Что нового

iPad 7 (A2197) циклический ребут

  • Автор темы hd0
  • Дата начала

hd0

.
22/2/22
6
0
45
Здравствуйте!

Имею циклический перезагруз А2197 с током потребления максимум до 200мА.
Смотрю лог на UART_SOC_TO_DEBUG_TX.
При работе с батареей имею такой лог:

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

А при работе без батареи такой:

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Из этих двух логов для меня очевидно только то, что с контроллером в батарее обмен идёт без ошибок)

Есть ряд вопросы:
1) Все ли необходимые напряжения поднимаются? Список замеров:

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

2) О калибровке импеданса каких линий здесь ("impedance Calibration failed rLPDP_PHY_CAL 0x3c3") идёт речь? Линий (высокочастотных), требующих согласования импедансов, в таких схемах много, например, ОЗУ-ПРОЦЕССОР или линии радиочастотного тратка WiFi... Кто сталкивался с такими строками в логе? Как лечили?

3) Как расшифровать коды Kernel panic (14e2e5473aebc27:409)?

Заранее благодарен за любые советы.
 
Насколько мне известно, iPad 7 Gen. имеют частую проблему в отвале процессора. При прошивке проявляется в ошибке 4013\4014.
 
Насколько мне известно, iPad 7 Gen. имеют частую проблему в отвале процессора. При прошивке проявляется в ошибке 4013\4014.
Имеется ввиду отвал процессора от платы или отвал процессора от ОЗУ (то есть наоборот, отвал ОЗУ от процессора)? А10 - это же "бутерброд", не так ли?
 
Отвал ЦП от платы
A10 - бутерброд, но ОЗУ там практически единое целое с ЦП. При реболле их можно спокойно не разделять
Вот видео для лучшего понимания
 
Перед тем, как это делать, хотелось бы убедиться, что это именно мой случай. Всё-таки, до ошибки 4013 мне как до луны пешком... Посмотрите в лог - у меня kernel panic в iBoot...
 
недавно подобное решили заводом в фиолетовый.
 
Подскажите, пожалуйста, что это такое?
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Нужно туда зайти и ребутнуться. Если не помогло смотрим в том режиме напрежения по все плате ищет отклонения.
 
Последнее редактирование:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Нужно туда зайти и ребутнуться. Если не помогло смотрим в том режиме напрежения по все плате ищет отклонения.
Спасибо! К сожалению, пока что не имею такой приблуды...
 
Правильно я понимаю, что эта приблуда позволит загрузиться планшету в некоем диагностическом режиме в обход всех аппаратных блокировок, присутсвующих при в штатной загрузке?
 
Назад
Верх Низ