Что нового

I9003 не заряжается (после воды)

15/1/09
42
0
45
Всем доброго времени суток! Принесли сей аппарат после воды. После проверки выяснилось что тело жизнеспособно, но не работает тач и не заряжается. Тач победил, а вот с зарядкой загвоздка.
При подсоединении ЗУ к выключенному аппарату появляется индикация батарейки и под ней моргающие кружочки, вроде как заряжается, но по факту может так стоять без изменений сколько угодно. Без ЗУ, при попытке включить - экран на секунду подсвечивается тёмно-синим и гаснет, при подключенном ЗУ тело включается, индикация заряда присутствует, показывает 0% и опять же может сколько угодно так стоять - будет всё равно 0%.
По мануалу проделал все действия: на разъёме 5V есть, на кондёре С837 тоже порядка 5v, U806 заменена - результата ноль! А теперь самое интересное - все выше указанные действия проводились с полностью заряженным АКБ. Т.е. тело не хочет включаться с заряженной батареей и не подключенным ЗУ, а с подключенным включается, но показывает 0%.
Помогите дельным советом пожалуйста.
 
Системный разъём, батарея, U600 (1001-001580, IC-ANALOG MULTIPLEX, FSA9480UCX)

Системный разъём заменён - напряжение присутствует, батарея - 4V, U600 - заменён - результата 0.:(

Проблема зарядки уходит на второй план. Ситуация такая - тело включается только со вставленной АКБ и подключенным ЗУ. Ни при каких других условиях включатся не желает, даже от БП.
 
Мыли плату в узв сняв микрофоны ??
 
Мыли плату в узв сняв микрофоны ??

Первым делом. Микрофоны, кстати, на плате не стоят.
Где-то читал, что проблема может быть в неправильном определении напряжения АКБ. По факту АКБ заряжено полностью, а тело определяет только, например, 3.5В,и соответственно считает что этого не достаточно для включения. За правильное определение напряжения отвечают один или два резистора, стоящих в цепи коннектора АКБ, но что это за резисторы и где они находятся я так и не нашел, нет полноценной схемы.
 
Назад
Верх Низ