Что нового

Huawei MediaPad M3 Lite (CPN-L09) не заряжается Решено 

28/2/18
2
0
38
Попался мне аппарат huawei mediapad m3 lite cpn-l09 после залития нижней части не заряжается, "коллега" заменил разъем, но не той ориентации поставил))) и долго и упорно его мучал почему же он в кз на тестере, перепаял всю нижнюю плату, ну и когда идеи у него закончились, а это случилось очень быстро))) решил делегировать планшет мне). Итак, поставил я нормальный разъем и думал, что все,
я молодец, во включенном состоянии потребление 0.99-1.55а, но тухнет экран и потребление падает в ноль, в выключенном прыгало от 0.45а до 0.05а. Во включенном состоянии компьютером никак не определялся(вроде... или устройство не опознанно... ) , а в выключенном определялся, как - Android Adapter PCUI и DBAdapter Reserved Interface ( поковырялся я с фильтрами, транзисторами, все в пустую, решил заменить контроллер питания PM8940 - все в просак(предпологая это за ранее) . Осматривая плату решил отпаять экранчик, который полностью закрытый и находится у коннектора дисплея, весь ремонт я на него смотрел и он мне не давал покоя(думал там обвязка на дисплей, подсветку и.т.п. и еще меня смущало, что нет pmi-ки на плате, которая на msm8940) и конечно же я увидел под ним PMI8952, за ранее стал праздновать победу))) 🥇 долго я с ним провозился, но решение было простое - заменил PMI8952 и зарядка появилась.
Будте внимательнее! )))
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Приветствую, имеется данный аппарат не заливался. Изначально вообще не включался и потреб был меньше 0.1А откинув нижний шлейф увидел на нем оплавленные контакты,поставил с донора, но результата не дало. Заменил КП РМ8940 аппарат начал включаться, потребление выросло до 0.4А, начал видеться компом, начал загораться дисплей с логотипом буквально на 1-2 секунды, в моменте потребление поднималось до 0.8А, а потом полностью падало в 0 и ребут. И так по кругу. Поменял еще одну РМ8940 и на всякий случай заменил pmi8952 но какого-то результата это не дало. Может кто подскажет, куда копать дальше?
 
Назад
Верх Низ