Что нового

Huawei P30 Lite проблемы с зарядкой Вопрос 

Artezing

.
.
2/1/20
29
1
Телефон включается и заряжается в включенном состоянии(ток чуть больше 1А). Но проблема вот в чем: Отключаем зарядку а индикация зарядки не пропадает. В выключенном состоянии с подключенной АКБ ток около 110ма, запуска и индикации зарядки нет пока не запустишь с кнопки. Телефон стартует и нормально берет зарядку( но опять же отключаешь зарядку, а он сам себя заряжает)Без АКБ потребления никакого, по нулям. На контактак VBATT 4.75в (не много ли?) VBUS 5в до кп доходит. VSYS 0.84в. Получается нет сигнала на запуск от зарядки. КП зарядки заменен, ключ на входе тоже, и некоторая обвязка около кп. Ситуация не изменилась. Куда еще копнуть?
 
Почитал, проверил линию REGN, заменил делитель, не дало никакого эффекта. Заменил основной КП и телефон вообще помер.Вернул на место родной, не помогло. От зарядки также по нулям, с акб висит на 110ма, на кнопку не реагирует. Если отключить АКБ то висит на 15ма. Угрел проц наверное, да?
 
Нужно сделать над собой усилие и прочитать статью не по диагонали.
 
Нужно сделать над собой усилие и прочитать статью не по диагонали.
Спасибо за новый способ чтения. Но что делать то. Если изначальная проблема осталась и соответственно запуска от зарядки не будет. От акб кп не запускается, на кнопку ноль реакции( при нажатии кнопки должен ресет сбрасываться ведь или как то так, поправьте если не так.). По какому принципу запускается кп? (запуск от зарядки не учитаваем). Должны быть какие то обязательные дежурные напряжения:(кроме VBAT_SYS)?
 
Серьезно решил педалировать тему, что тебе мало информации?
Ок, вот еще.
https://gsmforum.ru/threads/chipset-sm8150-poco-x3-pro-vykladki-po-pitaniju.342834/

Меньше пиши на форумах, больше изучай и измеряй.
Это уже поинтересней, благодарю. Буду штудировать. Кстати, схемы не найдется именно на этот аппарат:(есть xinzhinzao, но там нема)? Проблематично искать линии питаний.
 
Принесли сея со словами "он у меня не включается"
Поставил на зарядку - заряжается и включился)
Ладно, я подумал, стрясу с клиента на шавуху за зарядку и скажу ему "покупай нормальный зарядник"
Включил, проверил, нормально вроде все

В чем суть:
В выключенном состоянии адекватное потребление зарядки (обычная зарядка и без нареканий)
Включаю - с минуты 2 все нормально, затем потребление падает на 60 миллиампер

Перепрошил - все без изменений
Начал вскрывать: визуально все идеально, без попаданий воды, все на пломбах и никто не вскрывал.

Проверил нижнюю плату: все нормально,
Шлейф: в идеале, ток идёт

Нашел в запасах нижнюю плату - без изменений
Поменял КП - без изменений
Проверил всю цепь зарядки - все без нареканий
(Обычная рабочая материнка телефона)

Порылся еще - нашел шлейф, все нормально))
Подкидываю родной - та же песня
Прозвонил весь шлейф, ничего не отошло. Просто обычный шлейф - а работать не хочет

Проблема была в нижнем шлейфе, а что с ним не так, понять не могу:)
На донорском - все нормально
 
Назад
Верх Низ