Что нового

Ipad 2 3, разблокировка с двумя NAND

16/12/15
22
0
37
Всем здравствуйте.

При разблокировки от apple id - iPad 2 или iPad 3 WiFi версии
методом замены серийного номера в Nand на не заблокированный столкнулся с такой проблемой:

Если попадается версия платы где с завода используется сразу две флешки (Например сумарная память 32 ГБ состоят из двух по 16ГБ)
то информация (SN и тд) содержится на одной из двух флешек и соответственно там же меняется.

После сборки и прошивки ipad всё начианиет работать, новый SN видиться, но устройство не удаётся активировать.
Т.е. получаю ошибку активации.

Думаю подвох в том, что есть какой то секрет "двух флешек"..

Кто сталкивался и как решалась такая проблема, помогите пожалуйста.
 
С одной Nand не шьётся, ошибка при прошивке.

Идея хорошая, но скорее всего нужно убрать/добавить где то какой-то резистор или перемычку
 
это не идея , все должно прошиться,либо не на тот нанд оставляете,сотрите нанд,прошейте, впишите серийники,обязан активнутся
 
Не совсем вас понял. Нужно оставлять одну флешку а вторую убирать? Либо нужно оставлять обе и хотите сказать мне што я не на ту флешку произвожу запись серийника?
Если я оставляю две флешки информацию записываю на ту, на которой она есть изначально
 
Чтоб не создавать кучи тем, нанды там ppi на сколько я понял чем шьете эти нанды?
 
Использую ipbox и другие есть китайский програаматоры

Все комбинации с флешками перепробывал в доль и поперёк. Ставил на разные места и по одной и по две. И на левую половину и на правую.

Либо ошибка активации либо ошибка при прошивке.

Есть какой то подвох изменения серийного номера и разлочка iPad с двумя флешками.

iPad с одними флешками WiFi версии взламываю без проблем и сделал их очень большое количество.

Помогит пожалуйста кто сталкивался - как изменить серийник для активации в iPad с двумя флешками
 
Только вчера отдал такой, нужна флеш от 4s с такой же разметкой и чистый серийник вшиваете в эту флеш, ставить флеш как на фото

Посмотреть вложение 314515

оставлять соответственно только одну. Ошибка я так полагаю 40, это изза того что не меняете серийник. Как только смените серийник и поставите нанд все нормально прошьется и заработает.
 
Последнее редактирование модератором:
Спаибо большое, попроблую ))
Но вложение не открывается, пишет ошибку - Вложение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией
Можете еще раз вложение прислать пожалуйста
 
Странно, у меня открывается, это проблема форума видимо сча еще попробую

Посмотреть вложение 314517

Вообщем если смотреть на плату и контакты акб снизу то нанд должна стоять на левой разметке, надеюсь понятно)
 
Последнее редактирование модератором:
Спаибо большое, попроблую ))
Но вложение не открывается, пишет ошибку - Вложение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией
Можете еще раз вложение прислать пожалуйста
Ну как, получилось? Если нет можем связаться по телефону объясню.
 
Время, нет. Попробую на днях - сообщу

В общем разобрался в проблеме. Ipad можно прошить с одной флейшкой (основной) и всё будет работать.

Для этого мне потребовалось купить набор SN + WiFi mac адрес, на одном из известных сайтов.. после этого свё прекрасно активировалось и заработало.

По всй видимости apple стала отслеживать соответствие mac адреса и SN на старых iOs..
 
Последнее редактирование модератором:
Скажите пожалуйста, у меня iP-Box новый с поддержкой PCIE. Хочу править нанд iPad 2. IP_Box_Studio 12 не поддерживает iPad 2. Это приговор, или можно попробовать откатиться на старую версию iP Box Studio?
 
Последнее редактирование:
Я как понял про то изменить серийник не прокатит? Нужно покупать или откуда брать чистый серийник?
 
Назад
Верх Низ