Что нового

I9192 не включается после Easy-Jtag

Asrar

.
14/5/09
969
85
33
Всем привет.
Принесли телефон висит на заствке samsung со слов хозяина он обновил до 4,4,2 я прошил 4-х прошивку I9192XXUCNJ3_SERCNJ3 с саппорта z3x но он не включился подумал стереть флешку и заново запишу
Прошил Samsung_GT-i9192_8gb_model_boot_v1_00 и всё теперь он не включается! я знаю что у него стоит qualcomm и он не стартанёт, оказывается файл востановления от 4,2,2
Ребята прощу не пинать но помочь в моём ситуатции.
Записал через emmc odin boot но он не стартанул даже с такого телефона сливал дамп тоже не прокатило Думаю он чего то прописывает в проц!
Заранее благадарень за любую помошь.
И кстати забыл написать пробувал даже через sd карту как написано здесь
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

всё равно не помогает, потребление в бп до 0,04 и стоит а в диспечер устройстве определяется как ZEUS FLASH.
Писал в личку NoName® но он так и не ответил.
 

NoName®

Z3x Team
.
23/5/06
853
429
Привет , не всегда оперативно выходит разгребать всю почту - завтра вечером смогу сбросить последний ( свежий дамп )
 

Asrar

.
14/5/09
969
85
33
Спасибо за помошь жду с нетерпением дампа.
 

Asrar

.
14/5/09
969
85
33
Привет , не всегда оперативно выходит разгребать всю почту - завтра вечером смогу сбросить последний ( свежий дамп )

Уважаемый NoName® прошу вас помочь в моём проблеме Выложите пожалуйста новый дамп или скажите как мне самому зделать?
Как открыть файл crp
 

Asrar

.
14/5/09
969
85
33
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
попробуйте, мб она выше.

И что вы мне предлогаете?
Записать фулл?
Через easy-jtag прошил boot он после этого не включился думаю в процессор чего-то прописывается.
 
13/9/07
208
13
Direct EMMC Odin для кого писали? Выбрать прошивку 4.4.2 и аппарат должен запуститься.
 

Orif

.
1/1/05
2 618
416
41
Всем привет.
Принесли телефон висит на заствке samsung со слов хозяина он обновил до 4,4,2 я прошил 4-х прошивку I9192XXUCNJ3_SERCNJ3 с саппорта z3x но он не включился подумал стереть флешку и заново запишу
Прошил Samsung_GT-i9192_8gb_model_boot_v1_00 и всё теперь он не включается! я знаю что у него стоит qualcomm и он не стартанёт, оказывается файл востановления от 4,2,2
Ребята прощу не пинать но помочь в моём ситуатции.
Записал через emmc odin boot но он не стартанул даже с такого телефона сливал дамп тоже не прокатило Думаю он чего то прописывает в проц!
Заранее благадарень за любую помошь.
И кстати забыл написать пробувал даже через sd карту как написано здесь
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

всё равно не помогает, потребление в бп до 0,04 и стоит а в диспечер устройстве определяется как ZEUS FLASH.
Писал в личку NoName® но он так и не ответил.

скажу вам по опыту...hynix и sandisk дохнут как мухи...без замены памяти не обойтись...
 

Elcin

.
8/1/12
2 094
784
51
Завтра лог выложу!
Там toshiba стоит.
Хочу открыть файл crp и вставить boot и нужные файлы от 4,4,2

crp открыть то зачем вам ? подключи easy jtag только подключи через юсб ,потом нажими те crp где она стоит ,easy jtag сразу начнут включатся авто и файлу установит нужные места ,потом все по инструкции !

2015-11-09_001318.jpg

3. Подключение оборудования:
Припой TRST, TDI, TMS, TCK, TDO, SRST, GND линии от порта к коробке телефона PCB тщательно.
Подключите USB-кабель к ПК и телефон.
В этом случае телефон автоматически включен.
Аккумулятор Наличие требуется.
Если все нормально припаяны, телефон готов к JTAG операций. удачи :icq03:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Asrar

.
14/5/09
969
85
33
crp открыть то зачем вам ? подключи easy jtag только подключи через юсб ,потом нажими те crp где она стоит ,easy jtag сразу начнут включатся авто и файлу установит нужные места ,потом все по инструкции !


3. Подключение оборудования:
Припой TRST, TDI, TMS, TCK, TDO, SRST, GND линии от порта к коробке телефона PCB тщательно.
Подключите USB-кабель к ПК и телефон.
В этом случае телефон автоматически включен.
Аккумулятор Наличие требуется.
Если все нормально припаяны, телефон готов к JTAG операций. удачи :icq03:

Извините пожалуйста но я не первый день работаю джитагом!
Там стоит qualcomm и в саппорте стоит boot 4.2.2 а телефон был с прошивкой 4.4.2 Qualcomm с пониженнм бутом не стартует!
Попробул ставить флешку от i9300 но он не стартовал! Вот из-за этого я прошу Уважаемого NoName® выложить в саппорт востанавливаюший boot 4.4.2
Или как нибудь открыть файл и вставить нужные файлы.
 

RusEm

Infinity Data Explorer
.
24/2/06
398
85
а кто мешает RPMB почистить чтобы он любую версию прошивки принял???
Ну или более демократично - записать свежий бут по нужным адресам... Лень?
 

Asrar

.
14/5/09
969
85
33
а кто мешает RPMB почистить чтобы он любую версию прошивки принял???

Так здесь остановились стоп!!! Как мне почистить RPMB зону ? вот незнаю вот из-за этого написал.

Ну или более демократично - записать свежий бут по нужным адресам... Лень?
Записал самый последний boot через Direct eMMC Samsung Flasher но он не стартанул.
Прошу поделится своими знаниями был бы очень очень благадарень.
 

RusEm

Infinity Data Explorer
.
24/2/06
398
85
а смена размеров разделов?? не?
 

RusEm

Infinity Data Explorer
.
24/2/06
398
85
сорри. тупанул..только на самсунгах. тогда либо последний бут писать либо флеш менять
 

Asrar

.
14/5/09
969
85
33
Посоветуйте как востановить?
Поставил рабочий флешку от i9192 но с 4,2,2 тело не стартануло прошид boot через emmc odin boot от 4,4,2 но все варно не помагает Ребята посоветуйте что нибудь.
 
16/2/08
1
0
В i9192 используется какая-то хитрая защита от понижения бута и спрятана она не в emmc, а где-то еще. Обойти ее пока не получилось. Смарт не стартует даже если использовать загрузочную microSD с версией бута ниже чем была ранее установлена в сам аппарат. И еще boot - это ядро, а не загрузчик. Нужно прошивать именно загрузчик.
 
27/9/09
892
392
39
Не стану создавать новую тему, напишу здесь - принесли i9192 невлючайка, потребление 0,04, влаги, ударов небыло, решил заменить флешку, давно валяется рабочая плата i9190. Флешки у них одинаковы, Sandisk. Снял c i9190, записал через direct odin bootloader i9192 (с многофайловой I9192XXUBNB1), поставил, в бут не заходит, потребление все также 0,04. Что я делаю не так?
 
14/2/16
18
0
30
лучше делайте флешку sd-card и замикните emmc кандери на минус и вставьте jig и потом прошейте .
 
27/9/09
892
392
39
вобщем, не заливает I9192_Alive_BN.bin с саппорта, уже 2 флехи пробовал, вот лог
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
что ему не так?
 
Верх Низ