Что нового

Ipad 2, после замены тачскрина странно ведёт себя подсветка

forkot

.
15/2/18
66
0
Заменил тач на ipad 2. После включения заметил на белом фоне что подсветка будто в некоторых местах темнее в некоторых светлее. Данную процедуру уже делал на Айпадах, проблем не было. А тут какая то мистика ( аппарат ударник, не исключаю вариант что такое уже было до замены, ТК не проверял на светлом фоне).
Подкинуть пару мыслей? Шлейфы перетыкал на выключенном устройстве.
 
Тач когда снимал как грел? Очень похоже на поведённую от перегрева подсветку дисплея.
 
Прогрев феном при температуре около 70 градусов. А дальше присоска и медиатор. Полежав планшет ночь и зарядились эффект стал менее заметен.

Вообще, такое поведение подсветки похоже будто в слоях подсветки находится влага.
Если бы не работали какие-либо светодиоды в линии подсветки то по идее это бы выглядело по другому (были бы тёмные пятна у начала
 
Последнее редактирование:
Прогрев феном при температуре около 70 градусов. А дальше присоска и медиатор. Полежав планшет ночь и зарядились эффект стал менее заметен.

Вообще, такое поведение подсветки похоже будто в слоях подсветки находится влага.
Если бы не работали какие-либо светодиоды в линии подсветки то по идее это бы выглядело по другому (были бы тёмные пятна у начала
влага на подсветке по другому выглядит. а эти пятна волнами , такое видел на 6s-ке когда перегревом подсветку повело
 
Частая проблема у iPad 2 перетирается шлейф подсветки на матрице, там очень легко все посмотреть и найти проблему, будет видно что шлейф лопнут.
 
Да ну, это как нужно постараться чтоб феном подсветку перегреть на 70 попугаях? Тач заводской на заводском скотче был или как?
 
влага на подсветке по другому выглядит. а эти пятна волнами , такое видел на 6s-ке когда перегревом подсветку повело
Фото так передаёт, на самом деле волны (которые на фото слева) их в реале нет . В живую просто пятна у подсветки, будто утопленник.
 
Да ну, это как нужно постараться чтоб феном подсветку перегреть на 70 попугаях? Тач заводской на заводском скотче был или как?
Тач менялся уже кем то, скотч был не заводской.
Корпус уработан хорошо, пришлось во всех 4х углах проходить инструментом, что то выправлять, что то "счищать", что бы тач вошёл ровно.

Перегрев исключаю.
Дисплей и тач отцеплял на выключенном аппарате, пластиковой лопаткой очень аккуратно.
По ходу либо это уже было, либо просто "пришло" время и на мне кончился этот дисплей.

Единственное попробую в DFU загнать, а то начитался у многих косяки с дисплеями на ipad 2 после замены тача.

Комрады, когда не работает часть подсветки, ведь выглядит это по другому?
 
По-другому. Думаю было уже, скорее всего ушатали при снятии заводского тача. Проверять надо было изначально.
 
Сейчас хочется понять не кто и как ушатал. А что является виной такому поведению тача.
Полагаю что светодиоды светятся все, и следовательно тут видимо косяк в самой матрице

Вбив в гугле "неравномерная подсветка ipad 2" нашёл вот такую картинку с объявлением на авито.
4127500184.jpg

Вот тут как раз чем-то похоже на мой вариант.
Данный косяк кстати в моём случе в основном заметен если смотреть под углом
 
Значит точно было это сделано прошлыми ремонтниками, ТК я не мог перегреть.
Кстати кроме перегретой подсветки есть варианты ещё?
 
Скукоженный светорассеиватель подсветки в составе модуля по причине перегрева.
Возможно еще до вашего ремонта.
 
Ребят, подскажите пожалуйста, чем безопасно можно протереть lcd у айпада( то что под тачскрином). Ещё один Айпад принесли на замену тача, он уже менялся, ЛСД немного заляпан, хочу протереть но боюсь испортить
 
Пробовал ей слегка, какие то следы ушли, какие то нет
 
Назад
Верх Низ