Что нового

iPad 4 подсветка ЖКИ

9/1/11
47
0
40
Здравствуйте. Не работает один канал подсветки на iPad4. Тот что на фото отмечен красным звонится на разьем ЖКИ, зеленым - нет. У кого есть iPad 4 - прозвоните пожалуйста куда с преобразователя, отмеченного зеленым приходит напряжение на разьем ЖКИ. Спасибо большое
 

Вложения

20130801BUEf57C9gcQcLAjV_G6op2_large.jpeg
Здравствуйте. Сегодня решали эту проблему. Надо работать на самом дисплее( Разъемы под подсветку). Сегодня только рисунок от руки, завтра сделаю фото. с лапками мог ошибиться но на решение проблемы не влияет.Заранее извиняюсь за неграмотное оформление рисунка).
 
На 4 Ipad есть 2 кондера фильтра на левую и правую стороны подсветки.Находятся с обратной стороны платы. Схемы под рукой нету. Если выложите фото могу показать.
 
Последнее редактирование:
ipad 4

На 4 Ipad есть 2 кондера фильтра на левую и правую стороны подсветки.Находятся с обратной стороны платы. Схемы под рукой нету. Если выложите фото могу показать.

скидываю фоты платы. если не сложно показать где находятся фильтра на левую и правую сторону.
 

Вложения

Одна из этих пар. Точнее вспомнить не могу. У меня был явно выгоревший элемент.
 

Вложения

Приветствие всем кто решил, решает или будет решать данную проблему, т.к тема не закрыта и конечный результат не озвучен, выложу решение данной проблемы, что помогло в моем случае, и отдельное спасибо Масруру, направил на верный путь. Принесли ipad 4 с пропавшей подсветкой в левой части дисплея(сказали, что произошло это после замены тачскрина). На рисунке, красным штрихом обозначена перемычка вместо катушки L2210, всё заработало, подсветка появилась. Спасибо за внимание. Всем мир! IMG_0000001.jpg
 
У меня так же не работала одна сторона подсветки... попробовал как посоветовал Gralod95 и подсветки теперь нет вообще!!! перемычки вместо катушек l2210 и l2200 кидал, результат тот же... Я так полагаю остается контроллер менять? 4 вольта на контакты приходит, а 20.4 нет!!!
 
У меня так же не работала одна сторона подсветки... попробовал как посоветовал Gralod95 и подсветки теперь нет вообще!!! перемычки вместо катушек l2210 и l2200 кидал, результат тот же... Я так полагаю остается контроллер менять? 4 вольта на контакты приходит, а 20.4 нет!!!

после всего проделанного (мычки вместо l2210 и l2200) надо зажать две кнопки - hold & menu. наверно вы вставляли lcd при включенном устройстве
 
Приветствие всем кто решил, решает или будет решать данную проблему, т.к тема не закрыта и конечный результат не озвучен, выложу решение данной проблемы, что помогло в моем случае, и отдельное спасибо Масруру, направил на верный путь. Принесли ipad 4 с пропавшей подсветкой в левой части дисплея(сказали, что произошло это после замены тачскрина). На рисунке, красным штрихом обозначена перемычка вместо катушки L2210, всё заработало, подсветка появилась. Спасибо за внимание. Всем мир!Посмотреть вложение 162439

На картинке отмечена на левую часть рядом катушка отвечает за правую у меня была выгоревшая правая перемычка спасла
 
попала вода на контакты шлейфа экрана, от чего они разрушелись. если я поставлю перемычки как на ресункеПосмотреть вложение 214590 не сгорит ли U8100 и будет ли работать вообще такая схема?
 
Всем привет, тут я новичок поэтому если, что не так то прошу просто поправить меня, без рогов ))). Столкнулся с той же проблемой с подсветкой ipad 4, одна сторона потемнела после замены сенсора, перемычки ставил, как было описано выше, но все равно не работает. Я просто убрал L2200 и перемкнул их проводком, все ли я правильно делал, я убирал L2200 и ставил вместо него перемычку, и вместо l2210 ставил, убирал оба и ставил мычки, результат всегда один. Не горит левая сторона подсветки. Кто что может сказать, буду благодарен любой информации.
 
Всем привет, тут я новичок поэтому если, что не так то прошу просто поправить меня, без рогов ))). Столкнулся с той же проблемой с подсветкой ipad 4, одна сторона потемнела после замены сенсора, перемычки ставил, как было описано выше, но все равно не работает. Я просто убрал L2200 и перемкнул их проводком, все ли я правильно делал, я убирал L2200 и ставил вместо него перемычку, и вместо l2210 ставил, убирал оба и ставил мычки, результат всегда один. Не горит левая сторона подсветки. Кто что может сказать, буду благодарен любой информации.

таже беда все перепробывал, и другой дисплей ставил все равно не работает\
 
Всем привет такая же проблема нет подцветки в правом углу поставил перемычку подцветка работала 10минут опять пропала куда дальше копать? Подскажите
 
В схему копайте, мычкокидатели-пионеры))
А ещё учим Мат.Часть по теме индукционные токи в цепи питания.
 
Народ спасибо) помогло, тоже пол экрана ток светилось.
 
Отписываюсь, тоже не работало пол экрана, после замены матрицы ( вроде блин размыкал акб). Заменил l2200 с донора. все заработало
 
Назад
Верх Низ