Что нового

InfinityBox CM2 dongle Помощь новичку Информация 

5/11/17
440
27
Привет друзья пришел мой долгожданный InfinityBox CM2 dongal. Хотя боялся что настроить не смогу все оказалось проще простого сначала чекнул серийный номер после уже логин и пароль чтобы зайти в Infinity Online Service (IOS) после уже скачал программы CM2MTK и т.д. НО все же остались вопросы

1-вы вопрос как узнать срок действия донга сколько месяцев осталось ? в DongleManager не нечего такого не нашел
2-ой вопрос как прошивать телефоны MTKA (CM2MTK) там есть категория флеш . Вот допустим я хочу просто прошить например как в sp Download Only какие галочки я должен поставить ?

с вкладкой flash думаю разберусь

а вот сколько осталось времени до последующей активации подскажите пожалуйста
 
Последнее редактирование модератором:
Как узнать дату окончания поддержки

1-ый вопрос как узнать срок действия донга сколько месяцев осталось ? в DongleManager не нечего такого не нашел

1) Заходим по адресу:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

2) Вбиваем логин и пароль для Вашего Инфинити
3) Переходим на: Support & Downloads
4) Обращаем внимание на строку: Expired - это и есть дата окончания
http://s019.**********/i639/1711/d1/62f395a260a5.png
 
лог donglemanager сюда, с затёртым серийником карты.
скриншот на сайт закинуть не получилось
r_sqJqpX3Q8o2A
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
вопрос решен спасибо всем за помощь пока еще могу пользоваться до 28 ноября 2018 года :)
 
Проверка даты окончания поддержки в DongleManager

Можно проверить и в самом DongleManager.
Выберите 2-ой пункт Read Online Service Username/Password.
Проверка даты окончания поддержки в DongleManager:
http://s16.**********/i190/1711/5d/7f4629e6cfd3.png
 
друзья еще один вопрос который мне не понятен поясните пожалуйста. В разделе infinitey support software есть различные программы под разные процессоры CM2MTK для mtka процессоров , CM2SPD соответственно для процессоров SPD все они запускаются хорошо без проблем . А вот есть там софт InfinityBox_install_SM если я не ошибаюсь для samsung построенные на процессоре SPD при его запуске выдает окошко dongal with sm activation is not found вот скрин
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
если я не ошибаюсь он просит активацию разве так должно быть ? Или я не правельно настроил другие все запускаются даже один телефон прошил PS если так должно быть через какой сайт я могу купить эту активацию :icq09:
 
друзья еще один вопрос который мне не понятен поясните пожалуйста. В разделе infinitey support software есть различные программы под разные процессоры CM2MTK для mtka процессоров , CM2SPD соответственно для процессоров SPD все они запускаются хорошо без проблем . А вот есть там софт InfinityBox_install_SM если я не ошибаюсь для samsung построенные на процессоре SPD при его запуске выдает окошко dongal with sm activation is not found вот скрин
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
если я не ошибаюсь он просит активацию разве так должно быть ? Или я не правельно настроил другие все запускаются даже один телефон прошил PS если так должно быть через какой сайт я могу купить эту активацию :icq09:
пока она активируетсяя бесплатно можно поситать на нашем сайте или на сайте инфинити, на 13 странице есть как сделать в теме по инфинити samsung.
 
пока она активируетсяя бесплатно можно поситать на нашем сайте или на сайте инфинити
да сначала не догонял как подписаться все сделал как показано в видео все получилось
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
прога запустилось
 
друзья можете мне вкратце объяснить что означает эти вкладки так-то я переводил переводчиком сами знаете свободный перевод какой :D первая вкладка и последнея мне понятны PS пожалуйста объясните простыми словами
скрин
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
Pre-Erase - предварительное стирание памяти ( безопасное ) - если ТА поддерживает его.
Verify - проверка записанных данных. Для некоторых тушек необходима в обязательном порядке. Просто всегда активной ставить.
Repartition - обновление таблицы разделов. По умолчанию использовать всегда.
Make Backup - сохранит Preloader, NVRAM и некоторые другие критические блоки при прошивке.
HW Check - попробует проверить совместимость железяки и Preloaderв прошивке.
Skip preloader - не будет прошивать Preloader. Полезно, если нет понятия, запустится ТА после прошивки другой или нет. Помогает избежать проблем с невозможностью запуска DRAM. Либо, если ТА не позволяет обновлять PRELOADER.
 
друзья вопрос такой почему CM2RKT, CM2SCR не запускается у всех так ? Остальные работают
 
Последнее редактирование:
друзья вопрос такой почему CM2RKT, CM2SCR не запускается у всех так ? Остальные работают

Только что проверил, все отлично запускается. Остальные программы точно закрыты? Т.к. одновременно может работать одна программа активированная на донгл. Хотя в этом случае выдается окошко с ошибкой, что донгл не обнаружен...
 
Только что проверил, все отлично запускается. Остальные программы точно закрыты? Т.к. одновременно может работать одна программа активированная на донгл. Хотя в этом случае выдается окошко с ошибкой, что донгл не обнаружен...
Да друг закрыты были. Я нашел решения удалил файл fault.bin
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
а InfinityBox AST работает только с motorola? Почему я спрашиваю в категории fastbot рядом с вкладкой reset frp есть опция выбора процессора и так есть разные процессоры я не видел смартфоны маторола с процессором MTKA и тем более на SPD
 
Последнее редактирование:
Я раньше холодно относился ко веским боксам донглам. Говорил что и бесплатные программы тоже это умеют и платить нечего не нужно. А щас сам купил и работать стало намного просче вот например вчера был клиент нужно было прошить digma hit а на них прошивки с ревизиями. А ревизию узнать можно по сирийнику а они были стерты коробки не было . Взял снял информацию слил бкап прошивки уже смело прошил не боясь что угроблю телефон. ОГРОМНОЕ СПАСИБО РАЗРАБОТЧИКАМ ДАННОГО ДОНГЛА
 
а InfinityBox AST работает только с motorola? Почему я спрашиваю в категории fastbot рядом с вкладкой reset frp есть опция выбора процессора и так есть разные процессоры я не видел смартфоны маторола с процессором MTKA и тем более на SPD
Ast мультиплатформенный. Вкладки новые с апдейтами появляются.
 
друзья вопрос такой если допустим узнали мой sn номер что могут сделать ? Смогут ли пользоваться активировать модули без карты?
 
Последнее редактирование:
друзья опять возник вопрос по поводу активации пока что все ок но все равно на будущее так сказать спрашиваю. Я в будущем хочу заказать с этого сайта
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
так как этому сайту доверяют многие. Вопрос такой правельно ли категорию я выбрал infinity доступ на support 1 год + chinese miracle 2 (CM2)

доступ на support 1 год . Это мне понятно, не понятно одно у меня только CM2MTK модуль будет работать ? chinese miracle 2. Другие не будет работать например CM2SPD AST
 
Последнее редактирование модератором:
доступ на support 1 год . Это мне понятно, не понятно одно у меня только CM2MTK модуль будет работать ? chinese miracle 2. Другие не будет работать например CM2SPD AST
покупается на 1 год (или 2) доступ к поддержке и ко всей линейке программ CM2. т.е. будут работать все программы с поддержки этого продукта.
кстати, если носят NOKIA в ремонт, то рекомендую активировать на донгл BEST.
 
У меня тоже есть два вопроса, поможете? Что делает кнопка "Fix Unknown Baseband" и ниже птичка (где глубокий фикс)? Два шага, три шага..
Пойду тему оформлять..
 
Последнее редактирование:
покупается на 1 год (или 2) доступ к поддержке и ко всей линейке программ CM2. т.е. будут работать все программы с поддержки этого продукта.
кстати, если носят NOKIA в ремонт, то рекомендую активировать на донгл BEST.
Да приносят как раз сегодня был клиент :( упустил :D можете объяснить что как сделать ? Я просто думал что нужно иметь сам BEST. Хотя бы новые нокия буду прошивать. Я так приблизительно понял как привязать
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Данный туториал действует ? Просто туториал был написан в 2010 году по этому спрашиваю
 
Последнее редактирование:
У меня тоже есть два вопроса, поможете? Что делает кнопка "Fix Unknown Baseband" и ниже птичка (где глубокий фикс)? Два шага, три шага..
Пойду тему оформлять..

Ну так понятно же.. Помогает профиксить бейсбенд(модемную часть) иногда помогает пр imei(неизвестный...или неверный)
 
Назад
Верх Низ