Что нового

Huawei P Smart 2019 (POT-LX1) моргает подсветка при включении и больше не горит

принесли с такой проблемой, думал дисплей подкинул новый тоже самое, нашел такой же аппарат перекинул микру подсветки всю обвязку. ,но ничего, моргает при включении один раз и не горит больше, но изображение есть.
 
я думаю если бы проблема была в датчике чехла то по идее и изображение тоже должно пропадать если чехол закрыт а тут изображение есть а подсветки лишь нет.
 

east17

.
23/2/06
833
195
Орск
принесли с такой проблемой, думал дисплей подкинул новый тоже самое, нашел такой же аппарат перекинул микру подсветки всю обвязку. ,но ничего, моргает при включении один раз и не горит больше, но изображение есть.
Ситуация один в один, только не пойму какая микросхема у него отвечает за подсветку, думал Hi6422(но нет, это питание GPU,CPU) может у кого схема есть, либо кусок схемы с формированием подсветки.
 
я нашел с другого такого же дроссель на подсветку с ним подсветка запустилась но в пол яркости и не регулируется яркость, но катушка очень греется сильно с другими никак запустить не получилось только моргает и все нужно искать с чего можно подобрать такую катушку как стояла.
 
нашел P30 lite там подсветка на такой же микрухе поставил с него катушку сюда та же фигня с морганием, поставил свою катушку в него там все светит, вывод проблема именно в плате и на исправной микре подсветки и ее обвязке не дает постоянный запуск что дает управление на подсветку кп или проц ?
 
Как я понял ни кто не решил эту проблему?
Решил проблему странным способом, по квадрату подсветки катушки махнул не помогло, далее срезал зашитку, стоит фильтр по подсветке, он цел на прозвонку, кинул перемычку временно, ну подсветка мерцает при вкл и потух, если будить телефон так же моргнул и потух, ну при этом изо есть сенсор рабочий, на дросселе при вкл скачок до 20в и падает до 3в решил снять дроссель, подать напряжение 21в с правовой стороны если посмотреть на фото, включаю телефон все гуд, поклацал так мин 5, далее вернул на место фильтр ну подсветка работает все гуд, че за моросня было и так не понял
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Прошло неделя принесли опять телефон)))) с такой же проблемой ,
У меня ведёт телефон себя следующим образом, при включений моргнул подсветка на пол секунды и потух ) запускается телефон, далее когда пробуждаю его так же моргнул подсветка на пол секунды и потух, ну при этом изо есть сенсор работает) , будем разобраться че с ним, если будет положительный результат отпишусь, ну драйвер подсветки и диод шотки не менял только 2 катушки махнул до этого и потом подал питание выше показал куда,
 

Кто читал эту тему (всего: 237) Детально

Верх Низ