Что нового

i9500 почему Z3X валит модем?

5flex

.
15/12/14
104
13
Всем привет. Проблема такова. Пришел i9500 с мертвой памятью. Купил память KMV3W, зашил 4.4.2 андроид, поставил. Тело включилось, но повисло на Samsung. Пролил efs - все стартануло. Рутанул без проблем. Иксами восстановил imei - все прошло без проблем. Имей появился, но ...не зарегистрирован в сети! Ага! Значит еще Repair Network осталось сделать и дело в шляпе, но вот тут самое интересное! Как только делаешь Repair Network, он выполняет, пишет все ок, отправляет тело в ребут и сразу после ребута я получаю IMEI Null/Null. Версия прошивки - неизвестна и по *1234# поле СР отсутствует. Стоит отдельно зашить файл модема, он снова видит модем, показывает уже ВОССТАНОВЛЕННЫЙ имей, но опять не зарегистрирован в сети. Предвосхищу ваши советы о попытках сделать на других программаторах - результат везде один и тот же! Пробовал BST, старый Z3X v19.1 и ломаный Октопус!

Пробовал залить другую сервисную прошивку - тоже самое. Модем перегреть не мог, за это ручаюсь на 100%, потому что память снимал методом спиливания, а ставил аккуратно, накрыв все компоненты 3 слоями монеток.

Куда копать?
 
Прошейте Odin-ом!!! c nand erase опцией, и попробуйте восстановить старым Z3x (с новым опять какая-то засада). Кстати - последняя прошивка на 5 Андроиде. (CF Auto ROOT - с ним проблем нет).
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ