Что нового

Huawei p smart FIG-LX1 при включении падает в Erecovery

nkman1

.
24/3/10
1 473
154
Приветствую. Собралось уже 3 та с одинаковой проблемой - при включении падают в Erecovery. Ta перепрошивал вдоль и поперек, Батарейки и дисплеи подкидывал, толку нет. Платы чистые. Кто сталкивался...
 
Абсолютно такая же ситуация после воды. Заменил экран, почистил все и теперь уходит в рекавери. Но если отсоединить шлейф экрана, потом включить и обратно поставить коннектор экрана на место,(строго после как уйдет в режим блокировки телефона, то есть к моменту подключения дисплея, надо чтоб экран не горел) то все загорается, то есть телефон в рабочем состоянии(меню, все дела, тач все работает до перезагрузки). После диагностики обнаружилось, что SMD компоненты , что находится чуть выше коннектора шлейфа дисплея выгорели и пошли на замыкание. Теперь не знаю их номинал и не могу найти Boardview (схему) матплаты на такой телефон. Скорее всего, после обнаружения системой какого-то сбоя в плате он сразу отправляется в рекавери.
 
Контроллер зарядки меняйте. Или пропаяйте его.
 
Это помогло мне
Заменить вкл / выкл флекс
Правильная ориентация флекса от платы зарядки
 
Это помогло мне
Заменить вкл / выкл флекс
Правильная ориентация флекса от платы зарядки

В моем случае , клиент сам менял дисплейный модуль , и не верно установил межплатный шлейф ( Флекс) там важно где вверх где низ , стрелка по направлению к Main Board
 
На Y5,Y6 после снятия еммс, именно при этом симптоме, пробовал проверить сделать верификацию. Скорость обращения к памяти низкая и тормоза, при этом ресурс у чипа 0-10%. Делал образ, далее "Универсальный формат", возвращал образ, возвращал память и включался аппарат. Слабенькие контроллеры в новых чипах, другого объяснения не вижу.

Возвращаясь в начало, что чипы снимал направленно, хозяева жаловались на тормоза при работе. Этот вариант не догма, но если аппарат девственно чист и без воды, я бы начинал с памяти.
 
На Y5,Y6 после снятия еммс, именно при этом симптоме, пробовал проверить сделать верификацию. Скорость обращения к памяти низкая и тормоза, при этом ресурс у чипа 0-10%. Делал образ, далее "Универсальный формат", возвращал образ, возвращал память и включался аппарат. Слабенькие контроллеры в новых чипах, другого объяснения не вижу.

Возвращаясь в начало, что чипы снимал направленно, хозяева жаловались на тормоза при работе. Этот вариант не догма, но если аппарат девственно чист и без воды, я бы начинал с памяти.
Принесли такой же та после чего сами не знают, прошиваю разними вариантами и принесли такой же та для замене сенсора решил слит дамп ром1/ром2/ром3, и с форматом залил все равно попадает erecovry, кто же нибудь решил эту проблему?

сігмою злий прошивку
якщо лили боард , то без хімери і сігми не сделаеш

Для huawei есть octoplus huawei tool i mrt, они не решает вопрос?
 
Принесли такой же та после чего сами не знают, прошиваю разними вариантами и принесли такой же та для замене сенсора решил слит дамп ром1/ром2/ром3, и с форматом залил все равно попадает erecovry, кто же нибудь решил эту проблему?

Батарею поменять и будет счасть
 
заносли как такое после маЙстеров, межплатный шлей поставили верх ногами, вот и автоматом падал в eRecovery.
 
Назад
Верх Низ