Что нового

Индукционная паяльная станция, помощь с выбором.

25/1/19
25
4
30
Всем привет! Решил приобрести индукционную паяльную станцию с тонким жалом для восстановления тонких дорожек на шлейфах и на плате, ниразу не держал в руках, и не особо разбираюсь в них пользуюсь quick 236, но ищу способы сделать работу комфортнее, что бы не убивать дорожки на микросхеме (бывает на них тоже восстанавливать приходится).
Собственно пока присмотрелся к sugon t36 s1.
Quick 203h и JBC CD-2SHE.
Разница в цене неплохая, хочу разобраться в чем различие и что из этого для моих предпочтений больше подойдёт по соотношению цена-качество.
Выбираю станцию именно для комфортной микропайки.
 
9/12/13
643
67
44
Всем привет! Решил приобрести индукционную паяльную станцию с тонким жалом для восстановления тонких дорожек на шлейфах и на плате, ниразу не держал в руках, и не особо разбираюсь в них пользуюсь quick 236, но ищу способы сделать работу комфортнее, что бы не убивать дорожки на микросхеме (бывает на них тоже восстанавливать приходится).
Собственно пока присмотрелся к sugon t36 s1.
Quick 203h и JBC CD-2SHE.
Разница в цене неплохая, хочу разобраться в чем различие и что из этого для моих предпочтений больше подойдёт по соотношению цена-качество.
Выбираю станцию именно для комфортной микропайки.
Берите jbc....из всего что вы назвали ни одной полноценной индукционки нет...jbc с 210 ручкой покроет все ваши запросы с головой.
 

kamuta

.
14/1/22
7
1
61
Подскажите кто знает - эти индукционки работают за счет разогрева протекающим по жалу током (как советский паяльник Момент) или жало разогревается как сердечник катушки?
induction iron.png
В жале С210 есть катушка или просто ВЧ ток?
Есть мысль взять только С210 за 30 евро и использовать встроенный термодатчик...
 

east17

.
23/2/06
833
195
Подскажите кто знает - эти индукционки работают за счет разогрева протекающим по жалу током (как советский паяльник Момент) или жало разогревается как сердечник катушки?
Посмотреть вложение 382256
В жале С210 есть катушка или просто ВЧ ток?
Есть мысль взять только С210 за 30 евро и использовать встроенный термодатчик...
Как сердечник катушки, по крайней мере Quick 202 работает именно по такому принципу
 
Верх Низ