Что нового

i9300 не включается после прошивки Z3X

13/4/15
116
5
34
Всем привет.
Принесли на ремонт телефон Galaxy S3. С другого сервиса, где поставили диагноз - мертвая память. Телефон реагировал на кнопку вкл, но зависал на заставке. В режим прошивки не входил. Я подпаялся по ISP к флешке.
В итоге Z3X ее обнаружил, все разделы. Проверил SMART - все ОК.

Решил прошить сервисной 4х файловой прошивкой. Там был и PIT файл. В общем сразу скажу что пока не особо разбираюсь в Z3X, так сказать первый опыт. В общем прошил аппарат так же по ISP. Шился долго. Часа 3-4. Вроде без ошибок. В итоге после прошивки аппарат вообще перестал реагировать на кнопку. Что я сделал не так? Подскажите новичку...
Лог прилагаю:

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Дайте совет как поступить? Понимаю, что снова придется подпаиваться и прошивать, но как сделать это правильно? За ранее спасибо.
 
Вс 07.04.19 17:42:52> EMMC Постоянная защита записи: Да

Вот этого достаточно, чтобы понять, что пора прошить/поменять EMMC
 
Прошить или поменять?
До прошивки на программаторе защиты записи не было. Что флешка умерла в процессе прошивки?

Всем спасибо. Снял защиту записи.
При записи rom1/rom2 процесс завис и флешка перестала определяться вообще. Заказываю новую.
 
Последнее редактирование:
Прошить п\о контроллера флешки,возможно придется снимать и делать т\п. Перед снятием считайте первые 500мб ,что бы потом с имеями и сертами не заморачиватся.
 
Всем спасибо. Пришла флешка, записал 2 раздела скачанные с саппорта(rom1/rom2). После запаял память.
Сейчас телефон реагирует на подключение ЗУ. Рисует анимашку. Но почему то одином не определяется, что может быть?
Разъем с виду в норме.
 
если в download mode входит и при этом не видится ПК, меняйте/пропаяйте разъем. если не помогло вызвынивайте сигналы D+ D-
 
В download mode входит. Но компом не определяется. Замена гнезда не решила проблему...

От ЛБП запитал его, зашел в DM, компом увиделся. От родной АКБ не определяется. Что за магия? М.б. из за того, что аккум заряжен на 30%?

С проблемой обнаружения разобрался. Дело было в проводе. Аппарат успешно прошился и работает. Но никак не могу имей восстановить. Octoplus не берет его. Пишет что восстановлено, перезагружает аппарат, но имей стандартный остаётся на месте. Не меняется.

Восстановил, тему можно закрыть.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ