Что нового

Hydra Dongle (отзывы, опыт использования)

Redmi 9 mtk, шить надо в Brom mode, отсоединить батарею и подключить зажав кнопки громкости + и - .....прошить unlocktoolom или cm2.
Перед прошивкой надо разблокировать загрузчик
Прошил стоковой прошивкой 12.0.1, теперь появилась другая проблема. Пропали IMEI. Подскажите пожалуйста как их восстановить
 
Прошил стоковой прошивкой 12.0.1, теперь появилась другая проблема. Пропали IMEI. Подскажите пожалуйста как их восстановить
под рукой такая балалайка, пока с инжинерпрошивкой смог правит обо имеи ,прошю оф опять пропадаеть имеи но звонит с обоим симками .посмотрим что скажут клиент .. мою поциенту кто то с лапой хотел удалит ми, в итоге ми наместе имеи нет :ROFLMAO:
 
А что мне последняя глобалка даст? Мне IMEI нужно восстановить
 
Ничего не даст, для восстановления IMEI нужно прошить тело инженерной прошивкой,на ****.to подробная инструкция по восстановлению есть.
Инженерную шить через SPFT со всеми разделами и в режиме Download?
Спасибо, буду пробовать
 
сначало ставим format all+ download ждем до появления ошибка pm или типа такое убираем галку cust & exaid прошиваем ;)
И вот такая картина со всеми прошивками, в т.ч и с инженерной((( Висит на красной полосе, а потом выдаёт ошибку((

сначало ставим format all+ download ждем до появления ошибка pm или типа такое убираем галку cust & exaid прошиваем ;)
Заливается только эта(((
 

Вложения

Подскажите как решить проблему, при запуске HUMTool.exe выдаёт:
Предупреждение
---------------------------
Обнаружено программное приложение HHD..
Пожалуйста, удалите...

Не могу понять на что ругается.
 
В разделах Service -> Tool -> Oppo и Service -> Tool -> Vivo не работает ни одна опция. На черном в июне отвечали, что "some functoins are not transferred to new MTK module yet".
Весь софт периодически не запускается и/или закрывается по недопустимой операции, при этом даже до детекта донгла дело не доходит.

Также не всёк, за каким лысым выбирать бренды и модели из глобальных выпадающих списков. Каждая операция все равно потребует выбора метода, подходящего для конкретного тела - например, Repai IMEI методом Oppo Flashmode или Xiaomi Meta.

Я не въезжаю, или это очередной пример захламленных бессистемных индусских испражнений?
 
Последнее редактирование:
Я не въезжаю, или это очередной пример захламленных бессистемных индусских испражнений?
все так, бесит еще не возможность раз и навсегда вырубить auto backup, с постоянными вылетами забыл отчекать и сидишь ждешь с каждым коннектом.
 
Здрасти. Всех с Новым Годом. Вышел на работу 3 числа. Несут смарты, а у меня MTK модуль не открывается, просит обновление, открывает HUM tool, обновляю все, запускаю по новой, тоже самое. Сегодня 8 января, а MTK модуль также просит обновления, квалком, спреадтрум, майн при этом пашут в штатном режиме. Что не так?
 
вариант 1 - отключать синхрон времени по интернету в винде,переводить дату на пару месяцев назад в HUM toolе сделать донгл резет и запускай МТК.
вариант 2 - качать их новую All in one обнову, ложить в папку с старой версией,теперь старые ДБ и обновить ДБ. Но так себе, новая версия кривее старой)
 
Здрасти. Всех с Новым Годом. Вышел на работу 3 числа. Несут смарты, а у меня MTK модуль не открывается, просит обновление, открывает HUM tool, обновляю все, запускаю по новой, тоже самое. Сегодня 8 января, а MTK модуль также просит обновления, квалком, спреадтрум, майн при этом пашут в штатном режиме. Что не так?
Установите последнее обновление, с папки с: hydratool запустите HydraTool.exe и нажмите New All и обновить ДБ
 
А скажите в чем смысл последней обновы? Что там нового?
Старые процы добавили?
 
А скажите в чем смысл последней обновы? Что там нового?
Старые процы добавили?
Улучшили юзабилити, все оболочки уместили в одну, не нужно каждый модуль запускать по отдельности и пофиксили баг со временем из за которого не запускались некоторые модули и требовали обновления.
 
Зато добавили аллвиннеры и рокчипы..вот это жесть а не обнова..
 
У кого есть данный донгл поделитесь пожалуйста опытом. Многие донглы сейчас работают через VPN. Как обстоят дела у этого донгла? Так же работает через VPN или для него не нужен VPN?
 
А тут с новым обновлением и кнопочка Iphone заработала, но на потыкать, просит активировать модуль:cry:
 
Дам свой отзыв по этому донглу
1. Он ужасно глючный, долго запускается, процессы в нем зависают, особенно при работе с МТК процессорами, рас что то сделаешь, потом может писать ошибки, свои, системы, или вообще либ юсб виснуть. И проблема не в моем Пк, потому что уже не раз сносилась система, ставилась по новой по различным причинам. И такое с гидрой повторялось всегда
2. Интерфейс программы вечно показывает те операции которые она и вовсе не умеет делать. Например, возьмем редми Нот 11 кулаком версию, в гидре есть поддержка всего и всюду для него, а по сути она ничего не может с ним делать и пишет что нет загрузчика, а работы через адб и сайдлоад на старых п.о. и так возможны в 99,9 Донглов любого происхождения
3. Очень маленькая поддержка всего и чего либо, только старые устройства, только простые операции. Никакой автоматизации.
Допустим- вы хотите на Qualcomm сяоми заблочить ота и байпаснуть ми акк, гидра может это сделать и в результате вы получите кирпич с надписью система уничтожена, потому что гидра тупо не может разблокировать загрузчик….
4. Работа с Самсунг так тут вообще тишина, полная бесполезность
5. Еммс тул, ничего так, только самые простые операции, но еммс по-моему уже кто хочет и не хочет делвет
6. Она ругается на любые драйвера для удаленной раьоты с юсб портами и не запустится, это типа их защита чтобы удаленно никому ничего не делали

Мой вывод- она очень слабая и кривая, гораздо удобнее взять unlock tool, он может бОльше гидры, и удаленно работает, не глючит его так, октоплюс, хоть и требует VPN, но так же может гораздо больше гидры.

Итог- если вы хотите донгл для программных ремонтов, обходите гидру. Она сырая, ее не допиливают, и в сравнении с другими Донголами очень слаба
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ