Что нового

Huawei P30 Lite , только экстренные вызовы, либо нет сети.

Vir007

.
15/11/19
8
4
39
Всем привет!Пришел данный девайс после преобразования его в раскладушку(была загнута с угла сим коннектора) плату выпрямил, загрузился....Сим видит, но пишет "толко экстренные вызовы"Прогрел, пошевелил микрухи и не помогло. Помогите решить квест пожалуйста! Схем не нашел, даже не знаю какая из них за это дело отвечает, не знаю что именно реболить, понимаю, что какая-то видимо из них висит в воздухе.Вай фай норм ловит.При ручной установке оператора пишет сбой регистрации.

В общем решил вопрос завтра скину фото и процесс ,дело было в усилителе антенны с оборваными пятаками на плате и на самой микрухе,из-аа того что материнка была с угла согнутой буквой Г...

Такс, создал видео ремонта на ютубе ссылку выкладываю
Может кому пригодится данная инфа.
Тему можно закрывать
 
Последнее редактирование модератором:
Доброго времени суток
Джентльмены, не соблаговолите ли Вы, меня носом ткнуть в какую сторону копать
Ситуация такова:
Имеется сей аппарат (P30 lite)
Изначально проблема была с отсутствием зарядки (исправлено)
Но вылезла новая проблема, симку видит, сеть видит, но не хочет звонить
Набираешь 112 - тишина и сброс звонка , набираешь номер любой - такая же беда
Но, когда делаешь сброс настроек сети, и в тот момент, когда перезагружается микруха модема (пишет нет сети) - Вызов в 112 проходит!)
 
Доброго времени суток
Джентльмены, не соблаговолите ли Вы, меня носом ткнуть в какую сторону копать
Ситуация такова:
Имеется сей аппарат (P30 lite)
Изначально проблема была с отсутствием зарядки (исправлено)
Но вылезла новая проблема, симку видит, сеть видит, но не хочет звонить
Набираешь 112 - тишина и сброс звонка , набираешь номер любой - такая же беда
Но, когда делаешь сброс настроек сети, и в тот момент, когда перезагружается микруха модема (пишет нет сети) - Вызов в 112 проходит!)
Привет, нашел решение?
 
В общем решил вопрос завтра скину фото и процесс ,дело было в усилителе антенны с оборванными пятаками на плате и на самой микрухе,из-аа того что материнка была с угла согнутой буквой Г...
Была похожая ситуация: материнка без явной деформации, но сети телефон либо вообще не находил, либо когда находил, то на него нельзя было дозвониться. При этом в ручном поиске находил всех операторов. Нижнюю плату с коаксиальным кабелем подкидывал с донора - не помогло. Помогла обычная переустановка усилителя (как на видео). Контакты на микросхеме и на плате все были целые.
 
Всем привет, p30 lite нет сети, симку видит сеть нет, мобильная сеть отключено пишет, прошивка модуля связи есть имеи есть, схем нет, кто что подскажет?
 
предыстории нет
Тогда, в качестве предыстории сойдёт интерпретация результатов тщательного осмотра (погнутости, царапины, вмятины от ударов, состояние индикаторов влаги), что делали в гарантийной мастерской (следы пайки, замены элементов).
 
Также была проблема с сетью. Периодически то ловил, то нет , чаще всего только 2G, когда сеть поймает, то видит в ручном поиске всех операторов. В итоге оказалась в окислах микросхема на нижней плате возле системного разъема. С нее идет дорожка на разъем коаксиального кабеля.
 

Вложения

Назад
Верх Низ