Что нового

iOS 14.4 будет предупреждать пользователей iPhone с не оригинальной камерой

  • Автор темы java
  • Дата начала

java

.
5/5/20
1 025
1 397
QR Code
На этой неделе Apple разослала разработчикам вторую бета-версию iOS 14.4, и в этой сборке было обнаружено кое-что действительно интересное. Последняя бета-версия предполагает, что iOS 14.4 представит предупреждение на моделях iPhone о не оригинальной камере. Это в конечном итоге позволит пользователю понять, устройство c оригинальными запчастями или нет. Дополнение ориентировано не только на камеру, но и на не оригинальный дисплей.

iOS 14.4 будет уведомлять пользователей, если их iPhone был отремонтирован с использованием не оригинальной детали, будь то камера или дисплей. Сообщение появится в приложении Настройки> Общие> О программе. В дополнение к этому сообщение также будет отображаться на экране блокировки в качестве уведомления: Невозможно проверить, что у этого iPhone настоящая камера от Apple.

camreplaced.jpg

Обратите внимание, что предупреждения на дисплее и камере не нарушают работу. Это означает, что даже если камера или дисплей не являются подлинными, они все равно будут работать и не будут мешать использованию. Вы также должны знать, что Apple уже имеет аналогичную функцию, которая позволяет пользователю iPhone узнать о не оригинальном аккумуляторе. Однако пока iPhone продолжает работать, есть небольшой недостаток. Вы не сможете получить доступ к функции состояния батареи.

Кроме того, Apple не только отобразит предупреждающее сообщение в качестве уведомления, но также перенаправит вас на документ службы поддержки Apple. В документе службы поддержки Apple рассказывается о важности оригинальных запчастей. Кроме того, компания порекомендует пользователям ремонтировать свои iPhone в сервисных центрах, официально авторизованных Apple.


Хотя Apple действительно указывает на авторизованный сервис для оригинальных запчастей, компания получила противоречивые замечания по поводу движения «Право на ремонт». iFixit заявил, что техническим специалистам необходимо запустить приложение Apple System Configuration, чтобы завершить ремонт дисплея и камеры на новых моделях iPhone 12. Если технические специалисты этого не сделают, камера может перестать реагировать и вообще перестать работать. Некоторые также считают, что iPhone от Apple сконструирован таким образом, что его ремонтопригодность низкая.
 
Верх Низ