда давненько. Читать читал инфу о телефоне, но не записывал. Ушло 3 кредита, IMEI появились, сеть появилась, звони получает и отправляет.
Хотелось бы еще и серийник записать, но как?
 

PRE-DATOR

Злой Модератор
.
29/12/08
1 715
1 132
Обалдеть!!! Получилось через Usb debug. Хотя я и его пробовал, правда давненько. Читать читал инфу о телефоне, но не записывал. Ушло 3 кредита, IMEI появились, сеть появилась, звони получает и отправляет.
Хотелось бы еще и серийник записать, но как?
всё тем же методом пробуйте . Расписано тут на одну страницу
а всё так просто было
 
23/5/08
178
15
34
всё тем же методом пробуйте . Расписано тут на одну страницу
а всё так просто было
Та да, вот это прокол)) Восстановить имеи есть поля, а вот серийник нет. Может данный телефон не поддерживается программой, слишком устарел?

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Верх Низ