Что нового

Huawei Y5 Lite DRA-LX5 нет подсветки Вопрос 

10/9/11
86
1
33
нет подсветки на данном аппарате. изображение есть. на выходе с диода с подсоединенным дисплеем 2.8 вольта. дисплей рабочий подкидывал. заменил микросхему подсветки-дросель-диод ничего не изменилось. второй телефон с такой проблемой не получается сделать подсветку
 
здравствуйте. не подскажите где заказывали драйвер подсветки на этот аппарат. или с донора брали.
 
нет подсветки на данном аппарате. изображение есть. на выходе с диода с подсоединенным дисплеем 2.8 вольта. дисплей рабочий подкидывал. заменил микросхему подсветки-дросель-диод ничего не изменилось. второй телефон с такой проблемой не получается сделать подсветку

Скоре всего нет напряжения SW оно выходит с драйвера и идёт на катушку и диод, с другой стороны катушки должно приходить vbat, проверить можно сняв катушку. Такое часто происходит из-за некачественной пайки эта дорожка выгарает.
 
нет подсветки на данном аппарате. изображение есть. на выходе с диода с подсоединенным дисплеем 2.8 вольта. дисплей рабочий подкидывал. заменил микросхему подсветки-дросель-диод ничего не изменилось. второй телефон с такой проблемой не получается сделать подсветку

здравствуйте уважаемые, поведаю своё решение, два дня мозг делал, был откатан полностью, замена драйвера подсветки итд итп, был плавающий дефект, пропадала подсветка, пятак на проце управления не используется (AE29), обрыв по линии драйвера подсветки сигнал Enabled найден в районе конектора шлейфа кн. включения и отверстия под винт крепления, (красным как идет дорога, желтым место обрыва). фото прилагаю Screenshot_1.png Screenshot_2.png
 
Имею такой телефон и такая же проблема нет подсветки. По замерам питание есть до разъема звониться обвязку прозвонил на управлении 33мгц синусоида. Менял ключ, диод, дросель, кандер. Не могу понять без нагрузке будут подниматься высоковольтное напряжение или нет? Просто до этого пропадала подсветка сейчас тупик какой то.

Нашел виновника цепь обратной связи в обрыве.
 
Последнее редактирование модератором:
сигнал Enabled найден в районе конектора шлейфа кн. включения и отверстия под винт крепления, (красным как идет дорога, желтым место обрыва). Посмотреть вложение 340621

Поделитесь, пжлста, куда идёт на разъём шлейфа модуля эта цепь? Цепляю на левый кондюк - подсветка пояляется, но после погасания экрана продолжается небольшое свечение?

Схемку кусочек, если не сложно, пжлста?
 
Поделитесь, пжлста, куда идёт на разъём шлейфа модуля эта цепь? Цепляю на левый кондюк - подсветка пояляется, но после погасания экрана продолжается небольшое свечение?

Схемку кусочек, если не сложно, пжлста?

делал недавно, фото до начала ремонта. 23.jpg
 
Добрый вечер. Пришёл такой же аппарат в ремонт после удара до меня его ремонтировали сейчас звук есть не изображение не подсветки нет. Куда копать ? Не подскажите?
 
Копать от забора до обеда, а лучше не применять лопату для ремонта сотовых.
Даже при исправной подсветке, её не будет, пока не добьётесь изображения.

На диоде на подсветке 5 воль , а на доноре 17 воль не могу поднять напряжение катушку менял !
 
Пол дня мучался с подсветкой, потом плюнул и сделал так (у меня выгорела дорожка под разъемом)
 

Вложения

Последнее редактирование:
Всем доброго времени! Часто несут на ремонт Huawei Y5 2018/Y5 Prime 2018/Y5 Lite 2018/Honor 7A нет подсветки, В большинстве случаев после удара дорожки в обрыве, нарисовал картину, может кому поможет =)
 

Вложения

Доброго времени суток всем. Делал 3 таких же аппарата с проблемой отсутствия подсветки, во всех трёх случаях был виной предохранитель, который стоит за конденсатором возле драйвера подсветки, под полоской экрана. Здесь есть подобное решение от LAI, в том месте где у него перемычка припаяна в районе драйвера подсветки, как раз и стоит этот предохранитель. Может кому нибудь поможет.
 
Всем доброго времени! Часто несут на ремонт Huawei Y5 2018/Y5 Prime 2018/Y5 Lite 2018/Honor 7A нет подсветки, В большинстве случаев после удара дорожки в обрыве, нарисовал картину, может кому поможет =)


Сегодня сделал такой аппарат, не было подсветки, была в обрыве фиолетовая линия, кинул перемычку, всё завелось. Спасибо!
 

Вложения

Подскажите: а куда идет 4-й пин? Отгорел от разъема вместе с 5-м.
Отвечу себе сам: 4-й и 6-й пины пустые.
 
Последнее редактирование:
Вставлю свои 5 копеек!частенько от удара появляется обрыв от проца с обратной стороны платы

еслии делать прозвонку ,от каждого фильтра на массу и если будет сопртивление , то выходит дороги целые ,ковырять плату в этом месте не надо . я правильно думаю ?
 
Последнее редактирование модератором:
день добрый! может кто подскажет, куда идёт 3 пин разъёма?
 
В общем ударник, сделал по схеме. Увидел, что нет регулировки яркости после переделки. Я прав или это еще где у меня проблема? Перепроверил, все должно работать.
 

Вложения

Назад
Верх Низ