Что нового

i908 где найти тачскрин?

6/4/13
4
0
52
Треснуло стекло тачскрин не работает. Посмотрел на aliexpress и ebay нету даже в сборе с дисплеем.
Где еще можно поискать или может подойдет какой аналог?
 
Треснуло стекло тачскрин не работает. Посмотрел на aliexpress и ebay нету даже в сборе с дисплеем.
Где еще можно поискать или может подойдет какой аналог?
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Спасибо за ссылки, уже заказал. Я в поиске вбивал полное название "Philips Xenium I908" поэтому не находил.
Еще вопрос: когда снимал аккумулятор надорвался шлейф идущий от платы к этикетке приклееной на аккумуляторе, это что - под этикеткой какая то антенна?
 
Похоже это NFC антенна, название такое: WG-OCTA-NFC V1-3GTX. Кроме NFC у нее есть еще какая функция? Без NFC я как нибудь обойдусь.
Получил тач. Когда менял долго прогревал обычным бытовым феном, но несмотря на это верх и низ старого тача невозможно было отодрать, так крепко приклеили, медиатор который был в комплекте с тачем гнулся и ломался, удавалось подцепить тач острым ножом, но стекло обламывалось кусочками, оно и так было разбито. Но дисплея я не касался инструментом, хотя острые края разбитого тача могли при демонтаже касаться дисплея. Недавно менял тач на LG E455 так он вообще без инструмента легко снялся.
После снятия на дисплее заметил тонкую полоску по диогонали, раньше не замечал ее.
Собрал, включил экран белый, телефон загрузился, на нажатия на тач реагирует. Перетыкал разъем дисплея после 3 раза, безрезультатно, экран весь белый. До замены тача с дисплеем было все в порядке.
Что могло произойти и возможно ли это исправить?
При механическом повреждении дисплея обычно он либо вообще не показывает либо на нем "потеки" в месте повреждения, а тут что то стало с подсветкой.
Еще сравнил старый тач с новым (оригиналом), новый абсолютно прозрачен, а старый (родной) как сильно тонированное стекло.
Посмотрел на Али все дисплеи только в сборе с тачем цены от 4,5 тыс руб :icq02:
 
При механическом повреждении дисплея обычно он либо вообще не показывает либо на нем "потеки" в месте повреждения, а тут что то стало с подсветкой.
Дело тут явно не в подсветке. Чую попали вы на дисплей...
 
Добрый день!
Вижу что тема старая, но надеюсь кто то отзовется по моей проблеме.
Внезапно перестал работать сенсор (далее тачскрин) при внимательном рассмотрении обнаружил трещину на стекле. Поползав по интернет магазинам нашел в продаже дисплей в сборе с сенсорным стеклом и передней панелью корпуса который стоит около 5000 руб. и отдельно тачскрин который стоит в 3 раза дешевле.
Судя по комментариям в этой теме, надо сразу покупать всё в сборе, так как существует проблема отделения дефектного тачскрина от корпуса? Или может что то изменилось?
 
Если сенсор не работает пользоваться телефоном нельзя и можно попробовать отделить сенсор (но греть придется очень сильно), если получится не угробив дисплей можно попробовать заказать только сенсор мне он обошелся 1100 руб, теперь продаю. Блок сенсор с дисплеем я заказывал за 4600 руб оригинал. Только учти если будешь менять только сенсор нужно будет делать калибровку сенсора и неизвестно получится или нет. На других телефонах делал калибровки сенсоров разными программами и через инженерное меню, после этого лучше не стало.
 
Сергей спасибо за помощь!

Если сенсор не работает пользоваться телефоном нельзя и можно попробовать отделить сенсор (но греть придется очень сильно), если получится не угробив дисплей можно попробовать заказать только сенсор мне он обошелся 1100 руб, теперь продаю. Блок сенсор с дисплеем я заказывал за 4600 руб оригинал. Только учти если будешь менять только сенсор нужно будет делать калибровку сенсора и неизвестно получится или нет. На других телефонах делал калибровки сенсоров разными программами и через инженерное меню, после этого лучше не стало.

Сергей спасибо за помощь! Я так и подумал, что шкатулочка так просто не откроется, учитывая потребность в девайсе (мой i908) куплю в сборе.
 
Где купить дешевле?
 
Последнее редактирование:
Позанимаемся некрофилией. Скорее всего, к старому тачу приклеен поляроид(поляризационная пленка. попробовал бы приложить старый тач прямо поверх нового. если изо норм, то надо полярик клеить
 
Назад
Верх Низ