Что нового

iDFU Quanli надо лечить

6/4/11
1 063
117
QR Code
Всем привет. купил iDFU Quanli -не работает, на компе определяется неизвестным устройством. в отзывах продавца нашел у типа такая же проблема. решил заменой кварца на 12Мгц. Помогите мне понять, сам не шарю, где на плате стоит кварц, как нить тестером узнать его состояние (исправен/нет) можно? и по возможности чем заменить?
 

Вложения

Смотрите на котором написано 12 или 12.000 или, короче где 12
 

Вложения

  • 6,6 КБ Просмотры: 30
  • 8 КБ Просмотры: 29
можна попробовать поискать новые кварцы
главное узнать точную частоту
 
можна попробовать поискать новые кварцы
главное узнать точную частоту
новые кварцы в таком корпусе в местных магазах не нашел, частоту узнать -нечем и у знакомых тоже нечем. судя по посту в описании товара 12 и 8 МГЦ, но это не точно. Где то заказать их возможно?
 
Последнее редактирование:
Всем привет. купил iDFU Quanli -не работает, на компе определяется неизвестным устройством. в отзывах продавца нашел у типа такая же проблема. решил заменой кварца на 12Мгц. Помогите мне понять, сам не шарю, где на плате стоит кварц, как нить тестером узнать его состояние (исправен/нет) можно? и по возможности чем заменить?
В поиске нужный кварц ищется по запросу "12 МГц 2Pin 5032", проверяется осциллографом , стоит для работы картридера. Если нет осциллографа можешь поставить любого размера для проверки.
Отзыв мой на алиэкспресс. Там еще гнездо lightning не очень, пластик плохой, быстро сломался у меня.
Он если что обновляется еще, если подключить к компу и запустить их утилиту от QianLi QLRepairHelper
 
В поиске нужный кварц ищется по запросу "12 МГц 2Pin 5032", проверяется осциллографом , стоит для работы картридера. Если нет осциллографа можешь поставить любого размера для проверки.
Отзыв мой на алиэкспресс. Там еще гнездо lightning не очень, пластик плохой, быстро сломался у меня.
Он если что обновляется еще, если подключить к компу и запустить их утилиту от QianLi QLRepairHelper
Спасибо, кварц заказан, в пути, про обновляется-продаван мне говорит для idfu нет ПО :) короче в отказ идёт по полной .
 
поменял оба кварца-неизвестное устройство. Как лечить -непонятно.
кварцы брал
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
a507288d1682b2d44011270536627144-200x150.jpg
 
Фотки есть нормальные Чтоб все названия видны были Микросхема большая точно STM32 делее не видно хоть глаз выколи
 
Нет осциллограф , гнездо живое.
Когда подключаешь к компу без телефона, у тебя по звукам слышится как 2 USB устройства сразу подключено или одно?
В диспетчере устройств у "Неизвестного устройства" Свойства ->Сведения->ИД оборудования какой VID_xxxx&PID_xxxx?
При подключении к компу сначала должен появится CardReader в
Контроллеры USB
USB\VID_1A40&PID_0801 (Название у меня "Универсальный USB-концентратор" win 8, на другой системе и при других дровах может быть другое)
Потом появляется
Порты (COM и LPT)
USB\VID_0483&PID_5740 (название от драйверов зависит)
Из перечисленного выше я думаю догадаешься выявить неисправный узел дальше))
 
Последнее редактирование:
Всем привет. купил iDFU Quanli -не работает, на компе определяется неизвестным устройством. в отзывах продавца нашел у типа такая же проблема. решил заменой кварца на 12Мгц. Помогите мне понять, сам не шарю, где на плате стоит кварц, как нить тестером узнать его состояние (исправен/нет) можно? и по возможности чем заменить?



проблему решил !
гнездо для подключения кабеля слишком глубокое и при подключении кабеля проскакивает пины и не реагирует .
попробуй чуть оттяни шнур назад и сразу переведет в DFU
 
Назад
Верх Низ