Что нового

Huawei P20 Lite опознать элементы

23/3/07
4
1
Помогите опознать элементы. В стороннем сервисе повеселились...На первом фото отсутствует возможно резистор, что там и какой номинал?
на втором надо опознать микросхему.
 

Вложения

  • 826,5 КБ Просмотры: 347
  • 542,9 КБ Просмотры: 408
  • 933,1 КБ Просмотры: 341
23/3/07
4
1
Что я должен увидеть во вложении? То что там 12 пин я знаю. Может ли эта микросхема отвечать за акселерометр, поворот экрана? И что за резюк на первом фото и резюк ли....
 

we33

.
1/11/12
370
148
на втором надо опознать микросхему.

TCC−303 (в частности TCC-303A-RT)

Что я должен увидеть во вложении? То что там 12 пин я знаю.
да, Вы то знаете... а остальным почему не сообщили?

Может ли эта микросхема отвечать за акселерометр, поворот экрана?
вряд ли... Этот чип "антенну настраивает"
 
23/3/07
4
1
да, Вы то знаете... а остальным почему не сообщили?
Виноват, упустил этот момент.
вряд ли... Этот чип "антенну настраивает"
Значит путь работает без нее.
Теперь бы элемент на первом фото опознать. Вообще проблема с акселем в аппарате.
 
15/12/07
2 005
827
да, Вы то знаете... а остальным почему не сообщили?
Виноват, упустил этот момент.
вряд ли... Этот чип "антенну настраивает"
Значит путь работает без нее.
Теперь бы элемент на первом фото опознать. Вообще проблема с акселем в аппарате.

Вы разве не различаете компоненты, это диод.
 
18/9/04
6 107
1 941
23/3/07
4
1
Вы разве не различаете компоненты, это диод.

интересует то, что под диодом было. Судя по фото из интернета, похоже на резюк...

Без нее ТА работает и связь есть, 2,3,4g. У аппарата не работает автоповорот
 
Последнее редактирование модератором:
18/9/04
6 107
1 941
Без нее ТА работает и связь есть, 2,3,4g. У аппарата не работает автоповорот
Нередко, при отсутствии одного из чипов, подключенных к I2C, аппарат даже не загружается полностью, но раз работает, то ждите плохой связи вне черты города, где меньше вышек и и более низкий уровень сигнала.

Чтобы опознать гироскоп, нужно от чего-то отталкиваться, при отсутствии такого аппарата в ремонте, это либо схема, либо крупные и разборчивые фото микросхем (чтобы видна была маркировка на них) на плате. Пока не наблюдается ни того, ни другого, а гадать на пустом месте - не наш метод.
 
3/7/16
39
6
32
Huawei P20 Lite нет подсветки, опознать драйвер

Попал аппарат после другого сервиса, ударник, заменили дисплей. Аппарат стартует, изо есть, подсветки нету. Дисплей другой подкидывал, результата 0. Перекатывал драйвер подсветки, основной кп (hi6555), диод + катушку подкидывал с донора. Маркировка GAJ 239, может кто встречал еще где то. Фото загрузить не могу, ссылка на диск
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
3/7/16
39
6
32
Установил LM36923, полет нормальный, H версию не нашел где заказать да и клиент больше ждать не хотел, предупредил что может выбить ибо времени на тесты не осталось, на максимальной яркости микросхема ощутимо греется, думаю если не наваливать больше 70% будет работать долго и счастливо. Можно закрыть
 
31/1/07
66
1
Huawei P20 Lite номиналы деталей

2.2.jpg
Сопсна вопрос к этим "двум", в частности сильно интересует номинал конденсатора. подозреваю что и без них будет работать. Но думается, что надо бы привести в заводское состояние.

ЗЫ: спасибо
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
за фотку платы.
 
4/3/16
7
0
мануал случайно не нашел ??? у меня аппарат после другой мастерской , меняли дисплей . теперь тач не работает . оторваны два компонента над разъемом дисплея , в левом верхнем углу. 2.2 (1).jpg
 
31/1/07
66
1
мануал так и не нашел, но если прикинуться кэпом то это конденсаторы)
померил, какие-то не внятные от 20 до 60 пикофарад прибор показал. Точнее ни чем помочь не могу. попробуй запаять 33p может прокатит.
 
Последнее редактирование модератором:
13/9/19
1
0
Кто нить скиньте фото выше разъема дисплея. Не понятно сколько конденсаторов стояло. Телефон после воды. Три кондера стоит справа и слева есть три места. Не понятно что стояло и стояло ли
 

svn131

.
15/8/15
37
0
35
Huawei P20 Lite ANE-LX1 помогите опознать SMD компонент

Добрый день уважаемые друзья. Помогите пожалуйста у кого есть возможность. Опознать смд компонент. У меня он вырван. Без него перестал откликаться тач на касания.
 

Вложения

18/9/04
6 107
1 941
Измерьте элемент левее сорванного. Судя по включению, они должны быть одинаковыми.
 

Вложения

3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Там мелкий блокировочный конденсатор, аналогичный тому, что слева. Из-за него сенсор отказать не мог.
 

Вложения

3/4/06
65
1
Подскажите пожалуйста где находится антенна nfc. Встроена в рамку или где то в другом месте. После замены модуля с рамкой перестал работать nfc.
 
18/9/04
6 107
1 941
Сравните со старым верхнюю часть рамки нового иодуля.
 

Кто читал эту тему (всего: 329) Детально

Верх Низ