Что нового

Huawei P20 Lite не заряжается

jsd47

.
13/1/14
39
5
41
доброго времени суток! Принесли пациента после воды, отмыл почистил патребухи паразитной нет. Не заряжается, от слова совсем, индикация идет, потребление ноль. Покурил форум нашел куда идет и с VBaSS и Vbat... \не могу опознать элемент подскажите куда копать, там есть микрушка рядом с диодной сборкой(я ее снял чтоб не мешала) HCBN J4D(Отмечена красным) очень похожа на ET5131 у самсунга (быстрая зарядка)
На фото снизу эта микрушка обведена красным, HI6523 я так понял это КП, синим обведено еще одно чудо...ХЗ кто
 

Вложения

Точно такая же беда . тоже после воды. В ванне промыл . Присоеденяюсь
 
Зарядка в Hi6523. Напряжение с разъема USB может проходить через микросхему Over Voltage Protection, прежде чем дойти до Hi6523.
 
та что обведена синим:надпись сверху 1H W82 шестилапковая

Мало информации. Если чип на 12 шаров (4x3), то он может быть FPF2280 (marking HC).

Что ещё о чипе известно?
да именно так: 4x3
Вот этот " FPF2280" он к зарядке имеет отношение? Хмммм о чем это я? гугл так и сказал over voltage.... а где купить не подскажете?
 
Последнее редактирование модератором:
та что обведена синим:надпись сверху 1H W82 шестилапковая
Опять же, мало информации.
Возможно, это N-channel MOSFET PMPB10XNE (marking 1H)

P.S. Если хотите точности в определении элемента, то нужны его крупные, разборчивые фото со стороны маркировки и со стороны выводов, а иногда и фото платы под ним.
 
Разобрался, рядышком катушка развалилась, видно когда стирал в ультразвуке, она подгнившая была, замена помогла.
 
Посмотреть вложение IMG_20190814_100603.rar пришлосьвархив кинуть, а то разрешение большое. а Вы как раз просили нормальное качество
вот фото микрухи о которой была речь выше !h. w83
поможете что это и вообще нафиг оно нужно. телефон хонор 10 залитик. она грелась, я ее снял телефон стал заряжаться и видеться компом. за что она отвечает то.
 
После воды: индикация есть, тока нет - в обрыве две катушки.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Подниму тему, такой же аппарат, при включении акб 30%, подключаю зарядку через секунд 10 становится 40%, ток зарядки вначале не больше 500 мА, экран блокируешь, ток падает почти до нуля.
махнул все вышеперечисленные микросхемы и катушки с донора с мертвой памятью, также махнул с донора резисторы около коннектора акб, ситуация не меняется. компом видится.
 
Доброго времени. Подскажите, если есть опыт.
Телефон P20 lite ни утопленник, просто разбит экран нужна замена. Проверил на заряд. Шлейф исправен, выход с субплаты на основную 5в ест, но на самом разьеме батареи 0.10В по току потребления 0.06 А. Ни чего не греется.

P.S. зарядил от лабораторного бп. Смартфон не включается. При нажатии на кнопку, ток 0.05 стоит на месте, если долго держать падает на ноль и снова возвращается к 0.05А. Поднял плату. Посмотрел под микроскопом, все на местах, ничего не залито, ни темное, визуально по крайней мере цело. Прозвонил кнопку вкл и громкости. Все работает. Не могу понять что же с ним. :icq02:
 
Последнее редактирование:
Продолжаю борьбу с этим P20 Lite. Заменил с донора у которого память сдохла всю часть отвечающую за зарядку (Hi6523 и все остальные микросхемы рядом), все катушки, сравнил номиналы резисторов, всё идентично, заменил также оба контроллера питания Hi6555 и Hi6422, телефон при подключении СЗУ сам включается и загружается, при включении с СЗУ зарядку показывает 40%, при включении без СЗУ показывает 30%, если подключить СЗУ то через секунд 5-10 зарядка с 30% резко становится 40%, и наоборот, отключаешь СЗУ и зарядка с 40% через 5-10 секунд становится 30%. Телефон прекрасно определяется компьютером, работает всё, кроме зарядки и режима OTG!!!
 
разбит экран. Смартфон не включается.
Здравствуйте! Плата ровная или имеет изгиб ? Трещин в компаунде нет ?

30% резко становится 40%, и наоборот, отключаешь СЗУ и зарядка с 40% через 5-10 секунд становится 30%.
То есть только значения 30 и 40 и всё ?

Есть на него схема вообще?
Посмотрите
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Топология схожа.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте! Плата ровная или имеет изгиб ? Трещин в компаунде нет ?

Спасибо, за проявленный интерес к проблеме.
Плата ровная, трещин нет. Да и экран разбит снизу, удар пришелся на нижнюю часть.
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо, за проявленный интерес к проблеме.
Плата ровная, трещин нет. Да и экран разбит снизу, удар пришелся на нижнюю часть.

Добрый день! Если актуально: с заряженной акб при подключении к пк в диспетчере устройств определяется ?
 
Назад
Верх Низ