Что нового

Huawei Y5 (2018) DRA-L21 не заряжается совсем Решено 

баб

.
21/2/11
2
1
Телефон ну никак не хочет заряжатся, разъем в отличном состоянии, с компом конэктится без проблем, даже пробовал подкидывать другую плату с разъемом, думал может какая стекляха на ней мешает заряжатся, но нет. Зато индикация заряда присутствует как на выключеном , так и на включеном апарате, если без амперметра то сразу и не понятно что с ним чтото не так.
Зарядник у него собран на HL7005DH, такой микрухи нигде не нашел, кроме aliexpress. В сети попадается информация что BQ24158 совместима с ней, да и расположение обвязки похоже, купил её поставил результата 0. Ток заряда тоже 0 с батареей и без. Может КП МТ6357V виноват, инфы о нем тоже нигде нет.

Фсё :), заряжается, BQ24158 подходит вместо HL7005DH и OTG работает. Пошевелил всю чепуху вокруг и зарядка пошла.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: R9VV
У меня проблема более ярко выражена: нет заряда и нет индикации. Комп телефон не видит. Низ и шлейф в порядке - отлично заряжается плата другого DRA-l21.
Мой вопрос - сразу менять HL7005DH, или, может, есть варианты?
Заранее спасибо.
 
На honore 7a тоже стоит контроллер заряда HL7005DH, при подключении зарядного появлялось потребление в раоне 500 мА и в ноль падало. замена контроллера ничего не поменяла, далее заменил акб-заряд пошёл в штатном режиме, имейте ввиду.
P.S телефон после воды.
На него есть pcb в программе xinZhiZao, искать по названию play 7.pcb
 
Попался с потреблением 50мА до нажатие на кнопку включения и не заряжаелся. На зарядке 10-20мА, индикация есть.
Заменил на BQ24158 , все ОК. СПАСИБО.
 
Назад
Верх Низ