Что нового

Huawei Y5 II CUN-U29 не включается после замены eMMC Вопрос 

9/8/08
121
4
38
Доброго вечера всем. Пришел сей аппарат, не включается. Диагностировал неисправность памяти. Снял старую, какая-то hynix, точно не скажу, т.к. пока ждал новую, куда-то делась (( Подкидывал ее на Z3X, полный труп, не определялась никак. Вычитал на **** что люди ставили H9TQ64A8GTMC, она же была заказана, пришла новая, чекнул боксом, всё ок, смарт отчет отличный. Поправил конфиг на нужный:


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Нашел на **** бэкап ROM1 ROM2 и конфиг, залил все это дело в микруху, припаялся, - итог не включается.
Не шился, Flashtool выдавал ошибку - s_brom_download_da_fail

CM2 пытался вычитать инфу, лог:


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Вообщем отпаял микруху, сделал ей формат, конфиг сверил, он остался прежним.

Начал записывать прошивку Z3X по вендору, убедился , что прелоадер поддерживает мою микруху, лог записи:

2adc7a15f922.jpg

Вроде как всё прошилось, всё должно быть ок, делаю лог чтения прошитой микрухи Z3X Plus:


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
По логу всё ок. Припаиваюсь, итог - не включается. Потреб от блока 0.12 - 0.13А, при нажатой кнопки включения. Как бросаю кнопку, падает на 0.
Пытаюсь опять считать инфу CM2:


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Ничего не изменилось... помогите победить его пожалуйста ((

На данный момент микруха отпаяна, накатана, отформатирована.
 
Последнее редактирование модератором:
надо бут подменить в СМ2 и тогда пробовать коннектить.
 
DJ_TON, А почему он не включается, если я отдельно микруху прошил нормально. ?
 
Последнее редактирование модератором:
Подменил бут, прошился, включился. Теперь имя править нужно, спасибо за советы. Может толкнете чем быстрее и удобнее имя вправить?
 
а где бы на него быкап nvram взять?

Получилось сделать.
 
Последнее редактирование модератором:
sigmakey за 2 минуты сделал, пришлось купить его
 
Последнее редактирование модератором:
коллега, сапсибо за ответ. Восстановил имей с помощью уфи бокса с подкидыванием скатера.
 
Последнее редактирование модератором:
Всем доброго времени суток. Пришел ТА с диагнозом не включается, при подключении к компу видится как МТК порт, снял флешу, установил такую же, подключил к компу ТА перестал определяться. Люди пожалуйста подскажите что это за проблема, перепробывал кучу флешек, заливал фулл, телефон перестает определяться компом, снимаю флешку, мтк порт. ((( По моим сообщениям видно что я столкнулся не с одной такой проблемой, на ремонте до сих пор лежат 3 ТА ZTE Blade L3 точно с такой проблемой и что странное во всех этих ТА стоят флеши BGA221.
 
Имей отлично восстанавливается с MauiMeta на сервисной прошивке C567B127.
 
Всем доброго времени суток. Пришел ТА с диагнозом не включается, при подключении к компу видится как МТК порт, снял флешу, установил такую же, подключил к компу ТА перестал определяться. Люди пожалуйста подскажите что это за проблема, перепробывал кучу флешек, заливал фулл, телефон перестает определяться компом, снимаю флешку, мтк порт. ((( По моим сообщениям видно что я столкнулся не с одной такой проблемой, на ремонте до сих пор лежат 3 ТА ZTE Blade L3 точно с такой проблемой и что странное во всех этих ТА стоят флеши BGA221.

Как побороли то в итоге?
 
Было у меня такое на этом ТА, что не определялся после установки еммс, оказалось дело в том, что в RОМ2 уже был прелоадер - он начинал запускаться и зависал - оттуда и не определение.
 
Заливаем дамп 512мб от mshibo. PARTITION_CONFIG[179]:0x00 Device not boot enabled (default) обязательно, иначе не будет компом видется.
Затем прошивка флэштулом сервисной прошивкой C567B127, и у вас nvram будет и имей, затем MauiMeta правим свой имей, обновляемся по воздуху.
Все, замена EMMC произошла успешно.

P.S Память рекомендую спиливать, процессор совсем рядом, все на компаунде.
 
Решение по замене emmc в Huawei CUN U-29 находится по этой ссылке:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Принесли в ремонт CUN-U29 с проблемой не включается, мертвая EMMC. Была установлена kmfnx0012m-b214, на замену взял память F722MB KMF720012M-B214, Z3x Easy Jtag изменил CID на тот что в preloader(FNX2MB) прошил по Vendor 127ю прошивку а также системные файлы(NVRAM, PROINFO, PROTECT_f, s), затем через FlashTool версии 5.1548 повторно прошил аппарат, все заработало(с чужим NVRAM) имей поправил, выдал клиенту.
 
Принесли в ремонт CUN-U29 с проблемой не включается, мертвая EMMC. Была установлена kmfnx0012m-b214, на замену взял память F722MB KMF720012M-B214, Z3x Easy Jtag изменил CID на тот что в preloader(FNX2MB) прошил по Vendor 127ю прошивку а также системные файлы(NVRAM, PROINFO, PROTECT_f, s), затем через FlashTool версии 5.1548 повторно прошил аппарат, все заработало(с чужим NVRAM) имей поправил, выдал клиенту.

решено.Всем спасибо!
 
Прошу прощения перепутал форумы, но темы нет.Была проблема такая . Пришел с проблемой EMMC.Менял всякие подходящие и не подходящие EMMC с правкой CID. В итоге не включается совсем. В диспетчере определяется как MTK Preloader. Flash_Tool_V5.1532 шьет без ошибок, но далее опять же не включается. У меня уже скопилось несколько дампов с полуживых флешек, которые я так же вливал Z3X. Далее я все же нашел живую родную EMMC KMFNX0012M в которую так же влил дамп 126 прошивки. И опять не включается.Первый раз с подобным сталкиваюсь. В чем прикол. Где моя ошибка или собака зарыта.Подскажите правильную хронологию действий. Лог ниже.

Ну а далее решилось так.
Проблема оказалась в том, что после установки EMMC, естественно с правильным CID и конфигом и залитым дампом прошивки CUN-U29C479B126 , я прошивал прошивку CUN-U29_C567B127 как многие здесь советовали. Flash_Tool_v5.1548 при этом выдавал различные ошибки, но Flash_Tool_V5.1532 при этом прекрасно заливал прошивку без проблем.И в итоге телефон не включался. Теперь где косяк? А косяк именно в том,что обязательно использовать нужно именно Flash_Tool_v5.1548 и прошивку заливать именно CUN-U29 C479B125.Возможно коллеги правы, можно тупо чистую EMMC ставить без дампов, и писать сразу флештулом. Тогда может и 127 встанет..так как прелодера в теле еще не будет.
 

Вложения

Видео подробное по замене здесь. Внимательно слушать и смотреть. Далее только повторить. eMMC которую нужно ставить KMF720012M-B214
 
после замены памяти ft при прошивке выдаёт такую ошибку s_security_secure_usb_dl_image_sign_header_not_found 6045 с чем это связано? отельно preloader шьётся, формат отдельно тоже не проходит, выдаёт другую ошибку, только из под прошивки с форматированием проходит
 
Последнее редактирование:
пробовал разные DA из ft у всех ошибка brom error s brom download da fail 2004, у DA который идёт в 126й происходит то, что описал.. 125 тоже пробовал
на другом пк (win7 32bit) при первом подключении начал прошивать и на 100% выдал ошибку, затем начал выдавать ошибку, как и на предидущем пк.. с чем может быть связано? и где взять 127ю прошивку? при подключении без акб точно такая же ошибка, аккум заряжен
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ