Что нового

Huawei P Smart 2019 (POT-LX1) не включается

6/7/10
156
32
37
Приветствую. Поступил в ремонт Huawei P Smart 2019, после нажатия кнопки включения начинает очень сильно нагреваться микросхема 4S=5L в корпусе qfn24, даташит на неё я не нашёл. После того, как я её убрал, обнаружил к/з на одной из линий питания. Подав туда 1 вольт и 1 ампер, но ничего не разогревается, по крайней мере пальцем не ощущаю. Так же в цепи Hi6555 обнаружил к/з по одной из линий питания. Может у кого-то есть схема телефона, либо часть её. Фото прилагаю.
P.s. Плата немного погнута, в одном месте экран с дорожками оторвался, возможно и ремонтировать его не стоит.
 

Вложения

Последнее редактирование:
микросхема 4S=5L в корпусе qfn24, даташит на неё я не нашёл
Это RT9466, можно заменить на BQ25896.

в цепи Hi6555 обнаружил к/з по одной из линий питания
Если микросхема "живая", то причиной такого КЗ может быть конденсатор в её обвязке.
 
Приветствую. Поступил в ремонт Huawei P Smart 2019, после нажатия кнопки включения начинает очень сильно нагреваться микросхема 4S=5L в корпусе qfn24, даташит на неё я не нашёл. После того, как я её убрал, обнаружил к/з на одной из линий питания. Подав туда 1 вольт и 1 ампер, но ничего не разогревается, по крайней мере пальцем не ощущаю. Так же в цепи Hi6555 обнаружил к/з по одной из линий питания. Может у кого-то есть схема телефона, либо часть её. Фото прилагаю.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Ну и где там 4S=5L?
Важные знаки в маркировке 4S=, на одной из картинок (из первого сообщения по первой ссылке от efrcom) их видно.

микросхема 4S=5L в корпусе qfn24, даташит на неё я не нашёл. После того, как я её убрал, обнаружил к/з на одной из линий питания. Подав туда 1 вольт и 1 ампер, но ничего не разогревается, по крайней мере пальцем не ощущаю. Так же в цепи Hi6555 обнаружил к/з по одной из линий питания.

Конденсатор снял, короткое со стороны схемы, то есть за дросселем.

Непонятно, про какие линии питания и про какой конденсатор, пишите. Покажите их что-ли.
 
Важные знаки в маркировке 4S=, на одной из картинок (из первого сообщения по первой ссылке от efrcom) их видно.



Непонятно, про какие линии питания и про какой конденсатор, пишите. Покажите их что-ли.

Я этого не знал, так как не сталкивался с этой микросхемой. Большое спасибо за помощь.

Линия на которую припаян провод. А на Hi6555 снят дроссель. Вечером укажу.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх Низ