Что нового

Имели ли вы дело с телефонами а-ля Vertu/Samsung Serene? Вопрос 

8/12/15
367
18
Сабж. Вот именно оригинал - много за ваш опыт было, или нет? В каком году последний раз приносили?
Бывало ли так, что приносят китайца(причём очень палевного - с тачскрином) и с сертификатами вам доказывают, что это оригинал? И много ли вообще модников с китайцами были?))

Просто на авито регулярно вижу объявления с vertu - там ведь даже под крышкой хрен определишь - нокиевские FBUS/MBUS пины сразу выдают все, но на некоторых моделях там вообще не видно самой платы
 

Coler

.
16/9/13
2 617
1 227
52
Вообщето верту на базе нокии собран. Носят постоянно и не выделываются. Самый дорогой с брюликами в золоте приносили лет 15 назад. Я не знал куда его спрятать после ремонта чтоб не утащили))
А все кто выделывается и понтуется у всех телефоны китайцы причем не самые лучшие копии
 
8/12/15
367
18
Вообщето верту на базе нокии собран. Носят постоянно и не выделываются. Самый дорогой с брюликами в золоте приносили лет 15 назад. Я не знал куда его спрятать после ремонта чтоб не утащили))
А все кто выделывается и понтуется у всех телефоны китайцы причем не самые лучшие копии
Так я и говорю - лучший способ определить ориг, если нет возможности включить - это пины фбус/мбус под АКБ. Странно что верту были на s40 - модных флагманов на симбе почти не было(типа призмы или 8800)
 

kwb

.
.
10/7/07
322
79
48
Vertu Constellation чинил 3 раза по железу два аппарата были утопленниками у одного клава не работала 1 раз по софту (русил ) в диапазоне 2008--2009 годов
Мобиадо 1 раз который с круглыми кнопками на базе нокии 6500с собран чинил
 
8/7/09
7
0
38
За все время Vertu приносили один раз, лет 8-10 назад. Модель не помню, внутри, что-то типа nokia 6300. Нужно было пароль снять.
 
8/12/15
367
18
qu4PMSZgg2c.jpg
 

java

.
5/5/20
1 025
1 397
QR Code
ну ты че, какие 2977 руб? Signature S минимум б/у от 300 тыс рублей и выше, на меньше даже не стоит разговаривать, они долго не стоят!
я в 2017 году оставил эту работу, но вертолеты до сих пор носят домой старые знакомые мастера.
за 2997 руб один болтик можно купить на него и то под вопросом

берешь ломанный BEST софт который работает без ключа, запускаешь и подключаешь по USB, читаешь инфу, не считал значит копия. так же можно продавца попросить, пусть докажет что оригинал перед тем как продать
 
8/12/15
367
18
ну ты че, какие 2977 руб? Signature S минимум б/у от 300 тыс рублей и выше, на меньше даже не стоит разговаривать, они долго не стоят!
я в 2017 году оставил эту работу, но вертолеты до сих пор носят домой старые знакомые мастера.
за 2997 руб один болтик можно купить на него и то под вопросом

берешь ломанный BEST софт который работает без ключа, запускаешь и подключаешь по USB, читаешь инфу, не считал значит копия. так же можно продавца попросить, пусть докажет что оригинал перед тем как продать
Да это не я ищу)) просто промелькивают такие объявления иногда, там же по коробке все видно уже)
А что продают по 5-10к на запчасти, при этом в виде цельного телефона? Может был у кого опыт? Так то у вертушек ни консьержи, ни прочие сервисы уже не работают, остаётся сам телефон только...
 

kwb

.
.
10/7/07
322
79
48
ну ты че, какие 2977 руб? Signature S минимум б/у от 300 тыс рублей и выше, на меньше даже не стоит разговаривать, они долго не стоят!
я в 2017 году оставил эту работу, но вертолеты до сих пор носят домой старые знакомые мастера.
за 2997 руб один болтик можно купить на него и то под вопросом

берешь ломанный BEST софт который работает без ключа, запускаешь и подключаешь по USB, читаешь инфу, не считал значит копия. так же можно продавца попросить, пусть докажет что оригинал перед тем как продать
Старенький Vertu по USB там разъём как космос стоит как подключить распаиваться ??
 

Coler

.
16/9/13
2 617
1 227
52
Да это не я ищу)) просто промелькивают такие объявления иногда, там же по коробке все видно уже)
А что продают по 5-10к на запчасти, при этом в виде цельного телефона? Может был у кого опыт? Так то у вертушек ни консьержи, ни прочие сервисы уже не работают, остаётся сам телефон только...
Верту верту Во чего откопал + ericsson GH198 )))

IMG_20221201_002546.jpg IMG_20221201_002635.jpg
 
15/3/08
2 539
1 676
Оооооо..божественно..многие юзал от простой тупой НР до этих самых gloflish, молдинг операционки, настройка gps, 500+ или 600+ уж не помню точно..но прям уж очень нравился...
 
8/12/15
367
18
Я на профильном Linux форуме попросил продать Neo FreeRunner, и мне человек согласился подогнать вот такой ништяк. Это полностью открытый Linux телефон - все схемы и сервисмануалы лежали от производителя в открытом доступе и бесплатно. В качестве ОС - опенмоко, её же например запускали на Moto Ming(A1200) - который был тоже Linux смартфоном.
GTA02.jpg

А мой подписчик задонатил мне ништяк, который по моему мнению гораздо лучше всяких верту - Nokia N91, та самая, что с HDD!
1669878053795.png
 
Верх Низ