Что нового

Ipad 7 2019 не появляется полоса прошивки

1/11/09
189
24
Всем доброго времени! Принесли мне сей гаджет. Со слов клиента просто перезагрузился на шнурок.
При попытке прошить через дфу через 3utools - на лого яблока полоса не появляется- круг с чертами и уходит в шнурок (ошибка - невозможно перейти в режим рековери). По аналогии стал гоешить на тристар, заменил - без изменений. Флешку перекатал. Без нее просто в дфу висит и также в тулсе на 19 процентах скидывает. Пробовал флешку с 6s поставить (похожа по пинам) - также черный экран и дфу- яблоко- и снова отбой. (По маркиррвке флешки кстати вообще ничего не нашел) теперь думаю на микруху там же внизу около коннектора(по ней тоже нет инфы) в обшем такие дела. В какую область смотреть пока не пойму, (если есть схема у кого киньте пож)
 
Последнее редактирование:
Неделю назад нанд менял на таком, если речь о A2197. Поведение аналогичное. Нанд с 7+ ставил, от 6s тоже пойдет, но нужно wl, jc и т.д. буты записать от ipad 7 2019, дальше зашить. Естественно маки считать заранее. Если не читаются и wifi вариант, не проблема около 5$ заказать комплект для анлока. Если 4g вариант, уже хуже. Либо покупать только wifi мак и верить в то, что BT будет +1, либо переделывать board id в wifi.
Теперь о грустном, эта модель с таким же поведением чаще попадается с проблемой процессора. Перекатка кстати последнего не помогает, как правило. Только замена. Подходит от Iphone 7plus, соответственно переделка в wifi и заказ комплекта анлока. Считаю последний с заменой нанд больше исключением.
 
Модель та-же A2197
Как вы поняли что это флешка в вашем случае? Т.е чтобы узнать флешка это или нет, необходимо проделать вышеописанные манипуляции? По другому никак не понять? (Дополню-У меня wifi версия). Может такое быть если все считается - то она жива, или не факт и обязательно надо заливать и править на новую и пробовать?
 
Последнее редактирование:
Пришел такой же аппарат. iPad 7, ударник. Ребут постоянный, а после прошивки - повис на шнурке. А при попытке прошить ошибка 4013.
Решение - реболл процессора. На это меня подвело множество инструкций у иностранцев по запросу iPad 7 4013.
Аппарат после реболла спокойно прошился и включился.

В моем случае пропала подсветка, но это не относится к проблеме не включайки. Ударник все-таки)
 
Подитожу, проблему 4013 решил реболлом проца. Прошился без проблем, запустился, но есть глюк с зарядкой и прыгающим сенсором -увидел слизало резюк в обвязке проца. Может кто поделиться схемой на него или помочь с номиналом?

Схему нашел, но она без расположения компонентов...
Схема ipad 7 (2019) (820-01686) Wi-Fi без расположения компонентов.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Схема есть в XinZhiZao. Используйте пробный период и смотрите схема спокойно. пробный там на 3 дня
Там и BoardView и принципиальная схема в PDF
 
Последнее редактирование модератором:
Подитожу, проблему 4013 решил реболлом проца. Прошился без проблем, запустился, но есть глюк с зарядкой и прыгающим сенсором -увидел слизало резюк в обвязке проца. Может кто поделиться схемой на него или помочь с номиналом?
Привет
Не подскажете, каким припоем можно отреболить A10? Есть какие-то рекомендации по температуре плавления или составу?
 
Привет
Не подскажете, каким припоем можно отреболить A10? Есть какие-то рекомендации по температуре плавления или составу?
Ну про термопрофили не подскажу у всех станций свои китайградусы. Катал на пасту механик (температура плавления 183 градуса у нее указано) можно на шары накатать на 0.2
 
Ну про термопрофили не подскажу у всех станций свои китайградусы. Катал на пасту механик (температура плавления 183 градуса у нее указано) можно на шары накатать на 0.2
Температура плавления самого припоя (пасты) интересовала. Ок, значит не легкоплав, спасибо!
 
Неделю назад нанд менял на таком, если речь о A2197. Поведение аналогичное. Нанд с 7+ ставил, от 6s тоже пойдет, но нужно wl, jc и т.д. буты записать от ipad 7 2019, дальше зашить. Естественно маки считать заранее. Если не читаются и wifi вариант, не проблема около 5$ заказать комплект для анлока. Если 4g вариант, уже хуже. Либо покупать только wifi мак и верить в то, что BT будет +1, либо переделывать board id в wifi.
Теперь о грустном, эта модель с таким же поведением чаще попадается с проблемой процессора. Перекатка кстати последнего не помогает, как правило. Только замена. Подходит от Iphone 7plus, соответственно переделка в wifi и заказ комплекта анлока. Считаю последний с заменой нанд больше исключением.
Прошу помощи, у меня iPad 7 2019 c 4G ошибка 4013, ребол процессора не помог, заменил процессор, прошился без ошибки. Вопрос, можно ли заказать мак адреса с другим процессором и пройдет ли активацию, с родными мак адресами не проходит активацию. Естественно переделал board id как wi-fi.
 
Прошу помощи, у меня iPad 7 2019 c 4G ошибка 4013, ребол процессора не помог, заменил процессор, прошился без ошибки. Вопрос, можно ли заказать мак адреса с другим процессором и пройдет ли активацию, с родными мак адресами не проходит активацию. Естественно переделал board id как wi-fi.
Насколько я знаю (изучал этот вопрос при решении своей проблемы) надо будет заказать мак адреса и прописать их, ну и разумеется как вифи только использовать.
 
Прошу помощи, у меня iPad 7 2019 c 4G ошибка 4013, ребол процессора не помог, заменил процессор, прошился без ошибки. Вопрос, можно ли заказать мак адреса с другим процессором и пройдет ли активацию, с родными мак адресами не проходит активацию. Естественно переделал board id как wi-fi.
C родными не пройдет. Нужно покупать комплект sn+wifi+bt
 
зачем сразу менять проц? разве нельзя его сперва проверить в purple mode? проверить работу железа на ошибку а потом реболить
 
Подитожу, проблему 4013 решил реболлом проца. Прошился без проблем, запустился, но есть глюк с зарядкой и прыгающим сенсором -увидел слизало резюк в обвязке проца. Может кто поделиться схемой на него или помочь с номиналом?

Схему нашел, но она без расположения компонентов...
Схема ipad 7 (2019) (820-01686) Wi-Fi без расположения компонентов.
Добрый день, как решили вопрос с зарядкой? после замены проца заряжается только в режиме DFU, и в обычном режиме компом не определяется.
 
Добрый день, как решили вопрос с зарядкой? после замены проца заряжается только в режиме DFU, и в обычном режиме компом не определяется.
Подсоберите планшет накинув всю переферию и проверьте еще раз
 
Подсоберите планшет накинув всю переферию и проверьте еще раз
в собранном состоянии так же, определяется компом только при включении, если разблокировать планшет на рабочий стол, то сразу отваливается от компа и если отключить и подключить к компу то на комп реакции больше нет. Определяется только после перезагрузки.
Теперь и после перезапуска перестал определяться компом.
 
Последнее редактирование модератором:
Резонный вопрос-До реболла заряжался?
Да, насколько это возможно (падал все время в рекавери), после разбора обнаружено кз по линии 1,1v после снятия проца кз ушло, заменил проц сменил серийник и mac адреса, но не заряжается.

Сейчас во включенном состоянии левого потребления нет, за час примерно 1% уходит.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Да, насколько это возможно (падал все время в рекавери), после разбора обнаружено кз по линии 1,1v после снятия проца кз ушло, заменил проц сменил серийник и mac адреса, но не заряжается.

Сейчас во включенном состоянии левого потребления нет, за час примерно 1% уходит.
Если 1% умножить на 24ч то за сутки получается 24%. Это очень много
 
Назад
Верх Низ