Что нового

Huawei Nova 8i NEN-LX1 схема или как узнать название микросхемы Вопрос 

ali87

.
3/6/09
40
11
37
Huawei Honor Nova 8i NEN-LX1 схема или как узнать название микросхемы

процессор-sm6115 контр.пит-pm4250 , pmi632 , контр.зар-2штуки-sc8551a+два шести ноговых мосфета
мосфеты SNA 130

телефон не вкл. есть замыкание где-то 400мА. греется эта микросхема плюс один из конролеров зарядки SC8551A, Снял обе микросхемы осталось еще замыкание где-то 100мА греется в районе процессора толко с другой стороны
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Возможно over volt какойто..
нет не похоже

будем искать. похожая проблема. самбуфер+зарядка.не было розвязки. возможно и проц крякнул по 1.8 вольт, VIO надо проверить

будем искать. похожая проблема. самбуфер+зарядка.не было розвязки. возможно и проц крякнул по 1.8 вольт, VIO надо проверить
снял кп pm4250 и подал напряжение 0.5 вольт от лбп на катушки индуктивности возле контроллера питания pm4250 , короче греется проц. помер проц . такие вот дела
 

Вложения

извинете а как вы определили? не подскажите?
это оно ?

вывод C1-VDDIO как на даташите измерил на сопротивление относительно минуса= 1oM подал напряжение 0,5 volt потребляет 400mA и греется проц. помер проц !
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
плата от телефона - у Вас
датаШит - тоже у Вас
и ответ на этот вопрос - тоже должны дать Вы

по даташиту - по замером выводов ног микрухи очень похоже что это она. схемы нету или аналога схемы я тоже в инете не нашол. вот это я нашол -то что сверху микрухи было написано в инете не нашол и по фото тоже не нашол.
на процессор sm6115 и контроллер pm4250 не говоря о контроллере pmi632 схемы есть.
я у вас спросил, как вы определили по маркировки микрухи номер. пожалуста, если вас не затруднит ответить мне[/QUOTE]
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
У RT8979 ( маркировка 0V ) есть полный аналог FSA9688CUCX ( с маркировкой HQ ).
Есть, например, в
Honor 50 / 60 / Magic 3 / Play 5
Huawei Mate 9 / 10 Pro

может мне кто-нибуть ответит. как?
Никаких чудес - знания, опыт, документация, хорошая память + поиск и анализ массы информации.
 
У RT8979 ( маркировка 0V ) есть полный аналог FSA9688CUCX ( с маркировкой HQ ).
Есть, например, в
Honor 50 / 60 / Magic 3 / Play 5
Huawei Mate 9 / 10 Pro


Никаких чудес - знания, опыт, документация, хорошая память + поиск и анализ массы информации.
память со временен умирает. читание документации не доказывает что-ты со временем этого не забудеш.
Honor 50 / 60 / Magic 3 / Play 5
Huawei Mate 9 / 10 Pro пересленного из этого нету в интернете я на счёт документации -схема-

спасибо

we33 он огромную помощь мне предоставил. и я благодорю его за наводку. мне не главное отремантировать мне главное понять как это работает​

 
-схема-
понять как это работает
На Mate 9 и Mate 10 Pro схемы давно в открытом доступе, ничто не мешает посмотреть их и даташит, выложенный несколько сообщений назад, чтобы понять.

Память со временем умирает. Чтение документации не доказывает, что ты со временем этого не забудешь.
Повторение - мать учения.
 
SC8551A мате 10про и мате 20 про там нетуюю.. и насчёт учения время идёт имы тоже
где это видано два chargera SC8551+usb коннтроллер RT8979 я тоже интересуес как это рвботает

забыл сказать там на плате есть ещё один chargeer pmi632

Есть, например, в
Honor 50 / 60 / Magic 3 / Play 5
Huawei Mate 9 / 10 Pro
я извиняюсь Huawei Mate 9 pro (HL1ALONMM VER.B)
U1601 FSA9688CUCX есть однакош
 
Последнее редактирование модератором:
SC8551 это не Charger, а Fast Charger. Для увеличения тока зарядки, их можно масштабировать, добавляя в параллель.
Есть, например, в
Honor Magic 3
Huawei Nova 9 Pro
Redmi Mi 11 Lite 5G, Redmi K40 Gaming
Redmi Note 10 Pro / Redmi Note 11 Pro / Redmi Note 11T Pro

Charger - в PMI632.

Есть три широкораспространённых способа зарядки :
- стандартная, примерно 1/10 частью от рабочего тока,
- быстрая ( Fast / Direct ), большим током,
- беспроводная.
Для каждого вида существуют соответствующие узлы.

Без правильной работы USB-контроллера ( например, FSA9688 / RT8979 ), стандартная и быстрая зарядка нормально не функционируют.
 
SC8551 это не Charger, а Fast Charger. Для увеличения тока зарядки, их можно масштабировать, добавляя в параллель.
Есть, например, в
Honor Magic 3
Huawei Nova 9 Pro
Redmi Mi 11 Lite 5G, Redmi K40 Gaming
Redmi Note 10 Pro / Redmi Note 11 Pro / Redmi Note 11T Pro
Благодарю SC8551ACFFR сдесь есть https://gsmforum.ru/threads/xiaomi-redmi-note-11-pro-plus-5g-353k16um0a-sxema.342015/
Спасибо за наводку. Телефон отдан владельцу. Так-как процессор мёртвый. Будем изучать мать часть работы этих микросхем.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх Низ