Что нового

Huawei TRT-LX1 IMEI NULL Вопрос 

12/10/09
258
14
Аппарат пришел с метвой emmc, 2/16 я не нашел, поставил самсунг 3/32, поправил название на skhynix, залил по вендору ПО с саппорта, аппарат запустился. В настройках 28Гб памяти и озу 3Гб. Но не отображается модем, пролил через MRT с ошибкой но при чтении имей показывает. Может я с памятью ошибка, модем не может запустится из за большего обьема озу, подскажите мою ошибку!?

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
А зачем на Qualcomm менять CID?
Чтобы показать пример глупых действий другим людям, которые читают форум?
 
Потому что с названием Emmc Samsung, висел на надписи

CID полностью со старой флешки?

что-то невероятное, если Huawei защиту бутов привязала к CID
хотя, если защита есть она скорее всего к SN (часть CID)
 
Последнее редактирование:
К чему разводить, расписал как есть, не стал бы писать, все что в конфиге было в поддержке так и сделал, так как висел, со старой я не мог слить ни чего, да и темы бы тут и не было бы если бы слил, спилил, поставил другую. У кого мысли есть запустить модем буду благодарен!

А зачем на Qualcomm менять CID?
Чтобы показать пример глупых действий другим людям, которые читают форум?

Я разве написал что поменял CID??? И после этого аппарат стал запускаться
 
Последнее редактирование модератором:
Аппарат пришел с метвой emmc, 2/16 я не нашел, поставил самсунг 3/32, поправил название на skhynix

Это разве не в CID содержится? Или я не прав?
 
Ну аппарат то завёлся, в чем проблема, логи совпадают, аппарат работает, катал 3 раза, после ПОМЕНЯЛ CID, загрузился, нет модема, остальное расписал выше
 
Проблемы нету. Просто очень странно, что смена CID повлияла на загрузку. Скорее всего Huawei сделала какую то защиту. Это очень странно и интересно.

Я уже просто устал писать одинаковые ответы на одинаковые вопросы, когда люди меняют CID везде где попало, или хотят размеры бутов сделать такими же и постоянно плачут что у них это не получается и якобы из-за этого их аппараты не стартуют.
 
Проблемы нету. Просто очень странно, что смена CID повлияла на загрузку. Скорее всего Huawei сделала какую то защиту. Это очень странно и интересно.

Я уже просто устал писать одинаковые ответы на одинаковые вопросы, когда люди меняют CID везде где попало, или хотят размеры бутов сделать такими же и постоянно плачут что у них это не получается и якобы из-за этого их аппараты не стартуют.

Дак вопрос то не в размере BOotof, а как оживить модем???)))

В суппорте вроде в логе указан cid и csd, попробую подогнать к нему и посмотрю может и реально привязка к SN устройства, есть у меня ещё аппарат Lenovo планшет на Qualcomm, возможно привязан на проц, не стартует, а после прошивки падает в 900e, как дальше будем работать не знаю?, менять парой? Не выгодно и не рентабельно!
 
Последнее редактирование модератором:
Нашел EMMC SKHYNIX HBG4a2, но 2/32, форматнуть не получается RPMB, в итоге вибрирует каждые 3-4 сек, не стартует, буду искать samsung
 
Расшифруйте, пожалуйста. Я даже после двух литров не понимаю о чем вы.

В настройках об устройстве модем не отображается, при пролитии imei через mrt вылазит ошибка, но старый imei в программе показывает, логи позже могу закинуть
 
nickish007, логи и скрин, пожалуйста. Я на самом деле не понимаю что вы делаете и каким именно образом.
Попробуйте в фастбут такую команду fastboot oem get-psid. Может быть у вас с цифрами (в бинарном виде) все в порядке, а модем немношка отвалился. Например, во время замены emmc. То есть проблема не софтовая, а хардварная..
 
такой же та после замени еммс бут не разблакируетя и прошивка как-то странно становится шторка не спускакется при звонке не работает микрафон и динамик, кто нибуд сталкивался?
 
такой же та после замени еммс бут не разблакируетя и прошивка как-то странно становится шторка не спускакется при звонке не работает микрафон и динамик, кто нибуд сталкивался?
Драсьььььььььььььььььте, попробовать прошить боард прошивку, а дальше уже восстанавливать оем имей и всё остальное
 
Драсьььььььььььььььььте, попробовать прошить боард прошивку, а дальше уже восстанавливать оем имей и всё остальное
привет! прошивали уже разный прошивки и боард тоже, микрафон и динамик не работает. имеи восстанавили
 
Назад
Верх Низ