Что нового

Huawei P40 Pro сгорели линии USB

23/5/08
178
15
35
Здравствуйте все! Такая ситуация: В данном аппарате сгорели магическим образом даТЫ USB DP и DN линии.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.Проверил и оказалось линии в обрыве, которые идут на переключатель выходов Type-C. По схеме обнаружил что до тригера линии идут с процессора и через резисторы 1 кОм к чарджеру. Прокинул прямиком от CPU к пятакам шлейфа разъема Type-C, но пк его не увидел, влешки не читает, зарядка не активируется.
Проблема в следующем: Нет в Украине трафареток для спайки двух половинок платы и нет данной микросхемы под заказ. А еще до микросхемы не добраться не располовинев плату.
Можно как то обмануть этот триггер и вывести линии напрямую на разъем?

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Ну тогда контроллер под замену, буду заказывать трафаретку с китая. А вот контроллер на ebay есть в несколько ревизий. Есть возможноть узнать как то? Разделять пока не хочу без трафаретки и микросхемы.
 
И так слов нет, одни маты...
Я в тупике, и в гнезде. Пришла микруха, USB так и не заработал, наушники работают, уже не помню тогда, проверял или нет их. снял еще раз верхнюю плату, попробовал для проверки наушников поставить старую микруху, и когда ставил произошел хлопок, как буд то или плата вздулась или компаунд лопнул или какая то микросхема, а может быть и спирт при нагреве. Визуально все четко и красиво. Короче все, плата не подает признаков жизни. Проц+оперативка+UFS под компаундом. Перекатал- не помогло. Снял UFS, не определяется даже с нажатым Test point-ом(подпаялся к пятакам на нижней плате.
Пока интересует следующее: стоит Kirin990 HI3690 5G, он должен определяться компом без UFS? И может ли минимальный запуск быть без АКБ при подключении зарядки, или хотя бы без линий данных идущих на АКБ. Вместо банки подпаивал БП.
 
Офф топ я не мастер только учусь
Учитывая что ваше устройство не виделось ПК, я бы снял память и посмотрел потребление от китайЮСБдоктора потом измерял бы питания на посадочной площадке для памяти. Посмотрел подымаются ли питания cpu. Ещё так ради интереса тут на форуме был кабель с резистором для Huawei/honor заюзалбы его...
 
Назад
Верх Низ