Что нового

Huawei Y5 2019 после воды не работает камера

5/1/12
57
4
35
Здравствуйте! Не стал создавать новую тему.
Huawei Y5 2019 после воды. Плату промыл, пропаял под микроскопом. Не работаела подсветка дисплея, но все восстановил. Теперь все работает кроме камеры, приложение просто сразу закрывается. Фонарик также не работает. Подскажите где искать проблему? Заранее огромное спасибо
 
А есть схема, чтобы посмотреть где какие питания должны быть? И где находится стекляшка вспышки?
 
Рядом со вспышкой расположены три микросхемы. Если можете напишите пожалуйста, кто из них кто? Замеры буду завтра делать.
 

Вложения

Honor 8A (JAT) и Honor 8S (KSE) массово страдают от отвала ЦП, eMMC. Виной тому копеечный пластиковый копус и тонюсенькая силуминовая рама.
Порой доходило до того, что аппараты вели себя, как неисправные по памяти. Память спиливал, а под ней половина пятаков рваные.
 
Сделал все замеры напряжений, входящие напряжения на драйвер подсветки поступает. Проблему с камерами частично выявил, виновником оказалась фронтальная камера или в элементах на плате отвечающих за ее работу. Если загрузить телефон без фронталки, то вспышка и основная камера работают. На фото красными линиями отмечены контакты gnd, которые совпадают с контактами gnd на самой камере и синим это пустые контакты, на которых отсутствует падение напряжения. В данный момент отсутствует возможность подкинуть исправную камеру для проверки, поэтому прошу помощи. Можете прозвонить коннектор фронтальной камеры на пустые контакты и сравнить с моим фото? Заранее огромное спасибо.
 

Вложения

Спасибо, вчера видел этот совет, но к сожалению по маркировке M1060FF находит только от Honor 8s.
 
Отметьте на фото, с какими выводами разъёма соединены 3 спаренных дросселя.
Заодно проверьте, исправны ли эти дроссели, и какое на на их выводах падение напряжения относительно "земли" (аппарат обесточен, прибор в режиме проверки диодов, плюсовым выводом на "землю").
 
Дросселя проверены, они исправны. Падение напряжение слева направо: 773, 774, 773, 775, 771, 773
 

Вложения

Сигнальные линии от камеры к процессору в порядке.
Теперь нужно проверить наличие питаний камеры - 1.2V, 1.8V и 2.8V (обычно между каждым из них и "землёй" стоят конденсаторы).
И наличие 1.8V на двух линиях (SDA, SCL) шины I2C (подаётся на них через резисторы подтяжки).
Вот пример включения похожей камеры :
 

Вложения

Сделал замеры. Два нижних, как я полагаю, это линии SDA и SCL, потому что напряжение присутствует постоянно. Верхнии появляются только когда открыто приложение камеры. Судя по всему модуль камеры под замену. Спасибо огромное за помощь.
 

Вложения

Назад
Верх Низ